Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2022

Новости за 19.12.2022

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пермскому краю приняли участие во Всероссийской донорской акции «Своих не бросаем»

МЧС России 

Сегодня сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю приняли участие во Всероссийской донорской акции #Своих не бросаем и внесли свой вклад по оказанию помощи нуждающимся.

Открытый урок с воспитанниками Нахимовского военно-морского училища

МЧС России 

От чего чаще всего случаются пожары, как пользоваться огнетушителем, куда бежать и что делать – обо всём этом узнали сегодня учащиеся калининградского филиала Нахимовского военно-морского училища во время обучающего занятия, которое провели для них старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елена Гильдебрандт и заместитель начальника пожарно-спасательной части №1 Антон Каменев.Инспектор пожарного надзора рассказала будущим офицерам о причинах пожаров, напомнила об эвакуационных знаках пожарной безопасности... Читать дальше...



В Новосибирске прошла совместная акция «Теплые сердца» для воспитанников детского Центра «Морской залив»

МЧС России 

В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС России подготовили праздничное мероприятие для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Морской залив» в Советском районе г. Новосибирска. Для детей с ограниченными возможностями здоровья были организованы увлекательные мастер-классы, показательные выступления бойцов спецназа, надевание боевой одежды пожарных, новогодние спектакль-сказка и праздничные подарки.Совместную акцию «Теплые сердца» поддержали сотрудники Учебного центра Федеральной противопожарной службы МЧС России... Читать дальше...

Профилактический рейд в разгар отопительного сезона

МЧС России 

19 декабря 2022 года сотрудники каждого территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области провели профилактические рейды в населенных пунктах Псковской области. Особое внимание уделено жилому сектору, ведь впереди самый разгар отопительного сезона и понижения температуры воздуха, а также новогодние праздники.

В Крыму сотрудники МЧС России поздравили воспитанников детского дома с праздником

МЧС России 

Сегодня, 19 декабря, сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с 3 пожарно-спасательным отрядом, учреждениями и организациями ГО Керчь поздравили воспитанников Керченского детского дома с Днём святого Николая.

Специалисты ГИМС провели патрулирование на Новотроицком водохранилище

МЧС России 

На минувшей неделе выходные дни на Ставрополье выдались довольно теплые и солнечные. А это значит, что любители активного отдыха с большим удовольствием выезжали за город на рыбалку. В связи с этим, сотрудники центра государственной инспекции по маломерным судам краевого чрезвычайного ведомства провели на Новотроицком водохранилище патрулирование по соблюдению судоводителями правил пользования маломерными судами, направленные на недопущение происшествий на водоемах. Инспекторы Главного управления... Читать дальше...



Волгоградские огнеборцы вошли в число лидеров соревнований по гиревому спорту

МЧС России 

Команда Главного управления МЧС России по Волгоградской области завоевали «серебро» Чемпионата Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по гиревому спорту среди коллективов физической культуры.

Новый год в безопасности: севастопольские сотрудники МЧС рассказывают, как правильно выбрать гирлянду в главный праздник зимы

МЧС России 

До Нового года остаются считанные дни, и многие севастопольцы уже сейчас заняты украшением своего дома, ведь нельзя представить главный праздник зимы без яркой мишуры и переливающейся всеми цветами иллюминации.

В Новосибирской области усилен контроль за безопасностью людей на льду водоемов

МЧС России 

В зимний период из-за несоблюдения правил безопасности на водных объектах высока вероятность возникновения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лед. Для недопущения случаев травматизма и гибели граждан в рамках профилактической акции «Безопасный лед» усилен контроль мест возможного выхода людей и выезда техники на ледовое покрытие водоемов региона.

В региональном МЧС пройдет всероссийская акция «По зову сердца»

МЧС России 

Завтра, 20 декабря 2022 года в Главном управлении МЧС России по Ярославской области в рамках всероссийской акции «По зову сердца» состоится сдача крови среди сотрудников и служащих МЧС России по Ярославской области.Принимать доноров будет Ярославская областная станция переливания крови.

«В декабре, в декабре все деревья в серебре»

МЧС России 

Во вторник, 20 декабря, на территории Смоленской области будет морозно. Температура воздуха по области: ночью -15°C…-10°C, днем -8°C…-3°C. В Смоленске: ночью -14°C…-12°C, днем -6°C…-4°C. В течение суток будет облачно, ночью с прояснениями и без осадков, а после обеда пойдет небольшой, местами умеренный снег. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер подует юго-западный 7-12 м/с. Атмосферное давление 751 мм рт. столба, будет падать.

В торговом центре Подольска проведены пожарные учения

МЧС России 

Пожарно-тактические учения прошли в торговом центре Леруа Мерлен городского округа Подольск.Покупатели и сотрудники были экстренно эвакуированы, на место прибыли своевременно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Все участники сработали на «отлично».Работает система оповещения - в торговом центре, общая площадь которого превышает 10 тысяч кв.м., обнаружен очаг возгорания. Покупатели и сотрудники, более 200 человек, должны без паники покинуть помещение."Первый увидевший место возгорания сообщает... Читать дальше...

В России за неделю на пожарах спасли 892 человека

МЧС России 

В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра Виктора Яцуценко. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Пять человек спасены на пожаре в Кемерово

МЧС России 

Сегодня днем в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном многоквартирном доме на проспекте Ленинградском в городе Кемерово. На место происшествия незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений.

Профилактическая беседа с учениками Вирандозерской ООШ

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам с учениками Муниципального общеобразовательного учреждения Беломорского муниципального района «Вирандозерская основная общеобразовательная школа» была проведена беседа на тему соблюдения правил пожарной безопасности, умению действовать в различных чрезвычайных ситуациях.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Интервью А.Чайковского о причинах роста количества пожаров в зимний период

МЧС России 

Интервью заместителя начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области А.Чайковского о причинах роста количества пожаров в зимний период для телеканала Колыма Плюс.

В Старой Руссе прошло совещание с руководителями образовательных организаций

МЧС России 

В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам, а так же начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав и старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Старорусский».Во время встречи поднимались темы про обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников, так же обсуждались вопросы организации работы по профилактике... Читать дальше...

В Химках проходят профилактические рейды на объектах торговли пиротехникой

МЧС России 

Сотрудники МЧС России взяли под контроль объекты торговли пиротехникой в Подмосковье. В ходе профилактических рейдов инспекторы общаются как с продавцами, так и с покупателями, разъясняя правила пожарной безопасности.Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Химки рассказали жителям о том, как выбрать пиротехнические изделия, как и где правильно запускать фейерверки.Инспекторы государственного пожарного надзора обращают внимание покупателей на то... Читать дальше...

С крупной победы начала свой дебют в Офицерской хоккейной лиге команда МЧС России в Хабаровске

МЧС России 

Сборная МЧС России, в которую вошли военнослужащие Амурского спасательного центра и сотрудники пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в этом году дебютировала в чемпионате Офицерской хоккейной лиги. Команду возглавил начальник Амурского спасательного центра МЧС России Иван Старовойт.

В школе «Эдельвейс» г. Находка прошла пятнадцатая юбилейная церемония посвящения школьников в кадеты

МЧС России 

В Находкинской средней школе № 7 «Эдельвейс» прошла пятнадцатая, юбилейная торжественная церемония посвящения школьников, учащихся в профильных классах «Спасатель», в кадеты.Двадцать девять мальчишек и девчонок теперь будут гордо носить это звание до выпускного класса, и быть примером для остальных учеников школы. Только самые лучшие в учёбе и спорте попадают в класс МЧС России и получают специальный чин «кадет» после двухлетней начальной подготовки в качестве воспитанников. За время учёбы им придётся пройти через многие испытания. Читать дальше...

Неисправность печи привела к пожару

МЧС России 

Серьезный пожар произошел 16 декабря в поселке Руэм Медведевского района. Объектом возгорания стала постройка, относящаяся к лесничеству.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net