123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

Команда 1 отряда ФПС – победитель Чемпионата по легкоатлетическому кроссу

МЧС России 

С 10 по 11 сентября в Сыктывкаре проходил Чемпионат по легкоатлетическому кроссу, посвященный 30-летию образования МЧС России. В соревнованиях принимали участие команды Главного управления МЧС России по Коми, специализированной пожарно-спасательной части, испытательной пожарной лаборатории, Центра ГИМС, республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты, «ПожГазСервиса» и отряды ФПС по Коми.

Экстренное предупреждение об опасном погодном явлении на 13-14 сентября

МЧС России 

По данным Приморского УГМС: в связи с развитием над Японским морем активного циклона и смещением его вблизи южного побережья днём 13, а также ночью и утром 14 сентября в южной половине Приморского края (Владивостокский, Артёмовский, Находкинский, Партизанский, Уссурийский городские округа нородской окру Большой Камень, городской округ ЗАТО Фокино, Анучинский, Кавалеровский, Лазовский, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Ханкайский, Хасанский, Хорольский... Читать дальше...



Статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Серко Алексей Михайлович посетил Главное управление МЧС по НАО

МЧС России 

11 сентября в рамках рабочей поездки в Ненецкий автономный округ статс-секретарь – заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексей Михайлович Серко провел совещание в Главном управлении МЧС по Ненецкому автономному округу по вопросу «Обеспечение безопасности на территории резервуарного парка АО "Ненецкая Нефтебаза"», на которое были приглашены представители территориальных подразделений Ростехнадзора, Росприроднадзора... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России и члены мотоклуба "Ночные волки"восстанавливают леса Якутии

МЧС России 

Сегодня в рамках акций «Зеленая Россия» и «Русский лес», а также в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне и 30-летия МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) совместно с представителями Якутского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» приняли участие во всероссийской лесовосстановительной кампании «Сохраним лес».«Мероприятие по высадке деревьев проводились близ Якутска. Подобные мероприятия мы планируем проводить ежегодно, дабы восстановить поврежденный пожарами лесной массив»... Читать дальше...

Евгений Зиничев принял участие в совещании Президента РФ по безопасности

МЧС России 

Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. В совещании принял участие Министр МЧС России Евгений Зиничев. Подробности на www.kremlin.ru.

138 взрывоопасных предметов времён ВОВ уничтожены в Ленинском районе

МЧС России 

В Ленинском районе сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым проведена операция по обезвреживанию взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

Профилактические мероприятия в лесных массивах

МЧС России 

11 сентября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району провели профилактические рейды в лесных массивах природного парка областного значения «Северный Лес».



Более 63 тысяч профилактических мероприятий провели сотрудники госпожнадзора за 8 месяцев 2020 года

МЧС России 

За 8 месяцев на территории области произошло 3108 пожаров, на которых погибли 56 человек, гибели детей не допущено. На пожарах спасены 102 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось более, чем на 8 процентов. Более чем на 11 процентов уменьшилось и количество погибших, а количество спасённых увеличилось почти на 76 процентов.Снижение негативных последствий на пожарах достигнуто во многом, благодаря, эффективной реализации профилактических мероприятий... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС о плавании маломерных судов в штормоопасный период

МЧС России 

В осенний период выход маломерных судов в плавание допустим при выполнении судовладельцами (судоводителями) комплекса мероприятий, гарантирующих безопасность плавания на этот период.Особенность судовождения маломерных судов проявляется в необходимости для судоводителя принимать сложные решения, и принимать их в ограниченное время при недостатке информации.

В Алексеевской гимназии прошел урок пожарной безопасности (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

Особенности современной пожарной автоцистерны изучили ученики третьего класса Алексеевской гимназии г. Благовещенска, практическое занятие для ребят провел заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Куксов.

Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжают профилактическую работу (+видео)

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах. Для профилактики несчастных случаев, в условиях продолжающегося купального сезона, особое внимание уделяется местам массового отдыха людей на воде, проводится мониторинг прибрежной зоны, профилактические беседы с населением о правилах безопасного поведения на водных объектах. Читать дальше...

Проведён строевой смотр личного состава

МЧС России 

На очередном еженедельном оперативном совещании отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уфимскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведен строевой смотр, в ходе которого у личного состава проверен внешний вид, наличие элементов формы одежды, уделено внимание строевой выправке сотрудников отдела. По завершению строевого смотра в учебном классе проведено совещание.

Сотрудники Главного управления дежурят на избирательных участках региона

МЧС России 

13 сентября пройдут выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края. 11 и 12 сентября объявлены днями досрочного голосования, когда также можно прийти на избирательный участок. Такое решение принято ЦИК для того, чтобы избежать скопления людей и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией. Всех участников избирательного процесса обеспечат масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня.

Глава КЧР убедился в готовности сил и средств ГУ МЧС России по КЧР для реагирования на сезонные риски

МЧС России 

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил вторую пожарно-спасательную часть первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, осмотрел имеющуюся на вооружении спецтехнику, побеседовал с личным составом и убедился в готовности сил и средств регионального МЧС для реагирования на сезонные риски.

Сотрудники МЧС Владимирской области проводят противопожарные инструктажи в преддверии Единого дня голосования и осуществляют дежурство на участках, где осуществляется досрочное голосование

МЧС России 

Традиционно сотрудники регионального МЧС участвуют в обеспечении безопасности всех значительных мероприятий. В их числе – дни голосования. 13-го сентября во Владимирской области в рамках Единого дня голосования состоятся выборы в органы местного самоуправления.

Девочка разбудила семью и спасла своих братьев при пожаре

МЧС России 

Пожарные и спасатели постоянно спасают людей. Для них это обычное дело - рисковать своей жизнью. Другое дело, когда обычный человек рискует своей жизнью, ради жизни другого. А когда дети спасают, это настоящий героизм.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Приятное завершение рабочей недели

МЧС России 

Сегодня, 11 сентября, в Главном управлении МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу впервые за долгое время, ввиду эпидемиологической обстановки на территории округа, состоялось вручение погон офицерам, получившим первые, а также очередные звания.

В селе Кытманово состоялось торжественное открытие мемориальной плиты

МЧС России 

Сегодня, 11 сентября, в селе Кытманово Кытмановского района Алтайского края состоялось торжественное открытие мемориальной плиты с именем Чурикова Ивана Васильевича - ветерана Великой Отечественной войны и ветерана пожарной охраны. Мемориальная плита заняла свое место на фасаде здания пожарной части с. Кытманово, именно потому, что после войны, фронтовик отдал 32 года службе пожарной охране в родных краях.

Семинар и практический тренинг по формированию навыков первой медицинской помощи для студентов ЯГПУ м. К.Д. Ушинского

МЧС России 

10 сентября для студентов направления «Образовательный инжиниринг» (факультет социального управления ЯГПУ им. К.Д. Ушинского) инструкторы АНО «Спасаем вместе» провели семинар и практический тренинг по формированию навыков первой медицинской помощи в рамках программы «Оказание первой помощи», реализуемой при поддержке Фонда Президентских грантов.

«Школа безопасности»: проведение поисково-спасательных работ на акватории

МЧС России 

Основной задачей при подготовке и проведении соревнований на воде является привитие культуры водопользования, совершенствование туристической и водно-спасательной подготовленности подрастающего поколения. Безопасное поведения на водных объектах, а также готовность к правильным действиям в экстремальных ситуациях и оказание помощи терпящему бедствие на воде человеку все это неотъемлемая часть спасательных работ на акватории.

В чрезвычайном ведомстве Курганской области состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности за 8 месяцев

МЧС России 

Мероприятие, прошедшее 11 сентября под руководством начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковника внутренней службы Юрия Землянского, состоялось как на базе областного ведомства (теоретическая часть), так и его структурных подразделений (практика). В его открытии также приняли участие главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин и директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Станислав Носков.Руководящий состав... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Леон не выживет без помощника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net