Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

Новое в законодательстве РФ

МЧС России 

12 октября 2020 года издано постановление Правительства РФ № 1662 «О внесении изменений в положение о федеральном государственном пожарном надзоре». Постановление определяет критерии и порядок отнесения объектов к определенной категории риска и вступает в силу с 1 января 2021 года.

Проведено мероприятие, посвященное практике оказания информационно-психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях

МЧС России 

В Пензе поведено мероприятие в рамках месячника Гражданской обороны, взаимодействия с психологической службой Центра медицины катастроф ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи», посвященное практике оказания информационно-психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Неравнодушный йошкаролинец спас жизнь соседу

МЧС России 

20 октября около 15:40 молодой человек и девушка, проживающие в квартире, расположенной на 4-м этаже 5-этажного дома по улице Анциферова в городе Йошкар-Оле, почувствовали запах дыма, исходящий из соседней квартиры.



«Помощь во благо жизни»

МЧС России 

В год празднования 30-й годовщины МЧС России во всех регионах страны стартовала благотворительная акция «Помощь во благо жизни». Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю активно принимают в ней участие.Так, работники 75-й пожарно-спасательной части 16-го пожарно-спасательного отряда при проведении рейдовых мероприятий по многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, вручили детям игрушки, познавательные игры и книги. Маленькие сограждане очень обрадовались подаркам. Читать дальше...

Предупреждению пожаров в жилом секторе – особое внимание

МЧС России 

Для предупреждения возникновения пожаров и гибели на них людей, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому районам регулярно проводятся рейды в жилом секторе.

В Хабаровске прошло межведомственное учение по ликвидации ДТП и его последствий (фото, видео, комментарий)

МЧС России 

«В Хабаровске на светофоре на пересечении Трёхгорной со строящейся объездной автодорогой произошло ДТП. КАМАЗ столкнулся с легковым автомобилем. Я вижу в салоне трёх человек. Автомобиль уже начинает дымиться», – сообщил по телефону на пульт пожарной связи гарнизона пожарно-спасательной службы города Хабаровск мужчина. И в конце добавил: «По учениям».

В Улан-Удэ горела шиномонтажная мастерская

МЧС России 

Накануне около полуночи на телефон спасения "101" от очевидцев поступило сообщение о пожаре на ул. Ключевской. Незамедлительно к месту вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей №1, 3 и 8.

Сотрудники МЧС провели рабочие встречи по вопросам недопущения сельскохозяйственных палов в Прикубанском районе

МЧС России 

В целях недопущения неблагоприятной обстановки с пожарами в процессе завершения зерноуборочной кампании заместителем начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексеем Нарвышем и инспектором территориального отделения по Прикубанскому району Дариной Тлимаховой было проведено консультативное совещание с руководством администрации Прикубанского муниципального района и села Ильичевское. В рамках рабочих встреч обсуждался вопрос недопущения сжигания сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения. Читать дальше...



Инспекторы ГИМС следят за безопаснoстью на водоемах

МЧС России 

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно напоминает любителям рыбной ловли о правилах поведения на воде в осенний период. Зачастую сами рыбаки пренебрегают правилами безопасности и становятся жертвами своего хобби.

Школьникам – о безопасности на водоемах

МЧС России 

Как правильно надевать спасательный жилет, что нужно делать, если тонет человек, и какие правила необходимо соблюдать на воде? Об этом и многом другом рассказывают орловским школьникам сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области.

Сотрудники МЧС посадили деревья в Нечаевском лесу

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 совместно с работниками пожарно-спасательной части г. Кизилюрта и волонтёрами добровольческого движения Отряд «Единая гвардия» при поддержке Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по РД, а также Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан в лице ГКУ «Казбековское лесничество» провели экологический субботник в Нечаевском лесу Кизилюртовского района.

Патрулирование водных объектов Ставрополья

МЧС России 

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проводят профилактические патрулирования водных объектов, где особое внимание уделяют правилам эксплуатации маломерных судов.

На Сухоне продолжаются поисковые работы

МЧС России 

Продолжаются поисковые работы на реке Сухоне. На место крушения легкомоторного вертолёта в Нюксенском районе прибыла аэромобильная группировка, водолазы, работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Вологодской области, с воздуха территорию обследуют беспилотным летательным аппаратом.

Пожарная безопасность находится на особом контроле

МЧС России 

В рамках акции «Безопасное жилье» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району проводят ряд мероприятий по недопущению пожаров во время действия особого противопожарного режима на территории региона.

Сотрудники Госпожнадзора продолжают работу по установке пожарных извещателей

МЧС России 

Одним из направлений работы Главного управления МЧС России по Республике Крым в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан является обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 09:57 ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края классы пожарной опасности отсутствуют. На территории 41 муниципального образования действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки на территории Краснодарского края термоточек не зарегистрировано. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1406 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края загорания сухой растительности не зарегистрировано. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1095 случаев загорания сухой растительности.За истекшие сутки лесных пожаров не зарегистрировано. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России продолжают контролировать соблюдение норм пожарной безопасности собственниками земельных участков

МЧС России 

Несмотря на позднюю осень, сотрудники МЧС России продолжают работу по профилактике пожаров в лесах. Закон предъявляет к собственникам земельных участков, граничащих с лесными массивами, особые требования в области пожарной безопасности. Грубым нарушением считаются захламленность территории валежником, сухостоем, порубочными остатками и мусором. В идеале земля должна быть чистой и ухоженной. В крайнем случае, между всем перечисленным и краем леса должно пролегать либо не менее десяти метров свободного пространства... Читать дальше...

Характерные происшествия за 20 октября 2020 года

МЧС России 

Происшествия за 20 октября 2020 года: Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге -36 раз. Из них на ложные вызовы -14 раз, на короткое замыкание без горения - 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 9 раз. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, из них жилой сектор - 6 пожаров, транспортные средства – 1 пожар, прочие объекты - 1 пожар. К сожалению, погиб 1 человек. Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 2 пожара... Читать дальше...

Вовремя вызванные пожарные успели спасти мужчину

МЧС России 

Сегодня в третьем часу ночи жители пятиэтажки улицы Молодежной поселка Верхнеднепровский, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных. Примчавшиеся подразделения 25 пожарно-спасательной части вынесли мужчину из квартиры где находился очаг возгорания и приступили к тушению огня. Пожар в четырехкомнатной квартире на первом этаже оперативно ликвидирован. Эвакуация жильцов дома не потребовалась. Огонь сильно повредил загоревшуюся кровать, 80 кв. м. квартиры закопчено. Спасенного 42 летнего собственника... Читать дальше...


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Что делать при утечке бытового газа?

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает правила поведения при утечке газа. Почувствовав в помещении запах газа, немедленно перекройте его подачу к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек, не включайте свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв.

Жителям Белгородской области напомнили о правилах пожарной безопасности в отопительный сезон

МЧС России 

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят постоянную профилактическую работу в частном жилом секторе. В осенний период количество рейдов увеличивается, потому что люди начинают чаще топить печи и пользоваться различными обогревательными приборами, что существенно увеличивает риск возникновения пожаров в быту.

Патрулирование Горьковского водохранилища

МЧС России 

В преддверии 30-й годовщины образования МЧС России и проходящего на территории Ивановской области месячника Гражданской обороны государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с представителями поисково-спасательной группы ПСЧ-46 провели профилактические мероприятия на акватории реки Волга, а также р. Ячменка и р .Шохна.

Ровесник МЧС Ратмир Оришев

МЧС России 

В этом году МЧС России исполняется 30 лет, в честь этого знаменательного события в Главном управлении МЧС России по КБР открыта рубрика #ровесникиМЧС. Сегодня герой рубрики – главный специалист отделения подбора, расстановки кадров и профессионального обучения Ратмир Оришев, который 24 июля отметил свое 30-летие. Трудовую деятельность в Главном управлении Оришев начал в 2015 году, сразу после учебы в Воронежском институте Государственной противопожарной службы МЧС России. - Когда пришла пора определяться с выбором профессии... Читать дальше...

Учебные занятия по пожарной безопасности в образовательном учреждении

МЧС России 

В средней общеобразовательной школе №1 Токаревского района, сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проведена учебная эвакуация. Это одно из очень важных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.Так же в образовательном учреждении проведен открытый урок, на котором детям напомнили номера телефонов экстренных служб, основные требования пожарной безопасности, правила поведения при пожаре, причины пожаров, а так... Читать дальше...

Совместные с администрацией профилактические осмотры территорий проведены в Лазовском районе

МЧС России 

В преддверии осеннего пожароопасного сезона, а также в рамках месячника гражданской обороны в 2020 году сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лазовскому муниципальному району были проведены профилактические осмотры населенных пунктов, занятия и инструктажи с населением на случай пожара или чрезвычайной ситуации. В плановых профилактических осмотрах принимали участие сотрудники административной комиссии Лазовского муниципального района.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net