Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2022

Новости за 01.12.2022

Спасатели оказали помощь застрявшему мужчине

МЧС России 

В четверг днем в Службу спасения поступило сообщение о том, что в районе рыбного порта помощь требуется 20-летнему парню, который провалился в снег и не может выбраться. К месту происшествия выехали спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области и областного Пожарно-спасательного центра. Сотрудники МЧС обнаружили юношу на склоне в районе цементного завода,нога его была зажата. Спасатели откопали пострадавшего, растерли ему руки, отвели в машину и вызвали скорую помощь. Читать дальше...

Тонкий лед опасен!

МЧС России 

30 ноября сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Пермскому краю, представители администрации Мотовилихинского района города Перми и МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты» провели совместный рейд на Мотовилихинском и Гарцовском прудах города Перми.

В Самарском театре оперы и балета потушили условный пожар

МЧС России 

Сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона провели показательное пожарно-тактическое учение на главной площади города в здании Самарского Академического театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича.



Глава регионального МЧС Алексей Павлов принял участие в перезахоронении останков красноармейцев

МЧС России 

В торжественном мероприятии по перезахоронению останков красноармейцев у Кургана Бессмертия на территории Арсеньевского района принял участие начальник Главного управления МЧС России п Тульской области. Сегодня 205 солдат Красной Армии с воинскими почестями обрели вечный покой. В ходе проведения Вахты памяти «Тульский рубеж-2022» на территории Арсеньевского района у деревень Корытинка и Протасово останки были найдены поисковым отрядом «Штурм». Захоронение прошло накануне Дня Неизвестного Солдата. Читать дальше...

Инспекторы надзорной деятельности дают рекомендации, как не допустить пожаров

МЧС России 

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району проводится мероприятия по недопущению пожаров и их последствий в жилом секторе.

Соревнования по кроссфиту

МЧС России 

В Нальчике состоялись соревнования по кроссфиту среди команд пожарно-спасательных подразделений регионального МЧС. Состязания проводились в целях повышения спортивного мастерства огнеборцев. Мероприятия были приурочены 85-летию образования пожарно-спасательного спорта России.

Профилактический рейд по пожарной безопасности осуществлен на территории Порховского района

МЧС России 

1 декабря 2022 сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области провели профилактический рейд в Порховском районе.

Сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж с настоятелями храмов

МЧС России 

В Успенском соборе города Орла состоялось занятие на противопожарную тематику со священнослужителями. Его провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу.



Экскурсия в кировскую пожарную часть

МЧС России 

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Благодаря экскурсиям в пожарную часть дети знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

Избран председатель региональной ветеранской организации

МЧС России 

Накануне в Главном управлении МЧС России по Ростовской области состоялась внеочередная конференция региональной общественной организации «Ростовский областной Совет ветеранов ГО и ЧС, пожарно-спасательных служб». Единогласно был избран новый председатель ветеранской организации С.А. Оглоблин. Также в ходе конференции члены совета обсудили и утвердили устав общественной организации.

Центр ГИМС информирует

МЧС России 

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Астраханской области информирует о том, что в связи с закрытием навигации маломерных судов в Астраханской области проверка практических навыков в ходе аттестации судоводителей в 2022 году прекращена с 02 декабря 2022 года. Вместе с тем проверка теоретических знаний в период закрытия навигации продолжается в установленном порядке.

Мобильные пункты обогрева и питания МЧС России готовы к работе в зимний период!

МЧС России 

В Главном управлении в готовности находятся два мобильных пункта обогрева, которые разворачиваются во время образования длительных заторов на дорогах. Они используются для водителей и пассажиров, которым необходимо согреться, подзарядить мобильные телефоны, выпить горячий чай. При необходимости могут быть организованы спальные места, люди смогут получить горячее питание.На данный момент пункты обогрева и питания в полной готовности базируются на территории 9 специализированной пожарно-спасательной... Читать дальше...

Проведена проверка готовности Сызранского района к ЧС

МЧС России 

В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Самарской области на 2022 год, с 29 ноября по 1 декабря в Сызранском муниципальном районе прошло командно–штабное учение (КШУ) по теме: «Действия органов местного самоуправления, сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Сызранского муниципального района при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны муниципального образования с мирного на военное время».

В Екатеринбурге пожарные добровольцы отметили профессиональный праздник

МЧС России 

Свердловское отделение ВДПО провело праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате. Поздравить пожарных добровольцев с профессиональным праздником прибыли представители Губернатора Свердловской области, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Уральского института ГПС МЧС России.

«Тeлефон доверия» работает круглосуточнo

МЧС России 

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл работает круглосуточно. Его номер (8362) 69-02-63.Основная цель работы «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия населения и специалистов спасательного ведомства по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Кроме того, по этому номеру можно сообщить о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Специалисты МЧС России рассказывают, почему зимой увеличивается количество пожаров в автомобилях

МЧС России 

С наступлением холодов в Еврейской автономной области происходят пожары не только в жилье, но и в автомобилях. В этом году 20 раз пожарно-спасательные подразделения реагировали на тушение загоревшихся машин, 10 из них – в холодное время года. И причина порой не в ДТП, а в способах обогрева транспорта.

Пожар – условный, действия по его ликвидации – настоящие

МЧС России 

Йошкар-олинские огнеборцы регулярно совершенствуют свое мастерство, отрабатывая профессиональные навыки во время пожарно-тактических учений. Для проведения учебных мероприятий традиционно выбираются объекты с массовым пребыванием людей – школы, больницы, торговые центры, театры, церкви и т.д.Очередная тренировка пожарных состоялась 30 ноября во втором корпусе Поволжского государственного технологического университета, расположенного в городе Йошкар-Оле на ул. Советская.

В Орске наградили юных дружинников-активистов

МЧС России 

Накануне орскую Гимназию № 2 посетили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку совместно с представителями всероссийского добровольного пожарного общества, чтобы выразить благодарность гимназистам, которые активно принимают участие в мероприятиях на противопожарную тематику. Сотрудники МЧС России провели с юными пожарными беседу об опасности пожаров, их последствиях и что предпринять в случае возгорания.Преподавателей Гимназии также поблагодарили... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Юные кадеты посетили комнату боевой слaвы

МЧС России 

Сегодня, комната воинской и боевой славы Главного управления МЧС России по Волгоградской области вновь открыла двери юным жителям Волгограда, чтобы познакомить с одной из самых самоотверженных профессий пожарного-спасателя. Гостями сотрудников чрезвычайного ведомства стали сегодня кадеты МЧС, обучающиеся в третьем классе волгоградской школы №82.

Сегодня в Чебоксарах состоялся плановый смотр техники

МЧС России 

Сегодня в Чебоксарах состоялся плановый смотр техники. Подготовку личного состава и техники, закрепленной за территориальными подразделениями надзорной деятельности и профилактической работы, оценил начальник управления материально-технического обеспечения майор внутренней службы Георгий Куланов. После традиционного приветствия он провел проверку форменного обмундирования подчиненных, наличие водительских удостоверений. Затем проверяющий оценил состояние автомобилей. По итогам смотра он отметил... Читать дальше...

Путешествие было интересным и запоминающимся

МЧС России 

Вчера в музей пожарных и спасателей пришли Аня и Даня вместе с мамой. Они отправились в необыкновенное путешествие. И первая остановка была в историческом зале, где гости узнали много интересного о первобытных людях и истории пожарного дела. Без примерки старинных касок пожарных дело не обошлось. Брат с сестрой с огромной радостью попросили маму сфотографировать их.

Оперативная группа Главного управления работает в аэропорту Сокол, где из-за погодных условий были отменены несколько авиарейсов

МЧС России 

1 декабря из-за неблагоприятных погодных условий ограничена работа аэропорта «Сокол» в Магадане. По состоянию на 17.00 восемь внутренних авиарейсов перенесены до улучшения погодных условий в аэропортах вылета и прибытия. Самолет из Хабаровска прибыл в аэропорт Сокол по расписанию, авиарейс по маршруту Новосибирск – Магадан – Новосибирск также состоялся в штатном режиме, вылет самолета из Магадана в Москву запланирован на 19.00 местного времени. По сообщению губернатора Магаданской области Сергея... Читать дальше...

Акция «Тонкий лёд»: в Судогодском районе прошло межведомственное патрулирование на водных объектах

МЧС России 

В патрулировании приняли участие сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, представители администрации Вяткинского сельского поселения и правоохранительных органов.

Погода становится все холоднее

МЧС России 

В пятницу, 2 декабря, на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер восточный 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -13…-8°C, местами до -18°C, днем -9°C…-4°C. В Смоленске: ночью -12°C…-10°C, днем -7°C…-5°C. Атмосферное давление 756 мм рт. столба, существенно меняться не будет.В такую погоду люди начинают чаще пользоваться обогревателями, топить печки. Как следствие, не выдерживает перегрузок старая электропроводка... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net