Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

В Уфе проходят межведомственные профилактические рейды

МЧС России 

В целях профилактики пожаров вчера в с. Зубово Уфимского района межведомственной профилактической группой проведены подворовые (поквартирные) обходы граждан, входящих в группу риска по пожарной безопасности.

Сегодня состоялось открытие XIII Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России

МЧС России 

Сегодня на Набережной реки Волги состоялось торжественная церемония открытия XIII Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России.



Ахмат Жарашуев: Успех в деле спасения – командный дух и сплоченность!

МЧС России 

Профессия спасателя одна из самых важных и опасных. В руках тех, кто служит в подразделениях МЧС России, безопасность людей, их спокойствие и уверенность в своем будущем. Сегодня, в рубрике «В фокусе», приуроченной к празднованию 30-летнего юбилея МЧС России, мы познакомимся со спасателем подразделения «Нальчик» Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Ахматом Жарашуевым.

Одна из частых причин пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи

МЧС России 

Согласно статистике, количество пожаров в жилом секторе значительно увеличивается в осенний период, когда амурчане начинают усиленно обогревать свои дома при помощи печей, зачастую не задумываясь о соблюдении требований пожарной безопасности при их эксплуатации.

Уржумские спасатели восстановили сад ветеранов!

МЧС России 

В 1963 году у нового здания пожарной части №18 города Уржума её сотрудники - ветераны Великой Отечественной войны Григорий Филиппович Грудцын, Александр Федорович Саломатов, Пётр Максимович Иванов, Дмитрий Васильевич Гмызин и Сергей Иванович Фокин - заложили яблоневый сад. В то время саженцы фруктовых деревьев приобрести было непросто. Тем не менее, огнеборцы нашли их, посадили и ухаживали за каждым деревцем. В итоге через несколько лет территорию пожарной части украсил яблоневый сад, ставший... Читать дальше...

Пожарно-тактические учения позволяют поддерживать высокий уровень квалификации пожарных

МЧС России 

Огнеборцы 15-ой пожарно-спасательной части аула Хабез провели пожарно-тактические учения на базе гимназии им.И.А. Амирокова в ауле Кош-Хабль. По легенде проведенных учений, произошло загорание в актовом зале из-за замыкания, вследствие чего, начался пожар. Создалась угроза распространения дыма и огня по соседним помещениям. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и эвакуации при пожаре.



Огнеборцы спасли мужчину, нога которого застряла в мотоблоке

МЧС России 

29 сентября в 15 часов 28 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Грайворонского городского округа от жительницы села Луговка поступило сообщение с просьбой о помощи её супругу. Сразу же к месту вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 22. Прибывшими огнеборцами было установлено, что на территории частного домовладения нога мужчины попала под лопасти мотоблока и застряла в нём.

Систему оповещения проверят в Сахалинской области

МЧС России 

Региональную автоматизированную систему оповещения Сахалинской области проверят в пятницу, 2 октября. Во всех муниципальных образованиях будет проведена проверка различных систем оповещения населения (громкоговорители, светодиодные экраны и др.), с запуском электрических сирен (подачей сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ») и передачей по телевидению и радио информации о проводимой тренировке по гражданской обороне.

В Ростовской области продолжаются мероприятия по дезинфекции социально-значимых объектов

МЧС России 

Так, подразделениями Донского спасательного центра МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части Ростовской области с 29 сентября проводится дезинфекция социально-значимых объектов Донской столицы.

"Мы первыми приходим на помощь": Навлинские огнеборцы выехали на необычный вызов

МЧС России 

Профессия огнеборца считается одной из самых опасных из ныне существующих, ведь сотрудникам спасательного ведомства ежедневно приходиться вступать в борьбу с опасной и беспощадной стихией. Однако зачастую сотрудники МЧС России выезжают не только на пожары, но и на другие чрезвычайные вызовы. Так, срочное сообщение поступило в пожарно-спасательную часть № 31 по охране поселка Навля ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр" от медсестры ГБУЗ «Навлинская центральная районная больница». Медицинский работник сообщила пожарным-спасателям о том... Читать дальше...

2 октября Пензенская область примет участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

2 октября 2020 г. Пензенская область примет участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ».

Тренировочная эвакуация прошла успешно!

МЧС России 

Сотрудники 140-й пожарно-спасательно части (ПСЧ) 28-го пожарно-спасательного отряда (ПСО) совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Ковернинскому району провели тренировочную эвакуацию Ковернинской ЦРБ. Специалистами были отработаны действия персонала объекта на случай возникновения внештатной ситуации – пожара. Как оказалось, работники больницы хорошо знают, как необходимо действовать, чтобы не допустить беды.Затем сотрудники МЧС рассказали гражданам об обстановке с пожарами на территории района... Читать дальше...

Каслинские пожарные готовы к труду и обороне!

МЧС России 

В Каслинском районе проводится большое количество мероприятий по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Они охватывают различные категории населения: дошкольники, учащиеся школ, студенты, трудовые коллективы. Активными участниками движения являются и сотрудники МЧС России.

Школьники республики приняли участие в XIV межрегиональных полевых лагерях «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник». Видео

МЧС России 

«Юный водник», «Юный спасатель», «Юный пожарный»– школьники Республики Алтай приняли участие в межрегиональных состязаниях.

Характерные происшествия за 29 сентября 2020 года

МЧС России 

Происшествия за 29 сентября 2020 года: Пожарные подразделения Республики Татарстан выезжали по тревоге - 47 раз. Из них на ложные вызовы - 23 раз, на тушение сухой травы - 1 раз, на тушение камыша – 1 раз, на тушение мусора – 1 раз, на короткое замыкание без горения - 3 раза, на пригорание пищи - 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 12 раз. Пожарные республики ликвидировали –5 пожаров, из них жилой сектор - 1 пожар, транспортное средство – 1 пожар, прочие объекты - 3 пожара.Причинами пожаров стали... Читать дальше...

В Кирове прошла тренировка на высотном здании

МЧС России 

Кировские пожарно-спасательные подразделения совместно с представителями государственного пожарного надзора провели пожарно-тактическое занятие по отработке действий по тушению условного пожара в зданиях повышенной этажности. Занятие прошло на базе жилого комплекса «Эдельвейс» г. Киров.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Сотрудники ГИМС Еврейской автономной области напоминают детям и взрослым о правилах безопасности на воде в осенний период

МЧС России 

Главный госинспектор региона по маломерным судам Сергей Курикалов:- Рыбакам на маломерных судах напоминают, что перед посадкой в лодку надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, руля, уключин, спасательного круга и черпака для отлива воды. Спасательные жилеты должны быть как на судоводителе, так и на пассажирах. Кроме того, отправляясь на рыбалку необходимо захватить с собой аптечку, фонарик, карту местности, заряженный телефон. Стоит помнить, что алкоголь и рыбалка – два несовместимых понятия... Читать дальше...

В многоэтажке загорелся лифт

МЧС России 

Вчера в 22 часа 32 минуты на пункт связи пожарной охраны поступил звонок от жильцов Королевки в Смоленске, сообщили о пожаре в лифте девятиэтажки. Почувствовав запах дыма и обнаружив пожар, они немедленно вызвали помощь. К месту происшествия помчались подразделения 3, 5 пожарно-спасательных частей и 2 специализированной пожарно-спасательной части. Пожар оперативно ликвидировали. Огонь успел повредить 1 кв. м. лифта. Эвакуация жильцов не потребовалась. Никто не пострадал. Причина возгорания в данный момент устанавливается... Читать дальше...

В торгово-развлекательном центре «Рио» прошла учебная эвакуация

МЧС России 

На всех социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей Калужской области, включая торговые центры и кинотеатры, проводятся практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы проверяют, как персонал отрабатывает свои действия при угрозе чрезвычайной ситуации, а также работу системы противопожарной защиты: автоматической пожарной сигнализации, оповещение людей о пожаре, дымоудаления. 29 сентября для... Читать дальше...

I этап детских соревнований на приз начальника Главного управления

МЧС России 

В период с 26 по 27 сентября в районе п. Сокол прошел 1-й этап трехэтапных региональных соревнований по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водник», туристических объединений, студенческих спасательных отрядов на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области. В соревнованиях приняли участие 12 команд из г. Саратова и Саратовской области общей численностью более 86 человек.

Будущим медикам о пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня гостями Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области стали студентки выпускного курса Смоленского базового медицинского колледжа.

Центр «Лидер» завершает работу по разминированию территории «Крепости-Керчь» в 2020 году

МЧС России 

На территории Крепости Керчь состоялась церемония награждения сотрудников Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» МЧС России, которые осуществляют работу по разминированию музейно-исторического комплекса.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net