123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 25.09.2020

В Республике Алтай прошли соревнования пожарных «Вертикальный вызов»

МЧС России 

В жилой многоэтажной высотке города Горно-Алтайска прошли соревнования под названием «Вертикальный вызов», в ходе которых огнеборцы республики боролись за звание самого быстрого и выносливого.

Команда Югорского государственного университета «Dream Team» вошла в тройку лидеров VII Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»

МЧС России 

24 сентября в Москве в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся финал VII Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Студенческая лига». За звание лучших поборолись команды из разных уголков нашей страны.

Спасательное ведомство провело товарищеский турнир по мини-футболу, приуроченный к 30-летию МЧС России

МЧС России 

25 сентября в олимпийском комплексе «Лужники» состоялся турнир по мини-футболу, который проводился по инициативе МЧС России среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти РФ, посвященный 30-летию спасательного ведомства.



В столичном главке МЧС подвели итоги по обеспечению безопасности населения на водных объектах города Москвы в летний период 2020 года

МЧС России 

25 сентября в Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялось рабочее совещание с представителями органов исполнительской власти и организаций города Москвы. Об итогах выполнения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах города доложили – заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве – главный государственный инспектор по маломерным судам по г. Москве Владимир Волков и заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Андрей Иванов.

Смотр сил и средств в Баймакском районе республики

МЧС России 

В Баймаке проверили готовность сил и средств Баймакского звена Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Лучшее звено газодымозащитной службы определили в ходе республиканских соревнований в Туве (ФОТО).

МЧС России 

Звено газодымозащитной службы (ГДЗС) - одно из самых важных и эффективных подразделений пожарно-спасательных частей. Именно газодымозащитная служба на пожаре первыми идут в огонь и дым, проводят разведку и спасают людей.

Аллея ветеранов МЧС получила новую жизнь

МЧС России 

Сотрудники главного управления МЧС России по Оренбургской области приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Экологическое мероприятие приурочено к акции «30 добрых дел», которая проводится в этом году в честь 30-летия со дня образования МЧС России.



Камчатские спасатели присоединились к акции «Зелёная Россия»

МЧС России 

25 сентября 2020 года на территории пожарной части №8 КГКУ «ЦОД» сотрудники Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, спасатели КГКУ «ЦОД», а также волонтёры высадили саженцы елей.Ранее акция прошла на аллее Героя России и чрезвычайного ведомства Евгения Николаевича Чернышева в Москве. Здесь огнеборцы и руководитель столичного главка Сергей Желтов высадили множество саженцев березы. В Новосибирской области в экологическом субботнике, помимо специалистов МЧС России, поучаствовали добровольцы и воспитанники кадетских классов. Читать дальше...

Информация для соискателей лицензии и лицензиатов

МЧС России 

В настоящее время порядок лицензирования, а также лицензионные требования в области пожарной безопасности установлены Положением о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений (утв. постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 № 1225) и Положением о лицензировании деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры (утв. постановлением Правительства... Читать дальше...

Чтобы действовать слаженно и качественно-необходимо тренироваться

МЧС России 

Сотрудники МЧС постоянно напоминают, что в случае пожара необходимо не паниковать, а срочно покинуть горящее помещение и вызвать пожарных. Но, к сожалению, на практике люди зачастую теряются в подобной ситуации, что приводит к печальным последствиям в том числе и жертвам.

Учебно-методический сбор ВДПО прошел с председателями советов местных отделений и их заместителями

МЧС России 

Во исполнение утверждённого Плана основных мероприятий — на этой неделе, руководящим аппаратом Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества был организован и проведён очередной учебно-методический сбор с председателями советов местных отделений и их заместителями.

В МЧС России приняты решения по чрезвычайным ситуациям в ряде субъектов РФ

МЧС России 

25 сентября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в заседании в режиме видеоконференции приняли члены Правкомиссии и руководители субъектов РФ.

Бабье лето в разгаре

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +5°C…+10°C, днем +19°C…+24°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +21°C…+23°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, будет падать.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в ЦРБ Калязинского района Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Профилактическая работа сотрудников МЧС в городе Остров

МЧС России 

25 сентября 2020 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в городе Остров осуществлен профилактический рейд по разъяснению населению требований пожарной безопасности.

В Тюмени прошли занятия в рамках «Школы оперативного мастерства»

МЧС России 

Сегодня в Тюмени, на базе 15-й пожарно-спасательной части, проходили занятия в рамках «Школы оперативного мастерства» (ШОМ), в ходе которых отрабатывались практические приёмы работы со специальными агрегатами пожарных автомобилей.

В МЧС России приняты решения по чрезвычайным ситуациям в ряде субъектов РФ (видео)

МЧС России 

25 сентября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в заседании в режиме видеоконференции приняли члены Правкомиссии и руководители субъектов РФ.

В Главном управлении наградили команду участников VII Межрегиональных соревнований

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Вячеслав Борисов наградил команду участников VII Межрегиональных соревнований в рамках проекта МЧС России «Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности».


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





В митинге в честь освобождения Унечской земли от немецко-фашистских захватчиков приняли участие сотрудники МЧС

МЧС России 

23 сентября 2020 года Унечский район отметил 77 годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Район расположен в самом центре Брянщины, что и определило всю важность его военного и экономического значения. Станция Унеча была захвачена немцами 17 августа 1941 года. Два с половиной года Унечский район находился в оккупации.

Пожарно-тактические учения на территории АО «Галичское» по птицеводству

МЧС России 

25 сентября дежурный караул пожарно-спасательной части №43 по охране г. Галича и АО «Галичское» по птицеводству провели совместное пожарно-тактическое учение с выездом пожарной техники Галичского пожарно-спасательного гарнизона и ДПК АО «Галичское» по птицеводству на тушение условного пожара на газовой поршневой установке. В ходе проведения пожарно-тактического учения были отработаны вопросы взаимодействия между личным составом Галичского пожарно-спасательного гарнизона, добровольными пожарными объекта... Читать дальше...

Рекомендации населению Якутии при задымлении

МЧС России 

В связи с действующими лесными пожарами в регионе, а также отсутствием умеренных осадков и учитывая переменный ветер, существует вероятность задымления в 39 населенных пунктах на территории Чурапчинского, Амгинского, Таттинского, Мирнинского, Томпонского, Усть-Майского, Алданского, Хангаласского, Олекминского, Сунтарского, Верхневилюйского районов и ГО «Город Якутск». Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует гражданам соблюдать меры безопасности.

Силы и средства РСЧС начали активную подготовку к всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

24 сентября под председательством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева состоялось инструкторско-методическое занятие по организации и проведению штабной тренировки, которая состоится на территории всех субъектов РФ 2 октября текущего года.

Продолжается подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду

МЧС России 

В Сибири осенне-зимний период считается одним из самых пожароопасных периодов года. В разы увеличивается нагрузка на отопительные, электронагревательные приборы и электрическую проводку, что, в свою очередь, при неверной эксплуатации, как правило, приводит к возгоранию. Сотрудники пожарного надзора призывают граждан и руководителей всех уровней серьезно отнестись к подготовке жилья и территорий к холодному времени года.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net