123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 25.09.2020

Кадетское образование - достойный выбор подрастающего поколения

МЧС России 

Члены Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, во главе с председателем Анной Цивилевой, посетили с рабочим визитом Губернаторскую кадетскую школу - интернат МЧС.

На завершающем рубеже межрегиональных испытаний

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми прошел интеллектуальный этап XIII Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель», VI Межрегионального полевого лагеря «Юный пожарный» и II Межрегионального полевого лагере «Юный водник». В связи с распространением коронавирусной инфекции (СОVID-19) и складывающейся сложной эпидемиологической обстановкой в РФ, проведение Соревнований организовано в дистанционном формате онлайн-тестирования.

В понедельник, 28-го сентября, смотрите на «ГТРК-Владимир» очередной выпуск, посвящённый итогам недели ГУ МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

На телеканале «Россия - 1» трансляции состоятся в понедельник, 28-го сентября, в блоке местных новостей, которые начинаются в 09.00, и на телеканале «Россия - 24» после местных новостей, которые начинаются в 19.30 и в 21.30.



«Берегите жилище от пожара». Плановые проверки частного сектора

МЧС России 

Пожар в жилом доме – это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное – человеческие жизни. Но соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности пожара можно избежать. Сотрудники Ярцевского МО ВДПО провели рейд по частному сектору в деревне Михейково города Ярцево, Смоленской области.

О режиме ЧС в лесах

МЧС России 

20 сентября постановлением мэра Магадана на территории города в границах лесного фонда был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Это особый правовой статус на определенной территории, который включает в себя меры, которые должны принимать органы государственной власти разных уровней, а также обязанности и ответственность для граждан. Введение такого статуса регулируется постановлением правительства РФ №376 от 17 мая 2011 года (с изменениями 2015 и 2016 года) «О чрезвычайных ситуациях в лесах... Читать дальше...

Ирбейские пожарные приняли участие в командно-штабном учении

МЧС России 

Комплексные учения прошли в Ирбейском районе Красноярского края. В них приняли участие сотрудники 10 пожарно-спасательной части села Ирбей, представители лесопожарного центра, полиция и медики. По замыслу учений, в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоусловий - грозы, произошло загорание леса. Группировка лесопожарного центра попыталась потушить пожар самостоятельно при помощи ручных огнетушителей, но не смогла. Огонь перешел на близлежащий населенный пункт. В селе Ирбей загорелись 4 жилых дома и возникла угроза жизни людей.

Очередные аттестационные испытания на право управления маломерным судном

МЧС России 

На текущей неделе на Юрьевецком инспекторском участке ГИМС прошли очередные аттестационные испытания на право управления маломерным судном. Проверить свои теоретические знания и практические навыки управления маломерным моторным судном имели возможность как вновь заявившиеся претенденты, так и повторно участвующие в экзамене, кто не смог удачно пройти оба этапа экзаменов (теоретический и практический) в прошлый раз. На этот раз из 13 человек трое успешно прошли оба этапа экзаменов и станут обладателями... Читать дальше...

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о высокой пожароопасности

МЧС России 

Уважаемые жители региона! По данным ФГБУ "Северо-Кавказское УГМС": в период с 25 по 27 сентября по северным районам Республики Адыгея ожидается высокая чрезвычайная пожароопасность (5 класс). По центральному и южному районам сохраняется высокая пожароопасность 4 класс (НЯ).Главное управление МЧС России по Республике Адыгея обращается с просьбой ко всем жителям и гостям региона быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.Призываем быть особенно внимательными... Читать дальше...



Кирово-Чепецкие спасатели и энергетики провели совместные учения

МЧС России 

По сценарию тренировки на открытом распределительном устройстве ТЭЦ-3 в результате разрушения трансформатора произошёл розлив масла с последующим возгоранием.После обнаружения условного пожара персонал учреждения приступил к экстренной эвакуации. К месту происшествия прибыли силы и средства 1-го пожарно-спасательного отряда и специального управления ФПС №16 МЧС России.Отработаны совместные действия личного состава пожарной охраны и представителей объекта, проверена работоспособность систем пожарной автоматики, защищающей станцию. Читать дальше...

В Красненском районе сотрудники МЧС провели инструктаж по технике пожарной безопасности

МЧС России 

С приходом осени учащается количество пожаров по причине нарушения правил использования электрического оборудования. Жители региона начинают активно использовать электрические обогреватели и зачастую не соблюдают правила пожарной безопасности. Накануне инспекторы по надзорной деятельности и профилактической работе провели противопожарный инструктаж во 2 участковой ветеринарной лечебнице Красненского района. Задача инспекторов состоит в том, чтобы напомнить сотрудникам муниципальной организации правила пожарной безопасности. Читать дальше...

На автозаправочных станциях республики проходят профилактические мероприятия по пожарной безопасности

МЧС России 

Профилактические мероприятия проходят в целях предупреждения возникновения пожаров и взрывов на автозаправочных станциях. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 провели профилактические рейдовые осмотры автозаправочных станций «Октан» Кизилюртовского района.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи – причина пожара с гибелью в Кабанском районе

МЧС России 

Сегодня ночью в местности Поворот Кабанского района на пожаре погиб мужчина. На момент прибытия первого пожарного подразделения горели зимовье и баня. В ходе тушения пожара в зимовье около двери было обнаружено тело мужчины 1948 г.р.

Студенты Можайского техникума оказывают содействие сотрудникам МЧС в проведении профилактических занятий с детьми

МЧС России 

Студенты, обучающиеся по специальности "Защита в ЧС" ГБПОУ МО «Можайский техникум» в рамках "Месячника безопасности" проводят профилактические беседы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Можайского городского округа, оказывая содействие сотрудникам спасательного ведомства.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 1 раз выезжали на тушение сухой травы

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 1 раз выезжали на тушение сухой травы.На территории Ульяновской области за текущие сутки зарегистрировано 3 термических точки:- Сурский район, н.п. Астрадамовка – подтверждена (неконтролируемое горение сухой растительности) – ликвидирована;

Уровень воды у Хабаровска упал ниже отметки опасного явления, у Комсомольска-на-Амуре - превысил

МЧС России 

Паводковая обстановка в регионе продолжает оставаться на особом контроле. Группировка сил и средств МЧС России несет дежурства в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, Хабаровском, Амурском, Нанайском, Комсомольском районах.

Тульские спасатели привели в порядок береговые линии водоемов и высадили деревья

МЧС России 

На текущей неделе сотрудники ГИМС и пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Тульской области приняли участие сразу в двух акциях, приуроченных к 30-летию спасательного ведомства страны.Оба мероприятия имели экологическую направленность. В рамках акции «Чистый берег» сотрудники МЧС приводили в порядок береговые линии тульских водоемов, общая протяженность которых составила около 100 тысяч метров. Спасателям помогали представители общественных организаций и органов местного самоуправления. Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Свердловские огнеборцы отработали действия в случае пожара в кинотеатрах

МЧС России 

В Свердловской области огнеборцы проводят пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей. Во время таких учений отрабатываются алгоритмы взаимодействия всех задействованных служб при тушении пожара, проведении аварийно-спасательных работ и оказании помощи пострадавшим.

В Сычевском районе изъяты и уничтожены 34 боеприпаса времен ВОВ

МЧС России 

Накануне, 24 сентября, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Смоленской области, получены данные об обнаружении в районе деревни Аристово Сычевского района «схрона» с боеприпасами времен Великой отечественной войны.

Сотрудник 5 отряда города Лабытнанги приняла участие в крупнейшем беговом событии России

МЧС России 

В сентябре в столице нашей Родины в восьмой раз состоялся Московский марафон. На старт двух дистанций – 42 км и 10 км – заявилось более трёх десятков тысяч любителей бега.

Вопросы пожарной безопасности обсудили во время схода

МЧС России 

В ходе профилактической акции «Безопасное жилье» инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району провели сход с гражданами, проживающими по улице Заливенской города Ливны. Сход был посвящен вопросам пожарной безопасности в домах.

Ровесник МЧС Артём Тумарев: «Я всегда хотел приходить на помощь тем, кто оказался в беде!»

МЧС России 

В знаковый для чрезвычайного ведомства год, мы продолжаем вести рубрику #РовесникиМЧС. В ней мы знакомим вас с сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области, которые в 2020 году, как и ведомство, отмечают своё 30-летие. Артём Тумарев – водитель пожарного автомобиля в 32 пожарно-спасательной части посёлка Красный.

Двое сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Татарстан удостоены высоких наград

МЧС России 

14 мая 2018 года поступило сообщение о пожаре на заводе железобетонных изделий. К месту вызова прибыли заместитель начальника центра - начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» полковник внутренней службы Салимуллин Руслан Ильдусович и заместитель начальника ФГКУ «7 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан» подполковник внутренней службы Сафин Ринат Рашитович.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net