Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

Подмосковье участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

Силы и средства Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций участвуют во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

В Грозном ликвидировали последствия условного обрушения здания университета

МЧС России 

Чеченская Республика участвует во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. В ходе мероприятия проверяется готовность органов управления и сил РСЧС к действиям в случае крупномасштабной ЧС.



Действия по ликвидации аварии на предприятии «Вологдагорводоканал» отработали специалисты в Вологде

МЧС России 

Действия по ликвидации аварии на предприятии «Вологдагорводоканал» отработали специалисты в Вологде в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

О том, как расследуется пожар?

МЧС России 

Как установить причины пожара? Какие приборы при этом используются, и какая процедура проходит в дальнейшем? Обо всем об этом в программе "Доброе утро, республика" рассказал начальник испытательной пожарной лаборатории Рамиль Магсумов. Телекомпания GTRK.TV

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели в школе №28 округа Муром урок по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Во всех образовательных учреждениях Владимирской области проводятся уроки, посвящённые 88-летию создания гражданской обороны в нашей стране.

Выполнение задач ГО – залог безопасности! В поселке Рощино прошли большие учения

МЧС России 

Ежегодно в рамках празднования Дня гражданской обороны в Челябинской области организуются и проводятся различные мероприятия. Одно из таких провели сотрудники МЧС России совместно с администрацией предприятия «Макфа».



Проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

В Кузбассе 2 октября проводится штабная тренировка по гражданской обороне, которая является частью всероссийской. В ней задействованы органы власти и реагирующие формирования различных уровней. Цель тренировки - проверка подготовки населения в области гражданской обороны и слаженности действий различных служб.

В Краснодарском крае проходит тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

На территории Краснодарского края проходит тренировка по гражданской обороне (ГО). В ней был задействованы силы и средства ГО территориальных федеральных органов исполнительной власти Краснодарского края, органов исполнительной власти и муниципальных образований. Все были переведены в режим функционирования чрезвычайная ситуация.

А Вы знаете чем занимается гражданская оборона?

МЧС России 

В Пензенской области стартовал месячник гражданской обороны. Все его мероприятия будут направлены на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях всех категорий населения. Чтобы уметь грамотно и правильно действовать в случае той или иной чрезвычайной ситуации необходимо знать и то, чем занимается гражданская оборона.

К ликвидации ЧС готовы!

МЧС России 

Северная Осетия участвует во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. В ходе данного мероприятия будет оценена готовность органов управления и сил РСЧС и ГО к практическим действиям.

Пензенская область принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня, 2 октября 2020 года на территории РФ проходит штабная тренировка по гражданской обороне. В ходе нее отрабатываются вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Силы гражданской обороны ликвидировали техногенную «чрезвычайную ситуацию»

МЧС России 

В ходе штабной тренировки по гражданской обороне сотрудники МЧС России и другие заинтересованные структуры и ведомства ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию, произошедшую на теплоэнергетическом комплексе в городе Омске.

Ульяновская область принимает участие во Всероссийской штабной тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, в рамках которой отрабатываются вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Органы управления и силы РСЧС и ГО показали слаженные действия

МЧС России 

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне премьер-министр Дагестана Артём Здунов принял участие в селекторном совещании, прошедшем под руководством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева. В ходе совещания были обсуждены особенности проведения тренировки по гражданской обороне в регионах и заслушана информация о мероприятиях, проводимых в субъектах.

В Марий Эл прошли сoревнования газодымозащитников

МЧС России 

Работа газодымозащитников проходит в тяжелейших условиях - в помещениях, заполненных дымом, где видимость минимальна, а дышать можно лишь с помощью аппаратов дыхательного типа со сжатым воздухом. Однако от профессионализма именно этих пожарных часто зависит спасение людей и материальных ценностей. Им приходится работать на самых серьезных пожарах, а значит - постоянно тренироваться. В связи с этим в Республике Марий Эл хорошей традицией стало ежегодное проведение соревнований «Лучшее звено ГДЗС» и «Лучший газодымозащитник». Читать дальше...

Безопасные беседы с дошкольниками

МЧС России 

В детском саду комбинированного вида №9 г. Курска на днях прошло занятие по безопасности, которое провели представители Курского областного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску ГУ МЧС России по Курской области.

Помогать другим - правильно

МЧС России 

В этом году МЧС России исполнится 30 лет, в честь чего проводится масштабная благотворительную акцию «30 добрых дел» нашего ведомства по всей России.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Специалисты ГИМС напоминают смоленским рыбакам о правилах безопасности

МЧС России 

Чтобы обеспечить безопасность до окончания навигации специалисты Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят рейды по водным объектам региона. Инспекторы следят за маломерными судами и рыбаками.

Пожарная безопасность Выборгского района под контролем

МЧС России 

Сотрудники МЧС в Ленинградской области уделяют внимание сразу нескольким направлениям по безопасности жизнедеятельности. Их можно поделить на два основных: это профилактические мероприятия с населением и совершенствование навыков и знаний самих работников. Вчера на территории Выборгского района произошло сразу два события.

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 02 октября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на реке Амур у г. Хабаровска продолжается стабильный спад воды и на утро 2 октября составил 511 см. У г. Комсомольск-на-Амуре за сутки отмечаются спад уровня воды на 2 см и составил 702 см. Гребень амурского паводка сегодня проходит в Комсомольском районе. На Амуре у г. Комсомольск-на-Амуре в ближайшие двое суток существенного изменения уровня воды не ожидается. На р. Уссури в пределах Хабаровского края продолжается спад уровня воды. Пойма реки на участке с. Читать дальше...

В Костромской области проходит Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

В ходе тренировки органы управления, силы и средства гражданской обороны отработают современные принципы и подходы защиты населения и территории от крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net