Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2022

Новости за 25.12.2022

С начала ликвидации последствий циклона в Приморье спасено 16 человек

МЧС России 

Спасатели Главного управления МЧС России по Приморскому краю продолжают оказывать адресную помощь жителям Приморья, наиболее пострадавшим от циклона. Сегодня дополнительные силы чрезвычайного ведомства прибыли на воздушном судне доставлены авиацией МЧС России в административный центр Ольгинского муниципального района, группировка спасателей продолжает наращиваться. Кроме того, спасатели вместе с дорожными службами и энергетиками продолжают пробиваться через снежные завалы к отрезанным населенным... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю помогут выбрать безопасную гирлянду для Нового года

МЧС России 

Гирлянда может украшать елку или быть частью праздничного интерьера помещения, но не маловажную роль играет безопасность вас и вашей семьи от выбора и правильной эксплуатации новогоднего атрибута. Далеко не все представляют себе, каким образом подходить к выбору новогодней гирлянды. На что же обратить внимание в этом случае?

Жители районов Приморья благодарят спасателей за помощь

МЧС России 

24 декабря в 14.30 в поисково-спасательное подразделение Рудная пристань поисково-спасательного отряда г. Находка поступило сообщение о том, что 7 человек, работающих на предприятии ООО «Владресурслес» не могут выбраться из снежного плена в лесном массиве села Краснореченский Дальнегорского городского округа. У граждан закончились продукты питания и топливо.В 14.40 на помощь гражданам выдвинулись сотрудники МЧС России.



Первое место! Поднялись бы выше, но выше мест нет!

МЧС России 

24 декабря 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» города Гремячинск прошел новогодний турнир по мини-футболу среди производственных и любительских команд.

От основ безопасности жизнедеятельности до возможностей поступления в высшие учебные заведения МЧС России

МЧС России 

В рамках акции безопасность детства, сотрудниками 15 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Краснокамскому городскому округу, а также личным составом 11 и 19 пожарно-спасательных частей в образовательных организациях Краснокамского городского округа проведены уроки по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Быть пожарным-спасателем – это призвание, любить Родину – долг каждого!

МЧС России 

В преддверии единого Дня МЧС России, который прошел по всей стране 23 декабря, личным составом пожарно-спасательных частей 10 пожарно-спасательного отряда и инспекторами районных отделений надзорной деятельности и профилактической работы для школьников и студентов проведены экскурсии, дни открытых дверей и уроки мужества в общеобразовательных учреждениях краевой столицы - Перми.

Правила безопаснoсти в период Новoго года и Рoждества

МЧС России 

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:



В преддверии новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области посетили детский дом «Митинский» в Торжокском районе

МЧС России 

На протяжении многих лет Главное управление МЧС России по Тверской области оказывает разную помощь в профилактическом воспитании ребят детского дома «Митинский» Тверской области, посещение праздничных мероприятий Митинского детского дома стало доброй традицией для сотрудников спасательного ведомства. Дети приезжали с экскурсиями в Главное управление МЧС России по Тверской области, Центр управления в кризисных ситуациях, пожарные части и авиазвено. В Митинском детском доме давно и профессионально развивают хоккей. Читать дальше...

Новогоднее настроение

МЧС России 

Новый год – главный календарный праздник, который любят как взрослые, так и дети. В этот праздник каждый из нас может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Сотрудники первой пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу г. Салехард провели пожарную елку для детей сотрудников и работников пожарной охраны в преддверии Нового года!

Команда огнеборцев из Лысьвы заняла первое место на соревнованиях по волейболу

МЧС России 

В преддверии празднования Дня спасателя, в 27 пожарно-спасательном отряде Главного управления МЧС России по Пермскому краю проведены соревнования по волейболу среди подразделений отряда.

Профилактический рейд на территории Куньинского района

МЧС России 

25 декабря 2022 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области проведен профилактический рейд на территории Куньинского района, направленный на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

В рамках Спартакиады Главного управления проведены соревнования по настольному теннису

МЧС России 

На базе федерации настольного тенниса проведены соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. В соревнованиях приняли участие 13 команд, общее количество участников составило 26 человек.По итогам соревнований в командном зачете первое место у команды 22 пожарно-спасательного отряда, на втором месте - команда 5 (договорного) отряда ФПС ГПС Республики Башкортостан, третий результат у команды специализированной пожарно-спасательной... Читать дальше...

Яркий новогодний праздник для детей

МЧС России 

Звонкие детские голоса наполнили сегодня стены Главного управления МЧС России по Смоленской области - для детей сотрудников прошел новогодний утренник. В красочных и блестящих костюмах мальчишки и девчонки пришли на праздник. Для ребят и их родителей сказочные персонажи разыграли новогоднее представление. Веселые проказники Леший и Баба Яга попытались обмануть детишек и украсть красавицу-елку. Смелые ребята их победили вместе с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой.

Фейерверки детям не игрушки

МЧС России 

В школах, детских садах пора массовых утренников, вечеров отдыха. Граждане с нетерпением ждут приближения самого любимого праздника. Однако Новый год может принести не только веселье и радость. Именно в эти дни количество пожаров резко возрастает. Лишь соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать беды.

Вспоминая о прошлом…

МЧС России 

Сотрудники 15 пожарно-спасательной части (город Березники) в честь празднования дня образования подразделения, организовали встречу с ветеранами подразделения, где при помощи работников музея ОАО «АВИСМА» они погрузились в воспоминания былых времён.

Юные спасатели Еврейской автономии оригинально поздравили сверстников из детского дома с Новым годом

МЧС России 

Театрализованное шоу с Дедом Морозом, Снегурочкой и лесными помощниками показали ребятам из детского дома биробиджанские кадеты МЧС России.Мальчишки и девчонки под весёлую музыку выполняли задания сказочных персонажей, водили хороводы, рассказывали стихотворения. Помогали юным последователям Всероссийского движения Школы безопасности спасатели из чрезвычайного ведомства. - Праздник получился насыщенным, ярким. Радостно было видеть смеющихся детей, то как они полностью проникаются атмосферой Нового года... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В преддверии единого "Дня МЧС России" прошли профилактические встречи

МЧС России 

В рамках единого «Дня МЧС России» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Домодедово провели встречи в территориальных отделах микрорайонов города с помощниками депутатов и главой городского округа.

26 декабря 2022 года по данным Пермского ЦГМС на территории Пермского края прогнозируются неблагоприятные погодные явления

МЧС России 

По данным Пермского ЦГМС 26 декабря 2022 года на территории Пермского края прогнозируются неблагоприятные погодные явления: в отдельных районах на дорогах гололедица.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю убедительно призывает в случае любого пожара незамедлительно звонить в пожарную охрану

МЧС России 

В ночь на 25 декабря произошло возгорание во владивостокском ночном клубе. Видео с места происшествия моментально распространилось в сети Интернет, однако в единую службу вызова экстренных служб и пожарную охрану сообщений не поступало.В настоящий момент специалистами государственного пожарного надзора устанавливаю обстоятельства данного происшествия для проверки фактов, озвученных в видео и комментариях.

Знаете ли Вы, зачем пожарным в старину нужны были пышные усы?

МЧС России 

Устав пожарных прошлого требовал обязательного ношения бород и особенно роскошных усов. Они выполняли роль простейшего респиратора, чтобы пожарный не угорел во время тушения пожара. Для этого усы смачивались и засовывались в нос, чтобы предохранить органы дыхания от продуктов горения. И чем пышнее были усы — тем больше шансов было, что возьмут в пожарную охрану.С появлением аппаратов для защиты органов дыхания ношение усов, как атрибута пожарного, стало данью традиции. В настоящее время усы -... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России сдали более 4300 литров крови в рамках акции «Своих не бросаем»

МЧС России 

В России сотрудники МЧС приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Своих не бросаем», приуроченной ко Дню спасателя. Акция стартовала 25 ноября. За это время от МЧС России кровь сдали свыше 9500 человек.

Сотрудники МЧС России обратились к севастопольским кадетам с напутствием в канун Дня спасателя

МЧС России 

Завершающая в 2022 году рабочая линейка с поднятием флага и исполнением гимна РФ и гимна города-героя Севастополя посвящена Дню спасателя. С приветственным словом к кадетам обратился первый заместитель начальника Главного управления МЧС России полковник Владимир Щедрин.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net