Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

Начальник Главного управления Александр Зенов представил Оренбургскую область на заседании Совета руководителей территориальных органов МЧС России

МЧС России 

Начальник Главного управления Александр Зенов представил Оренбургскую область на заседании Совета руководителей территориальных органов МЧС России Сегодня в городе Воткинск Удмуртской Республики состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России по субъектам РФ Приволжского федерального округа. Мероприятие прошло в конференц-зале “Музея - усадьбы П.И. Чайковского”.Оренбургскую область на заседании представил начальник Главного управления Александр Зенов. С рабочим визитом... Читать дальше...

Внимательность и бдительность граждан – залог безопасности нашего общества!

МЧС России 

14 декабря в рамках операции "Жилье" работниками 98 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю в частном секторе поселка Суксун проведен рейд по профилактике пожаров в ходе, которого до населения доведены основные причины возникновения пожаров, требования, предъявляемые к безопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования, вручены памятки.



Уроки мужества для самых маленьких

МЧС России 

Старший пожарный 67 пожарно-спасательной части 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю Никита Цыцорин провел Урок мужества с воспитанниками детского сада «Теремок» города Чусовой.

В Петербурге завершились XXI всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Рождественские старты»

МЧС России 

В этом году традиционные зимние соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек прошли в Северной столице уже в двадцать первый раз. В них приняли участие двадцать команд из разных уголков России, а также Республики Беларусь.

Спасение утопающих – дело рук не только самих утопающих

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели тренировку по спасению человека, провалившегося под лед.Задача сезонная и актуальная: спасение провалившегося под лёд человека. Спасатели отработали несколько способов, в том числе извлечение утопающего при помощи «Конца Александрова», с помощью снегохода, а также продемонстрировали, какие средства может использовать случайный свидетель происшествия.Достать пострадавшего из ледяной воды необходимо как можно скорее, для него счёт идет буквально на секунды. Читать дальше...

О правилах безопасности в новогодние праздники рассказывают детям сотрудники столичного Главка МЧС

МЧС России 

В преддверии новогодних праздников сотрудники столичного Главка МЧС проводят занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности с учащимися образовательных учреждений.

Этими людьми невозможно не гордиться!

МЧС России 

В Ярославле состоялось торжественное собрание Ярославского общества спасания на водах, приуроченное к 150-летию Всероссийского общества спасания на водах РФ.



Профилактический рейд в Красногородском районе

МЧС России 

15 декабря 2022 года сотрудниками государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Псковской области проведен профилактический рейд в Красногородском районе.

Спасение утопающих –дело рук специалистов

МЧС России 

Представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Марийской аварийно-спасательной службы и Йошкар-олинской аварийно-спасательной службы опровергли знаменитый лозунг Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". В очередной раз они доказали, что спасение утопающих - дело рук профессионалов! Но обо всём - по порядку.Около 11:00 в Йошкар-Оле на акватории Малой Кокшаги в районе пляжа «Южный» под лед провалилось двое мужчин и девушка. К счастью, «пострадавшие»... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России пополнили банк донорской крови

МЧС России 

Сотрудники МЧС России пополнили банк донорской крови.В преддверии Дня Спасателя РФ сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан приняли участие в акции по сдаче донорской крови в поддержку военнослужащих и участников специальной военной операции.Как отметила, одна из участниц акции Юлия Сагитдинова: "Сотрудники МЧС России, как и медики, не понаслышке знают, что донорская кровь необходима всегда. Это и помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, чрезвычайных ситуациях... Читать дальше...

В Чебоксарах состоялась презентация сборника стихотворений по безопасности для детей с нарушением зрения

МЧС России 

14 декабря в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялась презентация книги старшего государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Сергея Аршинова.

На заседании КЧС и ОПБ Костромской области рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня в администрации региона состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Очередной случай провала под лёд произошел в области

МЧС России 

Очередной случай провала под лёд произошел в области. Сегодня поступило сообщение о том, что в районе переправы ниже по течению р. Волга, у с. Черный Яр в воде находится женщина, которая держится за окраину льдины. Очевидец, увидев ее, обратился в районную ЕДДС и предпринял самостоятельные действия по спасению человека.

В Смоленске ночью сугробы продолжат расти

МЧС России 

В пятницу, 16 декабря, на Смоленщине будет облачно с прояснениями. В первой половине ночи сугробы продолжат расти, ведь будет идти снег, днем осадки прекратятся, а к вечеру местами вновь запорошит небольшой снег. Ветер неустойчивый южной четверти 6-11 м/с, днем местами возможны порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью -10°C …-5°C, днем -7°C…-2°C. В Смоленске: ночью -9°C…-7°C, днем -6°C…-4°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, будет расти.

В орском социально–реабилитационном центре провели тренировочную эвакуацию

МЧС России 

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности по Орску и Новотроицку провели учебную тренировку в орском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росток».На практике отработали эвакуацию детей в случае возгорания. Перед началом тренировки представители пожарного надзора объяснили, что при возникновении пожара никогда не нужно поддаваться панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение.По сценарию, возгорание было обнаружено на первом этаже в медицинском блоке. Читать дальше...

В Турочакском районе открыта ледовая переправа

МЧС России 

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай осуществляют надзор за эксплуатацией ледовых переправ. 15 декабря 2022 года на территории муниципального образования село Каначак, сельского поселения Озеро Куреево к эксплуатации допущена ледовая переправа на реке Бия в Турочакском районе.

Профилактические визиты сотрудников надзорной деятельности

МЧС России 

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Прошло обучение пожарных по программе профессиональной подготовки

МЧС России 

С сентября 2022 года в Учебно-методическом центре ГОЧС РГБУ «Центр гражданской защиты» прошло обучение второй группы по программе профессиональной подготовки по профессии 16781 «Пожарный».

Снежный циклон продолжает оказывать влияние на территорию Камчатского края

МЧС России 

По информации Камчатского УГМС, в настоящее время охотоморский циклон оказывает влияние на южные и центральные районы полуострова (Елизовский, Мильковский, Усть-Камчатский, Карагинский, Олюторский районы, Алеутский муниципальный округ). Отмечаются умеренные, местами сильные осадки в виде мокрого снега. Ветер на побережьях в порывах достигает 30 метров в секунду.По данным Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, к настоящему моменту происшествий... Читать дальше...

Начальник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин принял участие в заседании Московской областной Думы

МЧС России 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин принял участие в заседании Московской областной Думы.Руководитель спасательного ведомства Подмосковья выступил с докладом по основным направлениям деятельности регионального главка МЧС и его структурных подразделений по итогам 2022 года. Фото - пресс-центр Мособлдумы

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net