Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

Сотрудники МЧС России приняли участие в донорской акции

МЧС России 

Акция проходит 6-7 октября, в центре Красноярска, на площадки около ТЦ «Красноярье» установлен Мобильный пункт заготовки крови, обустроенный для работы специалистов и оснащенный современным оборудованием. Комплекс рассчитан на одновременный забор крови у пяти доноров. В данной акции приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, жители, гости города и волонтеры. Более 30 литров крови было собрано только за один день акции. Это очень символично, потому что именно в этом году МЧС России исполняется 30 лет! Читать дальше...

Малыши поселка Войскорово успешно справились с учебной эвакуацией

МЧС России 

Проведение учебных эвакуаций является важной частью работы сотрудников МЧС России, особенно среди подрастающего поколения. Очень важно с малых лет научить детей правильно действовать в случае эвакуации, а также познакомить их с правилами пожарной безопасности. Это позволит ребятам защитить себя и своих близких, если вдруг произойдет чрезвычайная ситуация.



Назван лучший инспектор ГИМС Тюменской области

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Тюменской области подведены итоги XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам».

Воспитанникам детского сада п. совхоза Раменское рассказали о работе пожарной охраны

МЧС России 

В рамках акции «В центре внимания – дети!» и месячника гражданской обороны инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Раменское совместно с работниками ПЧ-262 встретились с воспитанниками детского сада №78 п. совхоза Раменское.

В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду 2021 года

МЧС России 

За прошедшие сутки на территории Иркутской области проведены профилактические отжиги в Тулунском, Зиминском, Ангарском, Шелеховском, Нижнеудинском и Куйтунском районах на площади 781,3 га. С нарастающим итогом на территории региона в осенний период проведены отжиги на площади более 3800 га. Работы проводятся под особым контролем пожарных формирований в соответствии с разработанными и утвержденными планами и графиками.

За прошедшие сутки пожарные ликвидировали 30 возгораний сухой растительности

МЧС России 

Теплая и сухая погода способствует росту количества возгораний сухой растительности. Основной причиной палов сухой травы и стерни является пренебрежение правилами пожарной безопасности.



Сад Памяти

МЧС России 

В год празднования 75- летия Победы в Великой Отечественной войне, а также 30-й годовщины образования МЧС России в подразделениях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике реализуются мероприятия акции «30 добрых дел».

Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара в городе Зиме, где прошлой ночью погибла женщина

МЧС России 

12 пожаров ликвидировано за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделениями Иркутской области. Горели частный жилой дом, 2 дачных дома, 2 гаража, а также неэксплуатируемые строения, надворные постройки и сухая растительность. Прошлой ночью в населённых пунктах региона зарегистрировано 4 пожара. На пожаре в 6-квартирном доме в городе Зиме сильные ожоги, несовместимые с жизнью, получила женщина.

В Абакане мужчина самостоятельно потушил пожар в доме

МЧС России 

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Абакане пожар произошел в частном жилом доме, с огнем хозяин справился подручными средствами. К пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В Прикамье проведены уроки безопасности

МЧС России 

Обучение детей - одна из самых важных задач сотрудников МЧС России. Проведение урока, экскурсия, беседа, показ мультфильмов - все это способствует формированию «безопасных» навыков у детей, их умению применить полученные знания в экстренной ситуации.

Орловские спасатели продолжают обезвреживать взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

В минувшие сутки сотрудники группы специальных (взрывных) работ поисково-спасательной службы Орловской области обезвредили девять взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Итоги дежурных суток орловских пожарных

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 60 раз, из них 44 выезда на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой растительности и стерни, и 16 – на различные происшествия.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 07:44ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 2 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 15 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 42 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 66 термоточек, 56 подтверждено и ликвидировано.Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1082 термоточки.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 3 случая загорания сухой растительности . Всего с начала 2020 года зарегистрировано... Читать дальше...

В минувшие сутки добровольцы трижды принимали участие в тушении пожаров

МЧС России 

В минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Алтайского края привлекались на тушение 16 пожаров, в трех случаях помощь профессиональным огнеборцам оказывали добровольцы. Накануне днем в районном центре Табуны на одном из частных подворий произошел пожар. На момент прибытия дежурного расчета из оконных проемов шел дым. Возгорание удалось локализовать в считанные минуты. Вскоре на помощь профессиональным бойцам пожарной охраны прибыла добровольная пожарная команда Табунского элеватора. Благодаря... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net