123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 25.09.2020

Стартовали межрегиональные соревнования среди студенческих спасательных отрядов

МЧС России 

Сегодня в пожарно-спасательном колледже Республики Ингушетия стартовали Межрегиональные этапы соревнований среди студенческих спасательных отрядов. Ингушетию на данных соревнованиях представляет команда студентов из пожарно-спасательного колледжа.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть №43 Дзержинского района

МЧС России 

В период месячника безопасности детей, который стартовал 1 сентября, основной задачей сотрудников МЧС является актуализация знаний о правилах безопасного поведения в школе, в быту и на улице. Сотрудники МЧС проводят различные профилактические мероприятия во всех уголках региона.

Спасатели напоминают: в теплую ясную погоду возрастает риск возникновения природных и бытовых пожаров

МЧС России 

На выходных в дневные часы на территории Тульской области ожидается теплая и сухая погода. Для спасателей это в первую очередь значит, что увеличивается риск возникновения природных пожаров. При этом существует угроза перехода огня на жилые строения.Специалисты МЧС ведут работу на опережение. Особое внимание - дачникам и садоводам, жителям частных домов. С ними регулярно проводят профилактические беседы. Сотрудники органов федерального государственного пожарного надзора и полиции организуют противопожарные... Читать дальше...



55 пожарных и спасателей приняли вызов и испытали свои возможности в рамках лично-командных соревнований «Вертикаль»

МЧС России 

Сегодня 55 пожарных и спасателей приняли вызов и испытали свои возможности в рамках лично-командных соревнований «Вертикаль» по скоростному подъему на верхние этажи высотного здания среди газодымозащитников. Участникам предстояло преодолеть 25 этажей, 550 ступеней, 74 метра вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Александр Байыр-оол: Основная причина пожаров в отопительный сезон в Туве - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

МЧС России 

Так, на территории Тувы в прошлогодний отопительный сезон произошёл 141 пожар по данной причине, при этом, к сожалению, погиб один человек.

Группировка МЧС России обеспечивает безопасность российского этапа чемпионата мира FIA «Формула-1» и автомобильных гонок поддержки в Сочи

МЧС России 

Численность группировки МЧС России составляет 587 человек и 156 единиц техники. Непосредственно на трассе «Формулы-1» безопасность обеспечивают 188 человек, 26 единиц техники, из них от МЧС - 175 человек и 19 единиц техники. Все специалисты имеют опыт работы на мероприятиях международного уровня.



«Умный» город Иннополис впервые принял у себя республиканские соревнования пожарных

МЧС России 

Ежегодные республиканские соревнования среди звеньев газодымозащитной службы, посвященные памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга, в этом году провели в Иннополисе - как его называют, «городе будущего». Проведение такого масштабного мероприятия стало возможным, благодаря всесторонней и финансовой поддержке мэрии Иннополиса в строительстве современной тренировочной базы на территории 8 пожарно-спасательной части. Целый учебный комплекс с башней и новейшей теплодымокамерой - теперь... Читать дальше...

Руководство ГУ МЧС России и члены КЧС и ОПБ Владимирской области приняли участие в заседании Правительственной комиссии

МЧС России 

25-го сентября состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством министра МЧС России генерал-полковника Евгения Николаевича Зиничева.

Сотрудники МЧС провели противопожарный обход жителей Али-Юрт

МЧС России 

В целях профилактики и недопущения бытовых пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Назрань и Назрановскому району совместно с работниками газовой службы, энергетиками, ВДПО и сотрудниками администрации провели подворные обходы в сельском поселении Али-Юрт.

Подготовьте печь к отопительному сезону!

МЧС России 

Температура воздуха постепенно снижается, у жителей частных домов возникает необходимость отапливать свои дома. А это значит, что увеличивается вероятность возникновения пожаров, связанных с использованием отопительных устройств.

Волгоградские огнеборцы провели учебную эвакуацию в детском саду

МЧС России 

По легенде, в подвале детского сада произошло возгорание. К месту условного пожара были направлены силы и средства 4 ПСЧ 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области. По тревожному сигналу специалисты организовали выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников дошкольного учреждения все малыши были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Подобные пожарные тренировки проводятся для того, чтобы даже самые маленькие воспитанники не боялись... Читать дальше...

МЧС России напоминает: соблюдение правил безопасности при эксплуатации электрооборудования убережет дом от пожара

МЧС России 

Одновременное использование нескольких мощных электроприборов, неисправная проводка, эксплуатация электрообогревателей кустарного производства - частой причиной пожаров в Зауралье становится нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Всего с начала года в регионе по данной причине зарегистрировано более 300 возгораний.

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области организована работа по недопущению заболевания личного состава.

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области организована работа по недопущению заболевания личного состава.В подразделениях проводится дезинфекция помещений с целью недопущения распространения вирусных инфекций. Личный состав регулярно проводят влажную уборку с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации. Также организована дезинфекция спецтехники. Сотрудники соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.

В Югорске прошли показные пожарно-тактические учения по ликвидации ЧС на объектах газовой отрасли

МЧС России 

Сегодня на промышленной площадке Комсомольского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск» прошли показные пожарно-тактические учения.

Число пожаров в жилье новосибирцев увеличилось втрое из-за нарушений требований безопасности. Как не допустить возгораний в домах

МЧС России 

За текущую неделю в Новосибирской области сложилась напряженная обстановка с пожарами. Количество бытовых возгораний в жилье новосибирцев увеличилось в три с половиной раза по сравнению с предшествующими неделями сентября. Всплеск пожаров связан в первую очередь с приходом в регион холодной погоды и активным использованием отопительных приборов. В период с 17 сентября по 23 сентября 2020 года в области ликвидировано 158 пожаров, треть из которых произошла в жилом секторе. Более 60% всех возгораний возникли в районах области. Читать дальше...


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Пожарно-насосные станции прибыли из Приморья на помощь в ликвидации последствий паводка в ЕАО

МЧС России 

Две пожарных насосных станций на базе автомобиля «КАМАЗ» и «ЗИЛ-131» прибыли из Приморья в Еврейскую автономную область для оказания помощи в ликвидации последствий паводка 2020 года. В тех районах, которые освобождаются от воды, необходимо откачивать воду с затопленных территорий, приусадебных участков, из подвальных помещений зданий для дальнейшей просушки.

Пожарная безопасность садовых и дачных участков

МЧС России 

В осенне-зимний период количество пожаров значительно увеличивается, в том числе и на дачных участках, а также в индивидуальных жилых строениях. Причинами этого служат: неосторожное обращение с огнем (при сжигании мусора, розжиге мангала, сушке овощных ям и погребов), нарушение требований пожарной безопасности при топке печей и пользовании электроприборами, короткое замыкание электропроводки.

Юные кадеты приняли присягу

МЧС России 

В Усть-Абакане прошла торжественная церемония приведения к присяге кадетов. Все они ученики средней школы. Принимали присягу юных кадетов сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии и других силовых структур республики.

Спасатели предупреждают об опасностях осенней рыбалки

МЧС России 

В Новосибирской области продолжается активный период рыбной ловли и сезон охоты на водоплавающую птицу. По прогнозам синоптиков до конца сентября в регионе ожидается резкое ухудшение погодных условий. Температура воздуха понизится, в особенности в ночное время, местами прогнозируются заморозки до минусовых отметок. Дождливая и ветряная погода, а также густые туманы в утренние часы могут быть особенно опасны для рыбаков и охотников. Инспекторы ГИМС МЧС России напоминают любителям рыбной ловли о правилах безопасности в осеннее время. Читать дальше...

Тёплая, но всё же осень: прогноз погоды на выходные

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 26 сентября ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью 7-12º тепла, днем от 22 до 27° тепла.Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона соблюдать правила пожарной безопасности в быту: не перегружайте электрические сети, следите за исправностью электропроводки, соблюдайте... Читать дальше...

Падение человека за борт

МЧС России 

При падении человека за борт на ходу необходимо бросить в сторону упавшего спасательный круг или другой плавающий предмет. Если на судне есть пассажиры, то судоводитель поручает им непрерывно наблюдать за упавшим, а сам производит маневрирование в зависимости от ветра и течения.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Шойгу показали линейку российских БПЛА и антидронового оружия (ВИДЕО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net