123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

Сотрудники МЧС России города Кольчугино нашли и вывезли из леса потерявшуюся два дня назад пожилую женщину

МЧС России 

Вечером 31 августа в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что днём в посёлке Раздолье Кольчугинского района ушла в лес за грибами и не вернулась местная жительница 1958 г.р.

Очередной пожар потушен

МЧС России 

Сегодня вечером, в 19 часов 45 минут, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого дома в городе Барнаул на улице Пролетарской. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горел открытым огнем неэксплуатируемый, двухэтажный жилой дом. На месте пожара работали значительные средства пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю по рангу пожара 1 бис. На данный момент открытое горение ликвидировано, идет проливка обрувшихся конструкций здания. Читать дальше...

Севастопольские огнеборцы МЧС ликвидировали пожар в недостроенном доме на территории садоводческого товарищества «Берег»

МЧС России 

2 сентября в 15 часов 59 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в Балаклавском районе на территории садоводческого товарищества «Берег» в недостроенном частном доме случился пожар. По указанному адресу сразу же выдвинулись силы МЧС: два отделения 6-й пожарно-спасательной части, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.



Встреча начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области с Председателем Ивановской городской Думы

МЧС России 

2 сентября 2020 года состоялась рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексея Николаевича Клушина с Председателем Ивановской городской Думы Александром Станиславовичем Кузьмичевым и депутатом Ивановской городской Думы Владимиром Александровичем Козловым, во время которой личному составу Главного управления озвучили перспективы развития г.о. Иваново, была продемонстрирована работа ОДС ЦУКС по контролю лесопожарной обстановки, моделирование обстановки, складывающейся... Читать дальше...

Спасатели и пожарные МЧС России Еврейской автономии провели «Уроки безопасности»

МЧС России 

Начало сентября одни из самых волнительных дней в жизни школьников. Снова открываются двери общеобразовательных учреждений, снова можно встретиться с любимыми учителями и старыми друзьями. В эти первые учебные дни сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области присоединились к всероссийской образовательной акции «Урок безопасности» и провели занятия в школах региона.

Обсуждения правоприменительной практики за 1 полугодие 2020 года прошли в заочном формате

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу предлагает заинтересованным лицам ознакомиться с докладами по вопросам правоприменительной практики за 1 полугодие 2020 года, при наличии предложений или замечаний направить их в адрес управления.В соответствии с письмом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чукотском автономном округе, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, проведение публичных обсуждений по результатам работы за 1 полугодие 2020 года на единой площадке проводиться не будут. Читать дальше...

Пожар по адресу площадь Карла Маркса

МЧС России 

В 14:20 в службу спасения поступило сообщение о загорании неэксплуатируемого строения по адресу: пл. Карла Маркса,52. В результате возгорания повреждено двухэтажное неэксплуатируемое здание на площади 400 кв.м.



Жителям Великолукского района в ходе рейда напомнили о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

2 сентября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей был осуществлен профилактический рейд в деревне Кислово Великолукского района.В ходе рейда были распространены листовки по соблюдению требований пожарной безопасности гражданами, проживающими в индивидуальных и многоквартирных жилых домах. Распространены памятки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара»... Читать дальше...

О мерах безопасности для детей Гулькевичского района

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели ряд уроков ОБЖ на тему «Культура безопасного поведения в школе и дома» в школах Гулькевичского района. Важную информацию о мерах безопасности до детей довели начальник 116 пожарно-спасательной части Евгений Здоровец и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гулькевичского района Вадим Кривенко.

МЧС 101: Знакомимся с авиацией МЧС России

МЧС России 

В новом выпуске #МЧС101 мы познакомим вас с одной из главных составляющих чрезвычайного ведомства - АВИАЦИЕЙ.Ведущий Игорь побывал в кресле пилота новейшего суперджета, а Ева узнала, как по щелчку может меняться салон самолета, в зависимости от поставленных задач. Приятного просмотра!

4 человека найдены в Сокольском районе

МЧС России 

Сотрудники МЧС принимали активное участие в поисках 4 человек, заблудившихся 29 августа в Сокольском районе. Сегодня в поисково – спасательной операции было задействовано 29 человек и 6 единиц техники, из них от МЧС России 15 человек личного состава, 3 единицы техники. Также пропавших искали с помощью беспилотного летательного аппарата.2 сентября в 16 часов 45 минут женщина и 3 мужчины самостоятельно вышли из леса у железнодорожной станции Волонга. Их состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются.Уважаемые граждане... Читать дальше...

Операция «Школа» в Бугуруслане

МЧС России 

В рамках сезонной профилактической операции «Школа» сотрудники государственного пожарного надзора продолжают проводить соответствующие мероприятия в образовательных организациях г. Бугуруслана.

Сотрудники МЧС продолжают проводить уроки пожарной безопасности в школе

МЧС России 

На территории Оренбургской области, по уже сложившейся традиции, сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области с 1 сентября принимают участие в проведении уроков пожарной безопасности с учащимися образовательных учреждений.

Безопасности на воде – особое внимание

МЧС России 

Сотрудники ГИМС настоятельно рекомендуют всем, кто отправляется на водоемы на маломерных судах, обеспечить свою безопасность. На любом судне должны находиться спасательные жилеты, равные по количеству числу пассажиров. При этом лучше всего, если они будут надеты, а не просто лежать в лодке или катере. Как показывает практика, тот, на ком был жилет - при падении в воду с маломерного судна держится на плаву.За прошлую неделю инспекторы ГИМС провели более 30 патрулирований водоемов области. Данные... Читать дальше...

Мониторинг состояния торфяных месторождений с помощью воздушных беспилотных средств

МЧС России 

Тверская область располагает самыми значительными запасами торфа из всех областей Центрального федерального округа. Выявленные и разведанные геологические запасы торфа Тверской области составляют свыше 2 млрд. т., на площади более 500 тыс. га. Предотвращение ландшафтных пожаров является одной из важных составляющих деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области. Личным составом Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона на регулярной основе ведется мониторинг состояния... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления провели для школьников открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

МЧС России 

Сегодня в МБОУ СОШ №2 станицы Крыловской сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района провели открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Мероприятие было проведено в рамках краевого Дня безопасности, а также с целью обеспечения безопасного нахождения учащихся в образовательных организациях района.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





Сотрудники МЧС России продолжают работу с детьми

МЧС России 

1 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области провели уроки по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, а также разобрали вопрос адаптации после летних каникул.

Начальник Главного управления ответил на самые актуальные вопросы в рамках онлайн-семинара

МЧС России 

Сегодня на платформе ZOOM в онлайн-режиме состоялся семинар по вопросам осуществления деятельности по монтажу и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности на объектах защиты, в том числе систем передачи сигнала о пожаре на пульт подразделения пожарной охраны.

Можно было даже посидеть в пожарной машине - о том как прошел праздник знаний в Стерлитамаке

МЧС России 

В парке культуры и отдыха «Им. Ю. Гагарина» в городе Стерлитамак состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года. Сотрудники 40 пожарно-спасательной части 14 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан организовали выставку пожарной техники, которая очень понравилась юным гостям мероприятия.

Новое современное аварийно-спасательное оборудование и техника поступила на вооружение краевых учреждений. Фото

МЧС России 

Ключи и сертификаты на новую современную технику и аварийно-спасательное оборудование сотрудникам краевых учреждений торжественно вручил сегодня Губернатор Александр Усс. Такое масштабное обновление парка спецтехники и оборудования у краевых пожарных и спасателей состоялось впервые за 15 лет.

В Новосибирской области участились пожары на автотранспорте

МЧС России 

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области отмечают, что с начала 2020 года произошел 231 пожар в автомобилях, из них за прошедшую неделю - 9 таких пожаров. Вместе с тем за восемь месяцев зарегистрированы уже три случая гибели и пять случаев получения травм при возгорании транспортных средств.

Профилактика в новом формате: о детской безопасности в режиме онлайн

МЧС России 

Новый учебный год – жаркая пора для сотрудников Главного управления – усиливается профилактическая работа, направленная детскую безопасность. И формат этой работы меняется в современных реалиях, продиктованных эпидемией COVID-19. Теперь юным гражданам напоминают об элементарных правилах безопасного поведения как в общеобразовательных организациях, так и дома посредством онлайн уроков и родительских чатов школьников, а также через учителей.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Долгосрочный проект «Время героев» стартовал в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net