123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

Кошка, крыша, два звонка

МЧС России 

Утро 29 сентября встретило сотрудников Главного управления МЧС России по Сахалинской области необычными звуками. Стоявшие у входа работники отчётливо слышали мяуканье, раздававшееся откуда-то с высоты. В ходе осмотра территории удалось обнаружить источник звука. Практически на крыше стоящего неподалёку здания сидел котёнок. Вернее, как было установлено специалистами позже, маленькая кошка.Неравнодушные сотрудники МЧС России сообщили о случившемся руководству пожарного отряда, далее информация была передана в пожарно-спасательную часть № 1. Читать дальше...

Работу системы оповещения населения проверят на Всероссийской тренировке

МЧС России 

2 октября 2020 года Чукотка примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями.

В центре Новосибирска ликвидировано открытое горение гостиничного комплекса (видео)

МЧС России 

Благодаря своевременному увеличению группировки и работе высотной пожарно-спасательной техники сотрудникам МЧС России понадобилось менее двух часов для локализации и ликвидации открытого горения во время крупного пожара в Новосибирске. Предварительная общая площадь возгорания составила 600 кв.м. На месте происшествия продолжается работа экстренных служб. Информация о пострадавших не поступала.



10 ошибок при оказании первой помощи

МЧС России 

По статистике смерть значительного количества людей произошла не столько из-за тяжести повреждений, сколько из-за неверных действий тех, кто оказывал им доврачебную помощь. Для того чтобы не терять драгоценного времени, а часто ценой промедления становится человеческая жизнь, необходимо запомнить и не повторять ошибки, которые часто совершают, оказывая первую помощь:

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в ЦРБ Ржевского района Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Местами слабый тумaн

МЧС России 

Завтра, 30 сентября, на территории Смоленска и области будет переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер восточный, ночью 3-8 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +3°C…+8°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +3°C…+8°C, днем +16°C…+18°C. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, будет слабо падать.

Спасатели оказали помощь в эвакуации пожилой женщины с острова Большой Уссурийский

МЧС России 

Днем 29 сентября 2020 года в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что требуется эвакуация пожилой хабаровчанки с острова Большой Уссурийский краевой столицы. Пенсионерка обратилась в «скорую помощь» по телефону и пожаловалась на плохое самочувствие. В период прохождения паводка курсирование теплоходов на дачные острова приостановлено. Поэтому выбраться самостоятельно в город у оставшихся на своих дачах людей сейчас нет. На помощь была направлена дежурная... Читать дальше...

В садовых товариществах ведется профилактическая работа

МЧС России 

Сотрудниками 15 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Краснокамскому городскому округу проведена встреча с председателями садоводческих кооперативов Союза НСТ «Алёшиха». На встрече обсуждались вопросы очистки проездов для пожарной техники в зимний период, требования к проездам, наружным источникам противопожарного водоснабжения на территориях садовых товариществ, наличие и внешний вид планов при въезде на территории садовых кооперативов.



МЧС России приняло участие в разработке нового учебника ОБЖ для школ России

МЧС России 

Новое учебное пособие по ОБЖ для школьников 8-9 классов представила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу в рамках пресс-конференции, состоявшейся 29 октября на базе ТАСС.

Евгений Зиничев доложил Владимиру Путину о ликвидации последствий паводка в ДФО и пожаров в Воронежской области

МЧС России 

Президент РФ Владимир Путин провёл совещание с членами Правительства РФ. Основная тема встречи – развитие механизмов государственной социальной помощи гражданам на основе социального контракта.О ликвидации последствий паводка на территории Дальневосточного федерального округа и ситуации с пожарами в Воронежской области доложил глава МЧС Евгений Зиничев.Подробности на www.kremlin.ru.

Профилактический рейд в жилом секторе города Пскова

МЧС России 

29 сентября 2020 сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову был проведен профилактический рейд по предотвращению пожаров в жилых домах и квартирах, в том числе по местам проживания многодетных семей на территории города Пскова. Рейдом охвачен жилой сектор по улицам Белинского и Подберезская.

Почему горит сено

МЧС России 

Давлекановский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминает жителям о правилах пожарной безопасности при обращении с сеном

Патрулирование инспекторов ГИМС совместно с сотрудниками "Ярославльводоканал"

МЧС России 

Сегодня, 29 сентября, инспекторы ГИМС провели патрулирование совместно с сотрудниками «Ярославльводоканал». Патрулирование проходило в акватории реки Волги с целью забора забора проб воды.В рамках рейда предполагалось обследовать акваторию и прибрежную территорию р. Волга на предмет комплексного выявления нарушений природоохранного законодательства по следующим направлениям:1. Соблюдение водоохранного режима р. Волга:возведение заборов и ограждений в береговой полосе;проведение работ, связанных... Читать дальше...

В Тамбовской области 30 сентября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

МЧС России 

По данным Тамбовского ЦГМС – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 30 сентября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Сотрудники МЧС проводят онлайн занятия с детьми

МЧС России 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой многие образовательные учреждения переходят на дистанционный режим работы, либо используют современные информационные технологии в учебном процессе. Для предотвращения распространения инфекционных заболеваний специалисты МЧС ограничивают свое присутствие в аудиториях проводят «уроки безопасности» в режиме онлайн.

Семинар и практический тренинг по формированию навыков первой помощи в рамках программы семинара-тренинга «Oказание первoй помощи»

МЧС России 

Сегодня для студентов естественно-географического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского инструкторы АНО "Спасаем вместе" провели семинар и практический тренинг по формированию навыков первой помощи в рамках программы семинара-тренинга «Оказание первой помощи», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.

В Брянской области пройдёт тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

2 октября состоится Брянская область примет участие в Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.Тренировка пройдёт с целью совершенствования слаженности действий при выполнении мероприятий по ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения. В ней примут участие органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны Брянской области, спасательные службы.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Хабаровские пожарные провели учение по ликвидации условного возгорания в здании железнодорожного вокзала

МЧС России 

«29 сентября в рамках повышения профессиональной подготовки среднего и старшего начальствующего состава пожарных подразделений прошло учение на вокзале железнодорожной станции Хабаровск-1 с отработкой вопросов взаимодействия с руководством объектах и службами жизнеобеспечения города», - рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения пожарно-спасательного гарнизона города Хабаровска Сергей Литвинов.

Неблагоприятные метеоявления: Будьте внимательны и осторожны!

МЧС России 

По данным Бурятского гидрометцентра, 30 сентября ожидается ухудшение погоды, осадки в виде дождя и мокрого снега, усиление ветра до 15-20 м/с. 01 октября холодная, ветреная погода, местами мокрый снег и снег, на перевалах гололедица. Сотрудники МЧС России рекомендуют жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

Вертикальный вызов - Пенза 2020!

МЧС России 

29 сентября на одной из многоэтажек жилого комплекса «Сурская ривьера» состоялись вторые в истории Пензенской области соревнования по скоростному подъёму на высотное здание «Вертикальный вызов – Пенза». В юбилейный год МЧС России - в год его тридцатилетия, а также празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области чествуют знаменательные даты, проводя спортивные праздники и совершенствуя свои профессиональные навыки. Читать дальше...

Орловские журналистки примерили на себя профессии пожарных и спасателей

МЧС России 

Что такое гражданская оборона в современном постоянно меняющемся мире? Каково быть членом огромной команды мужественных и профессиональных сотрудников МЧС России? Сколько весит боевая одежда пожарного, как помочь человеку, который без сознания… На эти и многие другие вопросы получили ответ представительницы орловских СМИ. Девушки в прямом смысле примерили на себя «боёвки», поучаствовали в выезде по тревоге и попытались реанимировать условного пострадавшего.4 октября в нашей стране отмечается 88-я годовщина Гражданской обороны России. Читать дальше...

В северных районах Иркутской области прогнозируются высокие классы пожарной опасности в лесах

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 30 сентября по 2 октября местами в северных районах ожидается высокая (IV класса) пожарная опасность в лесах.

МЧС России: площадь природных пожаров за неделю сократилась на 46%

МЧС России 

В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра ведомства Павла Барышева. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

В Музее современной истории открылась выставка к 50-летию БАМа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net