Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

В Северном районе Оренбуржья перекрыт участок трассы М-5 «Урал»

МЧС России 

С 22:20 по местному времени 22.12.2022 в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (сильный ветер, низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости) введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси и грузового транспорта на участке дороги М-5 «Урал» с 1205 километра до 1316 километра. Ограничения затрагивают Северный район Оренбургской области на границе с Республикой Башкортостан. Планирующим поездку в данном направлении стоит... Читать дальше...

21 декабря пожарные поселка Куеда защитили от огня жилой дом, гараж и другие строения, расположенные вблизи пожара

МЧС России 

21 декабря 2022 года в 18 часов 28 минут поступило сообщение о пожаре в деревянной бане, расположенной в деревне Союз Куединского муниципального округа.

В Свердловской области прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти Виктора Алексеевича Кобцева

МЧС России 

В манеже Специализированной пожарно-спасательной части г. Екатеринбурга (далее – СПСЧ) прошли соревнования Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту посвященные памяти Заслуженного тренера России Виктора Алексеевича Кобцева.



В Корсакове потушили условный пожар

МЧС России 

21 декабря 2022 года на территории МАУ ДО «Детская школа искусств» города Корсакова состоялись контрольно-проверочные пожарно-тактические учения. В учениях были задействованы силы и средства Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны.

В Орле сотрудники МЧС России проверили, как соблюдается законодательство о продаже пиротехники

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу провели очередной рейд по выявлению мест продажи контрафактных пиротехнических изделий.

Беспечность родителей чуть не стала причиной трагедии

МЧС России 

Сегодня сотрудниками центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проводился профилактический обход Комсомольского пруда, во время которого они зафиксировали нарушение. На тонкий лед, без присмотра родителей, вышла маленькая девочка. Специалисты быстро отреагировали и помогли девочке безопасно выйти на берег. С невнимательными родителями незамедлительно провели профилактическую беседу. Напомнили о том, что выходить на ледовую поверхность в период неустойчивых температур категорически запрещено... Читать дальше...

Проведен профилактический рейд в Струго-Красненском районе

МЧС России 

22 декабря 2022 года на территории Струго-Красненского района сотрудниками органа государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Псковской области в рамках комплекса профилактических мероприятий «Отопительный сезон» и «Новый год» проведен рейд, направленный на разъяснение гражданам основных требований пожарной безопасности, предъявляемых действующим законодательством к правилам подготовки, содержания и эксплуатации всех видов отопительных приборов, правилам установки новогодней елки... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России провели пресс-конференцию на тему: «Обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на территории Верхневолжья в 2022 году"

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялась пресс-конференция с представителями региональных СМИ по теме: «Обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на территории Верхневолжья в 2022 году".



Пожары - дело непредсказуемое!

МЧС России 

За минувшую неделю добровольцы приняли участие в тушении 2-х пожаров в качестве дополнительных сил в Рыбинском и Даниловском районах.

Правила безопасности в массы: МЧС и ЦУР Орловской области подготовили понятные и полезные памятки для населения

МЧС России 

Донести важную информацию до жителей региона, особенно до молодёжи одна из приоритетных задач сотрудников чрезвычайного ведомства. Пресс-служба Главного управления МЧС России по Орловской области старается ориентироваться на возраст аудитории, выбирая доступную форму рекомендаций по безопасному поведению в различных экстремальных ситуациях. Накануне Новогодних праздников организовано взаимодействие с Центром управления регионом, с целью разработки современных ярких памяток для размещения в популярных группах социальных сетей. Читать дальше...

В Главном управлении проведены командно-штабные учения по отработке вопросов РХБЗ

МЧС России 

Основной целью командно-штабных учений является повышение слаженности действий подразделений при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

В Прииртышье подвели итоги деятельности системы предупреждения чрезвычайных ситуаций за год

МЧС России 

В Омской области подвели итоги деятельности функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области (РСЧС), выполнения мероприятий гражданской обороны за 2022 год. Поставлены задачи на 2023 год.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школ города Салехард, прошли в 1 пожарно-спасательной части

МЧС России 

Учащиеся школ города приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных образовательных учреждений г. Салехарда, посвященное Дню спасателя России.Спортсменам предстояло пройти два упражнения «Подъем по штурмовой лестнице» и «пожарная эстафета»

"Уроки мужества" прошли в преддверии единого Дня МЧС России

МЧС России 

В преддверии единого Дня МЧС России, который пройдет по всей стране 23 декабря, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области проводят в школах Псковской области «Уроки мужества».

Памятка гражданам: как действовать при метели и снежных заносах

МЧС России 

Снежные заносы, метели, бураны - одно из проявлений стихии в зимний период. Сильные снегопады характерны для большей части нашей страны и особенно проявляются на Дальнем ВостокеКАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К МЕТЕЛЯМ И ЗАНОСАМЕсли Вы получили предупреждение о сильной метели, плотно закройте окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Подготовьте двухсуточный запас воды и пищи, запасы медикаментов, средств автономного освещения (фонари, керосиновые лампы, свечи), походную плитку, радиоприемник на батарейках. Читать дальше...

Сотрудники регионального управления МЧС России посетили одну из крупнейших электросетевых компаний Волгоградской области

МЧС России 

В целях повышения качества реагирования на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера в зимний период личный состав Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Волгоградской области продолжает знакомиться с принципами работы дежурных служб органов управления территориальной подсистемы РСЧС.

Подведены итоги деятельности органов управления и сил звеньев территориальной подсистемы РСЧС республики за 2022 год

МЧС России 

22 декабря в режиме видеоконференцсвязи под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан полковника внутренней службы Ирека Кадамова были подведены итоги деятельности органов управления и сил звеньев территориальной подсистемы РСЧС республики за 2022 год и поставлены задачи на 2023 год, также были рассмотрены вопросы дальнейшего развития ЕДДС.

Открыта ледовая переправа через Каму по маршруту «село Покровское – поселок Красный Ключ»

МЧС России 

Сегодня между Елабужским и Нижнекамским районами по результатам профилактического визита инспекторов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан открыта ледовая переправа Покровское – Красный Ключ с допустимой массой автотранспорта до 3,5 тонн. Переправа будет функционировать в круглосуточном режиме.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Профилактические визиты в преддверии Нового Года

МЧС России 

Грядет пора приятной предновогодней суеты. Одной из главных составляющих атмосферы праздника, конечно же, является новогодняя ёлка!Чтобы праздничные утренники и представления радовали зрителей и дарили только положительные эмоции, при организации и проведении массовых мероприятий следует строго соблюдать требования правил пожарной безопасности. Это поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.

В Архангельской области действует 72 ледовые переправы

МЧС России 

По состоянию на 22 декабря в Архангельской области действует 72 ледовые переправы. Из них 53 транспортных и 19 пешеходных. В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ и их вид.В зимний период 2022-2023 года на территории Архангельской области планируется к оборудованию 128 ледовых переправ: из них 102 транспортных и 26 пешеходных.

Зауральские ребята изготовили яркие поздравительные открытки для огнеборцев

МЧС России 

В преддверии Дня спасателя РФ, новогодних и рождественских праздников в Лебяжьевском муниципальном округе воспитанники центра дополнительного образования узнали о работе спасателей и пожарных и изготовили рисунки-открытки для сотрудников 29 пожарно-спасательной части 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области.В ходе занятия, которое с ребятами провела специалист части, мальчишки и девчонки узнали, в чем заключается героическая работа сотрудников чрезвычайного ведомства ... Читать дальше...

Правила пожарной безопасности при использовании печного оборудования

МЧС России 

Печи по-прежнему являются одним из основных источников тепла, как в частных домах, так и в жилых многоквартирных. К сожалению, не всегда печи в наших домах отвечают требованиям пожарной безопасности, которые и становятся причиной многочисленных пожаров.

Сотрудники Управления надзорной деятельности продолжают профилактические визиты

МЧС России 

22 декабря заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рязани майор внутренней службы Юрий Букшин посетил школу №75 города Рязани.

На подведении итогов деятельности ТП РСЧС Хакасии наградили отличившихся сотрудников и вручили новую технику

МЧС России 

Сегодня, в рамках подведения итогов работы за год Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС (РСЧС) Хакасии были награждены лучшие сотрудники и вручена новая техника.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net