Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

Пожарная безопасность на дальних рубежах

МЧС России 

Накануне начальник 33-1 пожарно-спасательной части Михаил Некрасов, заведующая отделом по делам ГО и ЧС администрации Афанасьевского района Елена Белёва, государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы района Алексей Быданцев проверили готовность муниципальной пожарной команды Бисеровского сельского поселения к выполнению задач по охране подведомственной территории.



Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

МЧС России 

С 16 по 22 октября 2020 года пожарные и спасательные подразделения Псковской области 17 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб один человек, пострадало – 8.

В пожарных частях Ямала продолжается ежедневная санитарная обработка помещений

МЧС России 

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции сотрудники пожарной охраны соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения. Так в пожарных частях округа организована ежедневная санитарная обработка дверных ручек, перил лестничных пролетов, мест общего пользования, рабочих мест (мест несения службы), в том числе телефонных аппаратов, рабочих поверхностей офисной мебели, компьютерных периферийных устройств, очистка фильтров систем кондиционирования и технических систем вентиляции. Читать дальше...

Советы спасателей рыбакам

МЧС России 

Излюбленное место рыбалки у любителей рыбной ловли в Приамурье – Бурейское водохранилище. Сюда круглый год рыбаки едут не только из всех районов Приамурья, но и соседних субъектов. И ежегодно на водохранилище и его притоках спасатели ищут потерявшихся или попавших в беду рыбаков. В минувшие выходные дни спасатели поисково-спасательного подразделения поселка Талакан Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России дважды выезжали на поиск рыбаков.

Cотрудники МЧС России в отопительный сезон усиливают работу с «группой риска»

МЧС России 

Пренебрежение правилами эксплуатации отопительных и электрических приборов в быту нередко приводит к несчастным случаям, связанным с пожарами. Чтобы предупредить возникновение возгораний в жилых домах в осенне-зимний период, на территории Белгородской области проходят профилактические рейды по предотвращению пожаров в частных домах лиц, относящихся к «группе риска». Это одинокие люди преклонного возраста, многодетные и неблагополучные семьи, любители горячительных напитков. Жители этой категории находятся в зоне особого внимания... Читать дальше...



Бдительность соседей помогла избежать страшных последствий

МЧС России 

Вчера, в восьмом часу вечера, житель пятиэтажного дома города Рославля решил заняться стиркой вещей. Однако нагревательный элемент в стиральной машине сломался, поэтому рядом с ней мужчина нагревал воду с помощью кипятильника в приспособленной таре. Там же он оставил вещи и пошел заниматься домашними делами. Спустя некоторое время хозяин квартиры услышал, как в дверь к нему стучат обеспокоенные соседи. Как оказалось, через вытяжку в ванной комнате они почувствовали запах дыма. Не растерявшись, они вызвали пожарных и бросились к соседу. Читать дальше...

Профилактика пожаров с воспитанниками дошкольных учреждений

МЧС России 

Правила пожарной безопасности для детей и подростков очень важны. Ведь в основном, если возникает пожар, то это случается внезапно и не растеряться в таких обстоятельствах очень сложно, а уж если это касается ребёнка и у него нет ни малейших знаний о том как себя вести, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым уделяют должное внимание этому вопросу.

132 человека эвакуировались из-за возгорания в томском детском саду

МЧС России 

22 октября в 09:24 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в здании детского сада № 53 на ул. Ивановского в Томске. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация, звонок также поступил по линии 01.

О недопущении палов сухой травы

МЧС России 

В целях недопущения пожаров и палов сухой травы, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактическую разъяснительную работу с арендаторами сельхозземель Урванского района. В период уборки урожая арендаторам разъясняются основные требования пожарной безопасности, необходимость проведения опашки земель с вручением памяток.

Сотрудники Главного управления обнаружили кресло потерпевшего крушение вертолета

МЧС России 

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и Государственной инспекции по маломерным судам в километре от предполагаемого места падения вертолета обнаружили кресло, его прибило к берегу реки Сухоны.

Безопасные каникулы онлайн

МЧС России 

Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Общие правила поведения во время каникул. Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Читать дальше...

Месячник гражданской обороны. «Тревожный чемоданчик» и для чего он нужен

МЧС России 

Традиционный месячник гражданской обороны под эгидой МЧС России продолжается во всех регионах страны. Одна из целей проводимой акции – популяризация знаний в области гражданской обороны, обучение населения вопросам безопасности.

Сотрудники МЧС России предупреждают об опасностях осенней рыбалки

МЧС России 

Любители рыбалки не упускают возможности выйти на водоемы осенью до ледостава. Однако осенняя холодная вода таит опасность для владельцев маломерных судов, ведь если лодка перевернется, и человек окажется за бортом, спастись в такой ситуации бывает довольно трудно. Так, 19 октября в Челябинской области на озере Шаблиш, был обнаружен без признаков жизни 64-летний рыбак, поиски которого продолжались 4 дня.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Программа «Форпост» в эфире российского телеканала

МЧС России 

Программа «Форпост» о деятельности Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу и его подразделений транслируется ежемесячно на канале «Россия-24». Новый выпуск программы зрители увидят 23 октября 2020 года в 21:30. Корреспонденты расскажут об оперативной деятельности пожарно-спасательных подразделений, о том, где открыли новую пожарную часть, о сроках навигации на акваториях Кузбасса и о том, как действовать в случае возникновении пожара.

Сотрудники МЧС провели занятие по тематике безопасности в детском саду №52 города Владимира

МЧС России 

Ежедневно сотрудники МЧС по Владимирской области проводят в учебных заведениях, в том числе и в детских садах уроки безопасности. Как показывает статистика, нередко причиной пожаров становится детская шалость, поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре ребятам необходимо напоминать постоянно.

Происшествие на автодороге в Починковском районе

МЧС России 

Вчера в районе одиннадцати часов дня пожарных вызвали на 305 км автодороги Р-120. У следовавшего по маршруту грузового автомобиля «Volvo FH-12» в ходе движения лопнуло колесо прицепа и произошло возгорание. Пламя стало быстро распространяться по тенту автоприцепа, охватывая перевозимый груз. Водитель грузовика, грамотно среагировал, отцепил его от кабины и отъехав на безопасное расстояние вызвал на помощь пожарных. Прибывшее к месту случившегося подразделение 36 пожарно-спасательной части оперативно потушили огонь... Читать дальше...

Ночью в Кувандыкском г.о. искали пропавшего рыбака

МЧС России 

Накануне ближе к полуночи на пульт пожарно-спасательной части №35 (ПСЧ-35) по охране г. Кувандыка поступило сообщение о том, что в районе реки Губерля между ст. Сара и н.п. Карагай-Покровка Кувандыкского г.о. пропал мужчина 1982 г.р.

МЧС информирует о происшествиях за 21 октября

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 14 раз, из них три выезда на ликвидацию пожаров и одиннадцать – на различные происшествия.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Визажист-самоучка: 21-летний парень из Новосибирска попал в список Forbes

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net