123ru.net
МЧС России
Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

На пожаре дома в Калганском районе погиб мужчина

МЧС России 

8 декабря в 22:10 на пульт пожарной охраны села Калга Калганского района поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Нагорная. На вызов выехали 6 человек и 2 единицы техники пожарно-спасательной части № 20.На момент прибытия первого подразделения наблюдалось сильное задымление, из-под крыши дома шел густой дым.

В Анадыре состоялось заседание КЧС по подведению итогов в 2022 году и постановке задач на 2023 год

МЧС России 

8 декабря 2022 года в Департаменте промышленной политики Чукотского автономного округа состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании были подведены итоги деятельности Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2022 году, а также поставлены задачи на 2023 год.

Герои Прикамья СВОИХ НЕ БРОСАЮТ!

МЧС России 

07 декабря в органном зале Пермской филармонии (город Пермь) под девизом #Своих не бросаем прошел праздничный концерт, посвященный героям Отечества, на котором чествовали военных, спасателей, рискующих своей жизнью и простых граждан Прикамья, проявивших мужество и совершивших героические поступки.



Пожарная тренировка в детском саду

МЧС России 

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

Профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности

МЧС России 

8 декабря 2022 года в целях соблюдения населением требований пожарной безопасности сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области на территории Гдовского района проведен профилактический рейд.

Подведены итоги деятельности Магаданской территориальной подсистемы РСЧС за 2022 год

МЧС России 

8 декабря состоялось подведение итогов деятельности Магаданской территориальной подсистемы РСЧС за 2022 год и определение задач на следующий период. Заседание прошло под руководством первого заместителя председателя Правительства Магаданской области Юрия Бодяева. Его участниками стали главы администраций городских округов, председатели КЧС и ПБ, начальники отделов ГО и ЧС, представители Правительства Магаданской области и федеральных органов исполнительной власти, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области. Читать дальше...

Профилактика пожарной безопасности со специалистами Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю

МЧС России 

С наступлением минусовой температуры опасность возникновения пожаров в быту увеличивается. Чтобы обезопасить жизни и здоровье людей от возможных нештатных ситуаций в холодный период, специалисты Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проводят ежедневную профилактическую работу, в которую входит целый комплекс мероприятий.



В первом зале Правительства состоялось подведение итогов года и постановка задач на следующий год территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

МЧС России 

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и муниципальных образований республики, руководство и сотрудники ГУ МЧС России по Республике Тыва и других ведомств, в чьи полномочия входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Прямой эфир с главным спасателем региона

МЧС России 

8 декабря в Доме журналистов в прямом эфире на вопросы подписчиков официального сообщества правительства Воронежской области в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» отвечал начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель.

Снег летает и сверкает

МЧС России 

В пятницу небо на Смоленщине будет затянуто облаками. Ночью пройдет небольшой снег, днем возможны небольшие местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. Будьте аккуратны! Местами сохранится слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица, видимость подпортит слабый туман. Ветер подует южной четверти, 6-11 м/с.

В Главном управлении прошло заседание Коллегии

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю состоялось заседание Коллегии. Мероприятие прошло под руководством начальника Главного управления Олега Волынкина.

В районе Якутии открыли еще одну ледовую переправу

МЧС России 

8 декабря в Вилюйском районе республики допущена к эксплуатации одна ледовая переправа муниципального значения: «с. Кысыл-Сыр – СП левый берег», р. Вилюй до 3 тонн.Всего на сегодняшний день на территории республики эксплуатируются 18 ледовых переправ:1. Оленекский район «Оленек - Харыялах», р. Оленек до 30 тонн;2. Верхнеколымский район «п. Зырянка – Затон», р. Ясачная до 30 тонн;3. Жиганский район «п. Жиганск – Аэропорт», р. Стрекаловка до 20 тонн;4. Момский район «п. Хонуу – с. Буор-Сысы», р. Читать дальше...

120 пожарно-спасательная часть приняла маленьких гостей

МЧС России 

На днях сотрудники 120 пожарно-спасательной части МЧС ТиНАО принимали у себя любознательных гостей. Двери пожарной части распахнули для юных жителей округа, которых интересовала героическая профессия огнеборцев.

Мастер-класс по оказанию первой помощи для студентов колледжа

МЧС России 

Сегодня в рамках цикла мероприятий в сфере патриотического воспитания, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности населения и развития добровольчества Костромской области на базе Костромского автодорожного колледжа состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи для допризывной молодёжи.

Орловские инспекторы ГИМС провели занятие для учащихся школы

МЧС России 

Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Орловской области для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде, а также в целях профилактики нарушений правил безопасного поведения на водных объектах регулярно проводятся различного рода профилактические мероприятия. Одно из таких направлений – занятия с детьми и подростками.

В областном Центре молодёжных инициатив прошло торжественное награждение в честь дня добровольца

МЧС России 

8 декабря в областном Центре молодёжных инициатив чествовали добровольцев, которые готовы в любое время дня и ночи оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. Эти люди - чуткие к чужим бедам и проблемам. Занимаясь своей деятельностью, волонтеры сотрудничают с профессиональным медиками, социальными работниками, пожарными, спасателями и оказывают реальную помощь всем нуждающимся.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта





Штрафы за использование пиротехники на территориях, где введён соответствующий запрет, возросли до 20 тысяч рублей

МЧС России 

С 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Республики Татарстан устанавливается особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. В период действия особого противопожарного режима запрещается использование пиротехнических изделий 1 – 3 классов опасности вблизи жилых домов, объектов промышленности, транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса.

Подарите детям праздник!

МЧС России 

Новый год – это волшебное время для всех, а особенно для детей, которые верят в то, что чудо существует и в Новый год все желания обязательно сбудутся!В здании администрации Волховского муниципального района установлена новогодняя елка с необычными украшениями, в виде игрушек на елке разместились заветные желания детей с особенностями здоровья, детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Социальный патруль: насущные проблемы решаем сoобща!

МЧС России 

В Орловском округе в ходе совместной работы «социального патруля» и инспекторского состава отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведено обследование мест проживания многодетных и неблагополучных семей.

В Боровичах горел частный жилой дом

МЧС России 

Сегодня в 13.22 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Боровичах на улице Рабочая дом 3. По прибытию пожарных подразделений горел частный жилой дом. На месте пожара работали 1 АЦ 5 пожарно-спасательной части, 1 АЦ 6 пожарно-спасательной части, служба пожаротушения (Боровичи). В 15.02 пожар ликвидирован. В результате пожара уничтожены кровля, внутренняя отделка и имущество дома. Причина пожара устанавливается.

Спасатели МЧС России на вертолете эвакуировали сторожа артели, получившего обморожение ног

МЧС России 

В Службу спасения поступило сообщение о том, что сторож артели одного из золотодобывающих предприятий в Тенькинском районе отморозил ноги, требуется эвакуация. К месту происшествия вылетели медики станции скорой медицинской помощи и спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области на борту вертолета «Авиации Колымы». Следуя по указанным координатам, спасатели и медики прибыли к месту нахождения сторожа, погрузили пострадавшего на борт воздушного судна... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net