123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 20.09.2020

Психологические способы самопомощи в экстремальных ситуациях

МЧС России 

Итак, вы оказались в ситуации, когда вас одолевают сильные чувства — душевная боль, злость, гнев, чувство вины, страх, тревога. В этом случае очень важно создать себе условия для того, чтобы быстро «выпустить пар». Это поможет немного снизить напряжение и сохранить душевные силы, которые так нужны в экстренной ситуации.

В Севастополе ликвидирован лесной пожар близ сила Дальнее

МЧС России 

20 сентября в 16:58 в оперативную дежурную смену Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю очевидцев поступило сообщение о том, что в Верхнесадовском муниципальном округе, в районе села Дальнее горит лес.К месту сразу выдвинулись силы МЧС: два отделения 3-й пожарно-спасательной части, автоцистерны Центра обеспечения гражданской защиты, Черноморского флота, Севастопольского лесхоза, водовозки предприятия "Водоканал" и учреждения "Севавтодор".По прибытии пожарных подразделений было установлено... Читать дальше...

В Сарапуле проходят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилье

МЧС России 

Личным составом пожарно-спасательной части № 13 первого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров на территории города Сарапула в частном жилом секторе.



Спасатели принимали участие в ликвидации последствий нескольких дорожно-транспортных происшествий

МЧС России 

Мотогруппа специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Новгородской области постоянно ведет патрулирование дорожной обстановки на трассах Новгородской области.

Учения по отработке действий работников ТЭЦ и сотрудников МЧС России

МЧС России 

На территории Уфимской ТЭЦ-3 прошли совместные учения по отработке действий работников ТЭЦ и сотрудников 3-й пожарно-спасательной части 22-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан при тушении условного пожара внутри производственного корпуса.

Лесопожарная обстановка в Магаданской области находится под кoнтролем

МЧС России 

Днем 20 сентября в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что к северу от поселка Уптар наблюдается задымление. Для проведения разведки к месту пожара было направлено подразделение отдельного поста пожарно-спасательной части №20.

Солнечный понедельник

МЧС России 

В понедельник смоляне смогут насладиться осенним солнцем и дождь не испортит планы, зонт можно смело оставлять дома. Ветер будет дуть западный 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +16°C…+18°C. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, будет падать.

Личный состав госпожнадзора присоединился к Всероссийскому субботнику

МЧС России 

Сегодня в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления совместно с Главой Перцевого сельского поселения посадили саженцы кедра. Молодые деревья будут укрошать аллею подшефного памятника-монумента землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны в д. Большие Дворища, Грязовецкого района. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.



Спасатели МЧС России в затопленных районах помогают местным жителям и их животным

МЧС России 

В Хабаровском крае группы спасателей МЧС России продолжают дежурить на территориях, затопленных паводковыми водами. Они оказывают адресную помощь жителям населенных пунктов в доставке предметов первой необходимости, спасении имущества. Однако кроме людей, помощь требуется и животным.

Учения добровольцев прошли в Улан-Удэ

МЧС России 

18-19 сентября на острове Комсомольский в Улан-Удэ состоялись учения добровольцев, по отработке сценария, в случае подтопления низменных участков местности. Местом проведения было выбран район левого берега реки Селенги, неподалеку от СНТ «Черемушки», который в случае выхода водоема из берегов первым примет удар на себя.

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность на Куликовом Поле

МЧС России 

На Куликовом поле проходит военно-исторический фестиваль, посвященный празднованию 640 годовщины Куликовской битвы. Пожарную безопасность на мероприятии обеспечивают сотрудники регионального управления МЧС России. В местах празднования спланировано дежурство личного состава и специальной техники Ефремовского, Куркинского и Богородицкого пожарно-спасательных гарнизонов, областной поисково-спасательной службы и специализированной пожарно-спасательной части.В ходе подготовки к проведению фестиваля... Читать дальше...

Информация об усилении ветра

МЧС России 

По сообщению Волгоградского ЦГМС, в ближайшие 1-2 часа 20.09.2020 с сохранением до конца дня 20.09.2020 в отдельных районах Волгоградской области ожидается усиление северо-западного ветра в порывах 17-21 м/с.

Сотрудники и волонтёры МЧС России посетили Кумертауский детский дом

МЧС России 

В рамках месячника безопасности сотрудники Кумертауского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с волонтерами МЧС России посетили Кумертауский детский дом с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил в период пандемии.

Меры безопасности при неблагоприятных погодных условиях

МЧС России 

Всем известно, что осенью погода портится. Всё чаще на улице идёт дождь и становится холодно. В результате неблагоприятных погодных условий возникает риск увеличения чрезвычайных ситуаций. Чтобы избежать последствий от бурной погоды, сотрудники МЧС России по Забайкальскому краю составили рекомендации по правилам безопасности в непогоду

Непогoда в Марий Эл

МЧС России 

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 21 сентября местами по Республике Марий Эл порывы ветра 15-18 м/с.Обращаем внимание жителей республики на меры безопасности при грозе и сильном ветре:- отключите на время грозы телевизор и другие электроприборы, не пользуйтесь мобильным телефоном;- закройте окна и держитесь подальше от дверей, окон и других предметов, связанных с внешней средой;- при возможности не стоит выходить из дома;- во время грозы не следует топить печь... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области приняли участие в фестивале бега «Стальной характер»

МЧС России 

Сегодня в Тюмени состоялся фестиваль бега «Стальной характер". В насыщенной программе не только для продвинутых бегунов, но и для всех любителей бега и активного отдыха, приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области и его подразделений.

Профилактический рейд состоялся в деревне Ваулино Псковского района

МЧС России 

20 сентября 2020 года в целях соблюдения населением требований пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам проведен профилактический рейд в д. Ваулино Псковского района.В ходе рейда сотрудниками органа государственного пожарного надзора особое внимание было уделено разъяснению правил пользования приборами печного оборудования, правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и газового оборудования в... Читать дальше...

Совершая добрые поступки

МЧС России 

27 декабря 2020 года МЧС России исполнится 30 лет со дня образования и в честь этого сотрудники чрезвычайного ведомства по всей России проводят благотворительную акцию «30 добрых дел».

Сотрудники ГУ МЧС России по Ленинградской области выступили судьями в очном этапе "Школы безопасности"

МЧС России 

Накануне в деревни Разметелево на базе Центра «Ладога» состоялся очный этап Региональных соревнований «Школа безопасности».Кросс-поход «Маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ» заключался в отработке совместных действий по спасению условных пострадавших, оказании помощи потерпевшим бедствие на акватории, а также проведении проведении аварийно-спасательных работ при происшествиях, как техногенного, так и природного характера. В данный вид соревнований также были включены этапы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Профилактические рейды по подготовке к отопительному сезону в Калининском районе

МЧС России 

В связи с началом осеннего сезона и наступлением холодов управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области организовало ряд рейдов по профилактике пожаров в муниципалитетах. Сотрудники ведомства осуществляют работу с жителями региона совместно с волонтерами.

Деревянные жилые дома под пристальным вниманием сотрудников МЧС

МЧС России 

На этой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели профилактическое обследование многоквартирных деревянных жилых домов с печным отоплением. Их главная цель - предотвратить возникновение пожаров в быту и снизить гибель и травматизм людей от огня, особенно детей.

Проведение 2 межрегионального полевого лагеря «Юный водник»

МЧС России 

16 сентября в рамках проведения 2-го межрегионального полевого лагеря «Юный водник» с командой Республики Карелия, в составе учащихся кадетских классов МОУ «СОШ №5 города Петрозаводска» на территории центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия были проведены следующие этапы соревнований:

В Курской области прошел крeстный ход с иконой «Неопалимая купина»

МЧС России 

Курские спасатели и пожарные приняли участие в крестном ходе, проходящем в честь празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». - Более ста лет назад икона была написана на Святой горе Афон, после чего иконописец преподнес ее в дар Введенскому храму села Пименово Курской области. В православной традиции перед этим образом Пресвятой Богородице молятся о спасении от пожаров, - говорит отец Роман, настоятель Введенского храма.

Безопасное электричество. Что может вызвать пожар? Какие правила безопасности необходимо выполнять, чтобы сохранить имущество?

МЧС России 

С наступлением похолодания, особенно в ночное время суток, для обогрева жилья всё чаще используются электрообогреватели. Из-за неправильной эксплуатации и перегрузки электросети возможно возникновение возгораний. Также источниками пожара и объектами повышенного внимания являются и другие бытовые электрические предметы. На минувшей недели уже происходили подобные случаи, когда при нештатных ситуациях требовалась помощь сотрудников МЧС России.

Безопасность по-взрослому

МЧС России 

Не допустить возникновение пожаров – очень важная задача, к реализации которой необходимо подойти со всей ответственностью. Сотрудники МЧС много внимания уделяют профилактической работе с детьми, но и со взрослыми тоже проводят беседы о пожарной безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на интересы и мечты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net