Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 26.10.2020

Короткое замыкание – причина пожара

МЧС России 

Наиболее частой причиной возникновение пожара в жилых домах и помещениях связано с электричеством. Несоблюдение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями ведёт к короткому замыканию. Вследствие увеличения силы тока выделяется большое количество тепла в проводниках, что приводит к резкому повышению температуры и воспламенению изоляции. Как правило, это и является причиной возникновения пожаров. Читать дальше...

В Омутинском районе проверили ветхий и временный жилой фонд

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омутинскому муниципальному району совместно с представителями Центра социального обслуживания населения, полиции, отдела образования, отдела по опеке, попечительства и охране прав детства проведены профилактические рейды по местам проживания многодетных и малообеспеченных семей, включенных в областной межведомственный программный комплекс «Банк данных семей и несовершеннолетних» проживающих в ветхом и временном жилье.

В Хабаровском крае завершаются работы по ликвидации последствий циклона (ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

По состоянию на утро 26 октября 2020 года, бригадами электросетей завершаются работы по устранению нарушению в подаче электроэнергии в 4 населённых пунктах Хабаровского края – в Хабаровском, Комсомольском районах и районе им. Лазо. В течение прошедших суток к ликвидации последствий циклона от территориальной подсистемы РСЧС было привлечено 73 бригады общей численностью более 230 человек и 75 единиц техники, в том числе 32 аварийные бригады от предприятий энергосетей. Всего в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений... Читать дальше...



С заботой о безопасности граждан

МЧС России 

Сотрудники МЧС России занимаются не только тушением пожаров, но и их предупреждением. Согласно статистике, в холодное время года число возгораний в жилом секторе увеличивается. Именно в этот период инспекторы усиливают профилактическую работу, направленную на пожарную безопасность в жилом фонде.

Как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты и как защититься от химического заражения?

МЧС России 

С 1 по 31 октября в Пензенской области проходят мероприятия в рамках месячника гражданской обороны. Ежегодно целью его проведения является привлечение внимание населения к вопросам безопасности и защиты от ЧС природного и техногенного характера.

Не допустите распространения угарного газа в быту

МЧС России 

Специалисты отмечают, что в отопительный сезон возрастают риски отравлений угарным газом в жилом секторе. В Хакасии нередки случаи отравления угарным газом с трагическими последствиями. В быту необходимо тщательно следить за печами и газовым оборудованием.

За неделю в Калужской области произошло 27 пожаров

МЧС России 

С 19 по 25 октября 2020 года на территории Калужской области зарегистрировано 27 пожаров, травмы получили три человека. Материальный ущерб составил более восьми миллионов рублей. В ходе тушения пожарно-спасательными формированиями спасены 10 человек, одна единица транспорта, 11 строений и материальных ценностей на сумму свыше 14 миллионов рублей. Эвакуированы силами МЧС восемь человек.

В выходные пожарные тушили дома и бани: в числе основных причин вновь человеческий фактор!

МЧС России 

За прошедшие выходные дни на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона было зарегистрировано 7 пожаров. И вновь во всех случаях возгораний присутствует человеческий фактор!Миасский городской округУтром 23 октября диспетчеру пожарной охраны Миасса поступил сигнал о возгорании в северной части города. Пламя разбушевалось в гаражном боксе кооператива «Сигнал». К месту происшествия были направлены три пожарных расчёта. Прибывшим огнеборцам пришлось вскрыть четыре бокса, чтобы ликвидировать возгорание и убедиться... Читать дальше...



Вологжане, будьте здоровы!

МЧС России 

При чихании или кашле прикрывайте рот и нос носовым платком. Старайтесь не прикасаться руками к глазам, носу и рту. Именно этим путем распространяются микробы. Чаще мойте руки водой с мылом, особенно после того, как прикрывали рот и нос при чихании или кашле (спиртосодержащие средства для очистки рук также эффективны).

Каменцам напоминают о правилах безопасности через громкоговоритель

МЧС России 

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода и предупреждения пожаров в жилом секторе Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также противопожарная служба Каменск-Уральского городского округа провели агитпробег по улицам города.Через громкоговоритель спецавтомобиля, который проследовал по улицам города, сотрудники МЧС напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности, правилах эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов, действиях в случае... Читать дальше...

В Свердловском районе сотрудники МЧС России проводят работу по предупреждению пожаров в жилом секторе

МЧС России 

Для снижения количества пожаров, недопущения травматизма и гибели людей на пожарах инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району проводят рейды в жилом секторе.

В Правительстве области наградили Антона Солдатенкова

МЧС России 

26 октября в Правительстве области медалью Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За проявленное мужество» был награжден 15-летний житель Татищевского района Антон Солдатенков, спасший летом на пожаре односельчанку.Медаль вручил юноше член Совета Федерации от Саратовской области Олег Алексеев. Он поблагодарил мальчика за мужественный поступок, выразил матери слова благодарности за правильное воспитание сына. Вице-губернатор – председатель Правительства области Роман Бусаргин от лица Губернатора... Читать дальше...

В Магадане прошла тренировка по восстановлению сетей связи при ЧС

МЧС России 

В течение трех дней на территории Магаданской области проходила совместная тренировка Россвязи, МЧС России, Правительства региона и операторов сотовой связи по восстановлению сетей связи в случае ЧС. Поддержание в исправном состоянии средств связи для обеспечения информирования и оповещения населения находится на постоянном контроле МЧС России. В связи с этим, наряду с ежедневным мониторингом состояния сетей связи, проводятся и совместные тренировки с участием заинтересованных ведомств.

В Нижегородской области с 22 октября снят особый противопожарный режим

МЧС России 

22 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал Постановление о снятии особого противопожарного режима на территории региона, который был установлен 6 апреля 2020 года.

Встречу с населением провели сотрудники госпожнадзора Наро-Фоминского городского округа

МЧС России 

С целью профилактики пожаров на территории Наро-Фоминского городского округа сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели встречу с населением в СНТ «Весна 79» и СНТ «Союз».

МЧС России внедряет в систему предупреждения чрезвычайных ситуаций элементы «искусственного интеллекта»

МЧС России 

Под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось совещание по определению приоритетов совершенствования системы предупреждения чрезвычайных ситуаций. Участие в совещании приняли заместители Министра - Виктор Яцуценко, Виктор Ничипорчук и представители ГУ НЦУКС МЧС России.

В Нарьян-Маре снегоход провалился под лед

МЧС России 

Днем 24 октября от очевидца поступила информация о провале снегохода под лед в протоке Городецкий Шар в районе очистных сооружений г. Нарьян-Мара. На место были направлены дежурные смены Ненецкого АКАСЦ и КУ НАО «ПСС».


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Тяжело в учении – легко в бою

МЧС России 

Одним из наиболее важных занятий в распорядке дня работников пожарной охраны является отработка нормативов. Для того что бы правильно и качественно выполнять их, необходимо тренироваться на каждом дежурстве.

Дошколята Кослана знают: «Спички детям не игрушка!»

МЧС России 

В гости к воспитанникам детского сада села Кослан пришли сотрудники сразу трёх служб МЧС Росси по Республике Коми: инспектор Госпожнадзора, специалист Удорского участка Центра ГИМС и огнеборцы 20 пожарно-спасательной части ФПС.

Специалисты МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на дачных участках

МЧС России 

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой многие жители Петербурга в настоящее время находятся в режиме самоизоляции. И пока позволяет погода большинство из них предпочитают проводить это время на своих дачных участках. Тем не менее, температура за окном давно не летняя, а потому граждане пытаются обогреть свои жилища всевозможными способами.

Учебная тревога. «Соблюдай правила пожарной безопасности сам и не давай их нарушать другим»

МЧС России 

Закончились каникулы в художественной школе, и все дети вернулись на занятия, а значит им сейчас очень важно напомнить, как нужно вести себя в случае возникновения пожара. Так инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с инструктором по социально ориентированной деятельности Ярцевского местного отделения Голубкой Ольгой, провели плановую эвакуацию детей в художественной школе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net