123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 08.09.2020

О безопасности во время тумана

МЧС России 

Туман образуется вследствие соприкосновения холодного воздуха с теплым в условиях высокой влажности. Он может возникать в любое время года, но наиболее часто в осенне-зимний период. В эти месяцы преобладает повышенная влажность, температура воздуха меняется скачкообразно, потоки теплого и холодного воздуха активно перемещаются над землей. Чаще всего туман возникает по утрам и вечерам, достигая наибольшей плотности в низинах, около водоемов.



Экстренное предупреждение об опасном гидрологическом явлении на 9 сентября

МЧС России 

По данным Приморского УГМС: в связи с развитием дождевого паводка на реке Раздольная, 9 сентября создаётся угроза достижения уровнем воды отметок опасного гидрологического явления на реке Раздольная на приграничной территории в Октябрьском районе (населённые пункты: Константиновка, Чернятино, Синельниково 1, Синельниково 2, Покровка), 9 –10 сентября в среднем и нижнем течении реки Раздольная на территории Уссурийского и Надеждинского районов (район озера Солдатское и села Раздольное). Возможна угроза подтопления сельхозугодий... Читать дальше...

В жизни всегда есть место геройским поступкам

МЧС России 

8 сентября 2020 года Спасатель 2 класса ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Артем Сергеевич Павлов был награжден благодарственным письмом департамента региональной безопасности Костромской области.

Cлужим Роccии!

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми прошла церемония присвоения званий сотрудникам МЧС России. В торжественной обстановке погоны офицерам вручил начальник Главного управления Алексей Пархомович.

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области прошел субботник

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области состоялся субботник. Весь коллектив вышел на улицу и в хорошем расположении духа принялся за уборку осенней листвы. Управление материально-техническим обеспечением распределило фронт работы между отделами главка, а также обеспечило работников граблями, метлами, совками и лопатами.Несмотря на большой объем работ, сотрудники с энтузиазмом и ответственностью подошли к наведению порядка.

Правила использования обогревательных приборов

МЧС России 

Температура окружающей среды медленно стремится к отметке "0", а значит время вспомнить меры предосторожности при использовании обогревательных приборов Меры предосторожности при использовании электроприборов:Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушать требований, изложенных в ней. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Использование его свыше установленного срока может привести к... Читать дальше...



В пожарно-спасательной части города Коврова №14 побывали ребята из детской студии «Улыбки»

МЧС России 

В городе Коврове в гости к пожарным пришли ребята из детской студии «Улыбки». Пришли не одни, с мамами и папами, бабушками и дедушками. Дети разных возрастов, от совсем малышей до пятиклассников. И всем на дне открытых дверей было интересно – малыши с удовольствием трогали и вертели в руках весь пожарный инвентарь, стволы, переходы, конусы, спасательный круг и пожарные каски. Ребята постарше активно интересовались гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, спрашивали – какой толщины железный лист могут разрезать эти огромные ножницы... Читать дальше...

Автомобиль «Волга» потушили забайкальские пожарные в селе Алек-Завод

МЧС России 

Всего за прошедшие сутки на территории Забайкальского края силами МЧС были потушены 4 пожара, в одном из которых огнеборцам удалось спасти автомобиль «ГАЗ 3110» от полного уничтожения огнёмВ большинстве случаев возгорания в автомобилях начинаются вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности. Нередко причинами возникновения огня являются: неисправности деталей автомобиля; замыкание в электропроводке; небрежность при перевозке легковоспламеняющихся грузов; разгерметизация топливной системы; пролив и возгорание топлива. Читать дальше...

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил Специальное управление ФПС № 22 МЧС России

МЧС России 

В рамках рабочего визита в город Заречный губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил Специальное управление ФПС № 22 МЧС России. В год 30-летия МЧС России глава региона прибыл в специальную пожарно-спасательную часть № 7, которая обеспечивает противопожарную защиту ЗАТО Заречный. В подразделении Ивану Александровичу продемонстрировали спецавтотехнику, в том числе из серии «Ретро», и пожарно-техническое вооружение. Губернатор лично завел пожарный ретро автомобиль – автоцистерну ПМГ-19 М, пообщался с личным составом. Читать дальше...

Силами МЧС России за август в Коми спасено более 200 человек

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми подвели итоги деятельности территориальных подразделений ведомства за август. Совещание провел начальник Главного управления Алексей Пархомович.

Они – на передовой

МЧС России 

Сегодня Главное управление присоединилось к акции «Спасибо врачам МЧС России».

Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию и противопожарный инструктаж для работников станции скорой медицинской помощи города Владимира

МЧС России 

Сотрудники МЧС Владимирской области в течение всего года проводят различные профилактические мероприятия с целью обучения населения действиям при возникновении различных происшествий.

Сотрудники МЧС России обеспечивают комплексную безопасность в период подготовки и проведения Единого дня голосования

МЧС России 

В период проведения Единого дня голосования - с 11 по 13 сентября - сотрудники МЧС будут обеспечивать пожарную безопасность на 640 избирательных участках Республики Коми. Дежурство в усиленном режиме будут нести 4293 человека и 1242 единицы техники республиканской подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС России – 668 человек и 271 единица техники.

Сотрудники Центра «Лидер» МЧС России проводят расчистку территорий от снарядов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

Сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» начали масштабную операцию по поиску и обезвреживанию предметов на месте активных боевых действий времен Великой Отечественной войны в районе поселения Роговское на территории Троицкого и Новомосковского АО г. Москвы.

В Новоуренгойском пожарно-спасательном гарнизоне прошел научно-практический семинар

МЧС России 

В Новоуренгойском пожарно-спасательном гарнизоне прошел трехдневных научно-практический семинар по теме: «Практическое развитие газодымозащитной и газоспасательной службы в условиях Арктической зоны».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Профилактические мероприятия прошли на территории поселка Струги Красные

МЧС России 

8 сентября 2020 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Стругокрасненского района осуществлены профилактические мероприятия.Так, в поселке Струги-Красные прошел один подворовый (поквартирный) обход, в ходе которого посещено семь частных домовладений, проведены беседы с населением на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности. Особое внимание жителей было обращено на уборку... Читать дальше...

Пожарной части села Коряки Елизовского района исполнилось 10 лет

МЧС России 

Свой первый юбилей отметила пожарная часть КГКУ «ЦОД» села Коряки Елизовского района. Вот уже 10 лет сотрудники подразделения, которое является одним из лучших на Камчатке, добросовестно исполняют свои обязанности, ликвидируя пожары, а также последствия дорожно-транспортных происшествий. Огнеборцы постоянно совершенствуют свои навыки и умения, используя их в повседневной деятельности. С момента создания на счету подразделения около 430 потушенных возгораний. Благодаря грамотным и оперативным действиям пожарных... Читать дальше...

Клинцовские сотрудники МЧС России продолжили марафон "30-ти добрых дел"

МЧС России 

В 2020 году отмечается 30 лет со дня образования МЧС России. В честь юбилея спасательного ведомства, а также в рамках Всероссийской акции «30 добрых дел» сотрудники 10-й пожарно-спасательной части ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области 8 сентября посетили ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка».

В Республике Алтай проводится реконструкция системы оповещения

МЧС России 

В Республике Алтай ведутся работы по выполнению одной из основных задач гражданской обороны - оповещению населения. На сегодняшний день идет реконструкция с заменой оборудования на более современное. Обновление системы оповещения стало возможным благодаря госпрограмме профилактики правонарушений и защиты населения от ЧС. Сюжет ГТРК "Горный Алтай!

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net