123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

Рабочее совещание по вопросам волонтерства

МЧС России 

Сегодня в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» в г. Уфа состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан - куратор волонтерского движения Лига безопасности в республике, руководитель общественного объединения Лиза Алерт Башкортостан и директор Центра по вопросу повышения эффективности взаимодействия и вовлечения в волонтерскую деятельность семей и детей, находящихся на сопровождении.... Читать дальше...

Наслаждаемся тёплыми днями

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области переменная облачность. Преимущественно без осадков. Утром и ночью местами туман. Ветер ночью западный, 3-8 м/с, днём южный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью +6°C…+11°C, днем +17°C…+22°C. В Смоленске: ночью +9°C…+11°C, днем +20°C…+22°C. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, ночью существенно меняться не будет, днём будет падать.

Главное управление МЧС России по Владимирской области приняло участие в танцевальном флешмобе, посвящённом празднованию 30-летия МЧС России (видео)

МЧС России 

В преддверии празднования 30-й годовщины образования МЧС России подразделения нашего ведомства по всей стране принимают участие в танцевальном флешмобе.



Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

МЧС России 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 15 сентября, провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона, сообщает пресс-служба Правительства республики.

В ходе профилактического рейда итнспектор ГИМС встретился с членами ТСО КМНЧ Лорино

МЧС России 

В период с 8 по 11 сентября государственным инспектором по маломерным судам Чукотского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Романом Пенечейвуным произведен рейд по маршруту: с. Лаврентия- Мечигменский залив-Мечигменская губа-с. Лаврентия.

Помощь добровольцев в тушении пожара

МЧС России 

В селе Селезни Тамбовского района на частной животноводческой ферме произошел пожар. Площадь пожара составила более 300м2. К ликвидации пожара была привлечена добровольная пожарная команда села «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области». Возгорание приобрело значительные размеры из-за позднего обнаружения и сообщения в оперативные службы. Пожар ликвидирован в течении трех часов. Под обрушившейся кровлей оказались более 10 домашних животных. Предполагаемая причина пожара устанавливается. Читать дальше...

Прогноз погоды: 16 сентября будет ветрено

МЧС России 

По прогнозу синоптиков, завтра в Алтайском крае переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днём местами кратковременные дожди, грозы. Прогнозируется южный ветер местами порывами до 20 м/с.

В Волгограде прошел турнир по мини-футболу среди сотрудников МЧС России

МЧС России 

По традиции, организацией спортивно-массовых мероприятий занимается управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Подобные соревнования проводятся в целях совершенствования физической подготовки личного состава чрезвычайного ведомства, повышения спортивного мастерства сотрудников, пропаганды здорового образа жизни, а также отбора в состав сборной команды регионального главка МЧС России. Игры проходили одновременно на двух полях, где играли по две команды. По словам огнеборцев... Читать дальше...



Занятие по пожарной безопасности в Родинской общеобразовательной школе

МЧС России 

В рамках месячника детской безопасности, который проводит Главное управление МЧС России по Костромской области, в Родинской общеобразовательной школе Межевского района прошло занятие с учащимися по пожарной безопасности. Организаторами урока ОБЖ выступили сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пыщугского, Межевского и Кологривского районов.

Губернатор Алексей Островский провел заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Смоленской области

МЧС России 

Под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось плановое совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Смоленской области, участники которого подвели итоги работы по обеспечению безопасности и правопорядка на территории региона в период подготовки и проведения Дня знаний, а также единого дня голосования 13 сентября.

На базе ДВЦ "Научись спасать жизнь" продолжаются практические тренинги по оказанию первой медицинской помощи

МЧС России 

Сегодня на базе добровольческого (волонтерского) центра «Научись спасать жизнь» для студентов направления «Образовательный инжиниринг» (факультет социального управления ЯГПУ им. К.Д. Ушинского) инструкторы АНО «Спасаем вместе» провели семинар и практический тренинг по формированию навыков первой медицинской помощи в рамках программы «Оказание первой помощи», реализуемой при поддержке Фонда Президентских грантов. Цель оказания первой помощи заключается в поддержании жизненно важных функций пострадавшего... Читать дальше...

К 30-летию МЧС России: сотрудники 4 ПСО приняли участие в интерактивной программе «Пожарный патруль», проведённой в городе Коврове

МЧС России 

В рамках празднования 30-летия МЧС России – во дворце культуры и техники «Родина» в городе Коврове состоялась познавательная игровая программа «Пожарный патруль». Мульт-героев представляли пожарный Маршал и полицейский Гонщик, а героев-пожарных представляла зрителям начальник отделения профилактики пожаров 4-го пожарно-спасательной части Надежда Александровна Боровкова.

На стадионе "Торпедо" юные пожарные проходили этапы полевого лагеря

МЧС России 

Ежегодный межрегиональный полевой лагерь «Юный пожарный» в 2020 году в связи с пандемией проводится дистанционно, без выезда команд-участниц за пределы субъектов РФ. Команды проходят этапы, снимают видео и отправляют в организационный комитет.

Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию во Владимирском базовом медицинском колледже

МЧС России 

Сотрудники МЧС России по Владимирской области ежедневно проводят множество разнообразных мероприятий, направленных на формирование у людей прочных знаний по тематике безопасности.

В Элисте состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС по Калмыкии

МЧС России 

Сегодня в Элисте состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС по Калмыкии. Собравшиеся на встрече рассмотрели цели и задачи будущего Общественного совета при территориальном ведомстве, обсудили состав и основные предстоящие направления деятельности, выбрали председателя и заместителя председателя Общественного совета, а также утвердили План работы на IV квартал 2020 года. По итогам голосования председателем избран Владимир Имеев - проректор Калмыцкого государственного университета... Читать дальше...

Что представляет собой экзамен ГИМС?

МЧС России 

Экзамен ГИМС – это государственная услуга по аттестации на право управления маломерным судном. Представляет собой испытание, предлагаемое аттестационной комиссией будущим судоводителям. Экзамен имеет теоретическую и практическую составляющие. Конкретный перечень заданий и вопросов меняется в зависимости от категории судна и района плавания.

Поздравляем коллег с новыми офицерскими званиями!

МЧС России 

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Коми, в торжественной обстановке состоялось вручение первых офицерских погон инспектору отдела бухгалтерского учета и отчетности финансово-экономического управления Светлане СУРОВОЙ. Приказом МЧС России Светлане Александровне присвоено первое офицерское звание «младший лейтенант внутренней службы».

В Черноярском районе прошло профилактическое мероприятие с семьями, находящихся в трудной жизненной ситуации

МЧС России 

В рамках пилотного проекта по социальному сопровождению семей с детьми, при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социальные работники, представители подразделений по делам несовершеннолетних продолжают свою деятельность в составе межведомственной мобильной бригады «Здоровая семья».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





Тюменские спасатели и пожарные приняли эстафету Всероссийского танцевального флешмоба

МЧС России 

Сегодня, в рамках Всероссийского танцевального флешмоба, посвященного 30-летию МЧС России, сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области на площади возле Драматического театра исполнили танцевальный номер.

Добровольные пожарные Ишимского района готовы прийти на помощь своим землякам

МЧС России 

Пятнадцатого сентября на свое первое дежурство заступила добровольная пожарная команда по охране села Второпесьяново Ишимского муниципального района Тюменской области. Данное событие связано с реализацией приоритетного направления и нацелено на защиту населения сел Второпесьяново, Новотравное и деревни Кислое Ишимского муниципального района.

Театральное представление «Берегись огня»

МЧС России 

Воспитанники Сабинского детского сада общеразвивающего вида №5 «Бэлэкэч» подготовили и показали театральное мини представление о соблюдении в быту и на природе элементарных требований пожарной безопасности под названием «Берегись огня». Мальчики сыграли роль огнеборцев, а девочки исполнили танец искорок, оставшаяся часть воспитанников вжилась в роль лесных обитателей и вела бурные дискуссии на очень горячую тему под названием «Огонь». Мероприятие проводилось в рамках Месячника детской безопасности... Читать дальше...

Дальнейшее повышение уровней воды прогнозируется в реках Иркутской области в ближайшие сутки

МЧС России 

В результате обильных осадков на территории Иркутской области продолжается повышение уровней воды в реках, не достигающее критических отметок, за исключением реки Кирей. На реке Кирей в районе села Уйгат Тулунского района за прошедшие сутки произошло повышение уровня воды на 95 см, затопление пониженных участков местности, дорог, огородов. На реке Ия в районе города Тулун отмечается повышение уровня воды на 66 см, на остальных левобережных притоках реки Ангары повышение уровней воды на 15-35 см. Читать дальше...

Услышав сигнал – не паникуй!

МЧС России 

Жизнь детей полна эмоций, активности, неожиданностей. Важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях и находить выходы из них.

В прoхладную и дождливую погоду спасатели призывают свердловчан не пренебрегать мерами безопасности

МЧС России 

В Свердловской области в ближайшие дни сохранится дождливая и прохладная погода. В связи с этим возрастает риск увеличения количества бытовых пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления, электробытовых приборов и газового оборудования.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Прокуратура Москвы: дело обвиняемых Беркович и Петрийчук передали в военный суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net