Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

Сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области рассказали о правилах пожарной безопасности в новогодние и праздничные дни

МЧС России 

Сегодня, 28 декабря 2022 года заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Сахалинской области Александр Олекса, старший госинспектор Южно-Сахалинского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Сахалинской области Михаил Матвеев и начальник аварийно-диспетчерской службы Алексей Савин провели пресс-конференцию по актуальным вопросам: «Предупреждение пожаров в быту, соблюдение установленных правил использования пиротехнических... Читать дальше...

Авиацией МЧС России спасено 14 человек

МЧС России 

Сегодня авиаторы и спасатели МЧС России вновь спасли из снежного плена еще 14 человек в Ольгинском районе. Людей пришлось эвакуировать с разных точек.

И снова в «плюсе»

МЧС России 

Завтра на Смоленщине будет облачно ночью с прояснениями. Ночью пройдет небольшой снег, днем возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах местами сохраняется гололедица и гололед. Ветер подует юго-западный 6-11 м/с.



Порядок действий при oбморoжении и переохлаждении

МЧС России 

- входя в дом с мороза, следует постучать носком о пятку - так проверяем, не потеряли ли чувствительность пальцы ног. Если потеряли - не снимаем обувь в помещении минут 15-20. Следует выпить горячий сладкий чай.

Сотрудники МЧС оказали помощь семье, дом которой пострадал от пожара

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области оказали помощь семье, которая осталась без крыши над головой из-за пожара. Огонь повредил частный дом и сделал его непригодным для проживания. Мэрия г. Магадана предоставила погорельцам двухкомнатную квартиру, однако семье с двумя детьми необходимы деньги и вещи для обустройства быта, так как всё, что уцелело при пожаре, пришло в негодность.

В Марий Эл ряды юных пожарных пополнились новой командой

МЧС России 

27 декабря в стенах МБОУ “Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа” состоялось торжественное мероприятие, которое надолго запомнится воспитанникам и гостям этого учебного заведения.

В Туве сoтрудники МЧС России вручили новогодние подарки детям из многодетных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

МЧС России 

Стало доброй традицией для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Тыва в преддверии Нового года проводить благотворительную акцию «Маршрут Деда Мороза». В рамках акции дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получают новогодние подарки. В этом году сотрудники МЧС России вручили подарки 22 детям.Сотрудники МЧС России частые гости в центре социальной помощи семье и детям, дети получают подарки на новый год и перед учебным сезоном, часто пожарные... Читать дальше...



Торжественное открытие музея гражданской обороны и медицины катастроф «Хроники доблести»

МЧС России 

28 декабря 2022 года состоялось торжественное открытие Музея гражданской обороны и медицины катастроф «Хроники доблести».Музей создан активистами «Мобильного отряда «С.О.Б.Р.» Движения «Школа безопасности» при поддержке Главного управление МЧС России по Республике Башкортостан, Фонда грантов Главы Республики Башкортостан, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, а также Уфимского многопрофильного профессионального колледжа. На торжественном мероприятии присутствовали руководители различных министерств... Читать дальше...

Руководители силовых структур региона почтили память погибших защитников Сталинграда

МЧС России 

28 декабря исполняется 75 лет с того момента, как бронзовая фигура воина-чекиста возвысилась в сквере у моста, соединяющего Центральный и Ворошиловский районы города-героя Волгограда. Величественный монумент, возведенный в честь погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов, появился в 1947 году еще в лежавшем в руинах Сталинграде.

Акция «Ёлка желаний»

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» Начальнику Главного управления МЧС России по Новгородской области выпала открытка с мечтой 16-летней Александры из Боровичей. Девушка попросила на Новый год беспроводные наушники. Из-за особенностей здоровья для Александры наушники нужны не только для прослушивания музыки или аудиокниг. С ними ей гораздо удобнее общаться по телефону с родными или друзьями. Читать дальше...

В двух районах республики открыли 3 ледовые переправы

МЧС России 

28 декабря на территории Олекминского района допущены к эксплуатации две ледовые переправы муниципального значения через реку Лена по направлению «ЦРС «Олекминск» – НПС-14» до 60 тонн и по направлению «ООО «ГСП-1» – с. Солянка» до 60 тонн; в Ленском районе открыта переправа муниципального значения через р. Нюя по направлению «г. Ленск – с. Северная Нюя» до 30 тонн.Также, за сутки повышена грузоподъемность на 3 ледовых переправах: в Томпонском районе «п. Хандыга – с. Мегино-Алдан» через р. Алдан до 30 тонн; в Вилюйском районе «с. Читать дальше...

В супермаркете Кетовского муниципального округа прошли внеплановые пожарно-тактические учения

МЧС России 

Объекты с массовым пребыванием людей на особом контроле у сотрудников Главного управления МЧС России по Курганской области. Крупные торговые центры регулярно становятся местом проведения пожарно-тактических учений, а перед новогодними праздниками, когда супермаркеты переполнены покупателями, проводятся еще и внеплановые.Так, 28 декабря в селе Кетово Кетовского муниципального округа в одном из супермаркетов были проведены внеплановые тренировочные пожарно-тактические учения с личным составом Кетовского пожарно-спасательного гарнизона. Читать дальше...

В телепрограмме «На повестке дня» Городского телеканала Сергей Милованов – Заместитель начальника ГУ МЧС России по Ярославской области

МЧС России 

В телепрограмме «На повестке дня» Городского телеканала Сергей Милованов – Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы.

На базе СПСЧ состоялись учебно-методические сборы начальников пожарно-спасательных частей

МЧС России 

В Северной Осетии на базе Специализированной пожарно-спасательной части г. Владикавказ прошли учебно–методические сборы с начальниками пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания.

В Архангельской области действует 84 ледовые переправы

МЧС России 

По состоянию на 28 декабря в Архангельской области действует 84 ледовые переправы. Из них 66 транспортных и 18 пешеходных. В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ и их вид.В зимний период 2022-2023 года на территории Архангельской области планируется к оборудованию 128 ледовых переправ: из них 102 транспортных и 26 пешеходных.

В Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялось торжественное собрание личного состава, посвященное Дню спасателя РФ (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя РФ. В актовом зале Главного управления собрались личный состав подразделений, ветераны, гости, в режиме видео-конференции – руководители пожарно-спасательных подразделений области.

Руководителя Анапской пожарно-технической выставки благодарят за просвещение детей

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю пришло очередное благодарственное письмо. На этот раз слова благодарности высказаны по поводу большой просветительской работы, которая проводится на Анапской пожарно-технической выставке.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В детскую больницу прибыл Дед Мороз-пожарный!

МЧС России 

В канун Нового года дети всегда ждут чуда и праздника! И сегодня к маленьким пациентам отделения детской онкологии, гематологии и химиотерапии Областной детской клинической больницы приехал Дед Мороз-пожарный! Вместе с ним в гости к ребятам прибыли и его верные помощники: Снегурочка и снеговик. Сказочные персонажи поздравили маленьких пациентов и подарили им подарки: малышей порадовали игрушками, а ребят постарше наушниками.

«Созвездие мужества»: лучший дознаватель

МЧС России 

Дмитрий Примак стал победителем в номинации «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» на региональном этапе Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В Новый год с добрыми словами и подарками от тюменских пожарных!

МЧС России 

Детский дом-интернат в селе Успенка Тюменского района на протяжении многих лет - подшефное учреждение сотрудников Главного управления МЧС России по Тюменской области. Тюменские пожарные часто приезжают к местным ребятишкам: высаживают молодые деревца в парковой зоне, проводят тематические мероприятия.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net