123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 08.09.2020

Евгений Зиничев принял участие в совещании Президента РФ о ликвидации последствий паводка в Иркутской области

МЧС России 

Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в Иркутской области в 2019 году. В совещании принял участие Министр МЧС России Евгений Зиничев. Подробности на www.kremlin.ru.

В среду ожидаются дожди и грозы

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 9 сентября, на территории Белгородской области облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшие дожди и грозы. Ветер западной четверти 7-12 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью +8°C...+13°C тепла, днем +19°C...+24°C тепла.В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Белгородской области убедительно просит водителей соблюдать меры личной безопасности. Читать дальше...

В Новосибирской области участились поиски людей в лесах

МЧС России 

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области отмечают рост количества реагирований спасательных подразделений на вызовы о пропаже людей в лесной местности. Только за прошедшую неделю трижды проводились поисково-спасательные работы в природной среде и оказывалась помощь трем гражданам. Никто не пострадал.



Пoжары минувшей недели в нeжилых пoмещениях

МЧС России 

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 36 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях, горели сараи, баня, неэксплуатируемые строения и автомобили.

Пасмурный осенний день

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области облачно, днем с прояснениями. Ночью повсеместно пройдут дожди, днем ожидаются местами небольшие и кратковременные. Ветер западной четверти 7-12 м/с, утром и днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +15°C…+20°C. В Смоленске: ночью +9°C…+11°C, днем +18°C…+20°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, ночью будет падать, днем расти.

Главное управление МЧС России по Архангельской области поздравляет своих коллег-финансистов с профессиональным праздником!

МЧС России 

Финансы – неотъемлемая составляющая любой организации, не является исключением и МЧС России. Своевременное финансирование и эффективное расходование финансовых средств даёт возможность качественно осуществлять деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций с использованием современных, передовых технологий, технических средств и оборудования. Каждый год на вооружение пожарно-спасательных подразделений, поисково-спасательных формирований, государственного пожарного надзора... Читать дальше...

Главном управлении прошла рабочая встреча с руководством Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

МЧС России 

В совещании приняли участие заместители начальника Главного управления, федеральный инспектор Астраханской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО и представители службы.



Безопасность проведения Единого дня голосования на контроле Главного управления МЧС России по Архангельской области

МЧС России 

В единый день голосования 13 сентября 2020 года в регионах России пройдут выборные кампании различного уровня. В Архангельской области на губернаторских выборах можно будет проголосовать также 11 и 12 сентября.В течение всего этого периода надзорные органы МЧС России будут обеспечивать пожарную безопасность на всех избирательных участках. Для этого на 781 объекте проведения выборов будет организовано дежурство сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных... Читать дальше...

Карельские спасатели приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

МЧС России 

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявляет о старте подготовки к проведению ставшего уже традиционным Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Начали учебный год с правил безопасности.

МЧС России 

Во Дворце Культуры «Динамо» города Миасса для учеников школы №13 сотрудники Миасского отделения центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области совместно с специалистами Управления ГОЧС провели урок-викторину.

В Марий Эл ожидается усилениe ветра

МЧС России 

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 09 сентября местами по Республике Марий Эл порывы ветра 15-18 м/с.

Магаданские спасатели принимают участие во Всероссийских открытых уроках по ОБЖ

МЧС России 

В школах Магаданской области, как и в других регионах России, 1 сентября начался учебный год. Чтобы учебный процесс был безопасным и интересным для школьников, специалисты МЧС России возобновили проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности. Их цель - предупреждение происшествий с детьми, обучение несовершеннолетних правильным действиям при возникновении угроз и экстремальных ситуаций.

В Калмыкии проходит межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель", "Юный пожарный", "Юный водник"

МЧС России 

В Элисте начался XIII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник» среди команд образовательных организаций Южного федерального округа, который в этом году проходит в дистанционном формате. Все этапы мероприятия проводятся в режиме онлайн по видеоконференцсвязи либо снимаются на фото и видео носители и представляются в главную судейскую коллегию по ЮФО.

8 сентября - день финансиста

МЧС России 

Финансы – кровь любого предприятия, и МЧС России не исключение. Именно благодаря своевременному финансированию и эффективному расходованию финансовых средств, спасательная служба страны имеет возможность качественно осуществлять свою деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций с использованием современных, передовых технологий, технических средств и оборудования. Каждый год на вооружение пожарно-спасательных подразделений, поисково-спасательных формирований сотрудников государственного пожарного надзора... Читать дальше...

Представители Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу приняли участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище в честь 79-й годовщины со дня начала блокады Ленинграда

МЧС России 

Ровно 79 лет назад – 8 сентября 1941 года, началась блокада Ленинграда. Несмотря на минувшие с той страшной поры десятилетия, эта скорбная дата до сих пор остается святой для всех петербуржцев.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области возложили цветы на Пискаревском кладбище в память о начале блокады

МЧС России 

Сегодня личный состав и руководство Главного управления МЧС России по Ленинградской области приняли участие в траурной церемонии возложения венков и цветов к монументу «Матери-Родины» на Пискаревском кладбище, приуроченной ко Дню памяти жертв блокады.Венки и цветы к монументы возложил начальник регионального чрезвычайного ведомства Евгений Дейнека.Пискаревское кладбище - особое место для жителей города на Неве. 8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда, которая не имеет аналогов в мировой военной истории. Читать дальше...

Рейды на водоёмах Новгородской области будут продолжаться до закрытия навигационного сезона

МЧС России 

Рейды по акваториям Новгородской области проводятся с начала навигационного сезона и до закрытия навигации. Основная цель этих мероприятий – профилактика безопасного поведения и недопущение несчастных случаев на водоемах. Так за август 2020 года сотрудниками ГИМС было проведено 86 рейдов, на которых составлено 84 протокола. Из них всего 22 предупреждения и 62 штрафа.

В центре образования города Торжка прошли открытые уроки безопасности

МЧС России 

После периода дистанционного обучения и летних каникул школьники начали новый учебный год. Очень важно напомнить детям правила безопасного поведения. Личный состав Главного управление МЧС России по Тверской области проводит уроки безопасности жизнедеятельности во всех образовательных учреждениях. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Торжокскому, Спировскому, Кувшиновскому районам и личный состав пожарно-спасательной части № 13

Профилактика пожаров в частном жилом секторе

МЧС России 

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактические мероприятия :рейды, подворовые обходы и инструктажи. Так, сотрудники МЧС России посетили жителей частного сектора в городе Грайворон с профилактической беседой.

Инспекторы ГИМС провели совместный рейд с представителями СМИ

МЧС России 

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят профилактические рейды на водных объектах региона с целью профилактики происшествий на водоемах.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net