123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 25.09.2020

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу принимает участие в международном форуме по мототуризму «МОТОСАММИТ 2020»

МЧС России 

С 25 по 27 сентября на территории экспоцентра Гарден-Сити проходит международный форум по мототуризму «МОТОСАММИТ 2020». Он посвящен событийному, познавательному, спортивному и техническому мототуризму, как составляющей туристической отрасли России. Событие подобного формата проводится только в Санкт-Петербурге и привлекает дополнительное внимание к Северной столице, как к центру мотокультуры нашей страны.

В Главном управлении МЧС столицы состоялось занятие по противодействию коррупции

МЧС России 

Национальным планом противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, утвержденным Указом Президента РФ в 2018 году, предусмотрено проведение просветительских и образовательных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

Пожарные и спасатели Каширы провели пожарно-тактические учения в здании Росгвардии

МЧС России 

Работники 219-й и 220-й пожарных частей, поисково-спасательного отряда №6 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с пожарными 104-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС Росси по Московской области приняли участие в плановом пожарно-тактическом учении, которое прошло в здании Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, расположенном в городском округе Кашира.



Добровольцы ДПК с. Николо-Шанга вновь на деле доказали своё мастерство

МЧС России 

24 сентября в 22:38 на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №34 по охране г. Шарьи поступило сообщении о пожаре в частном нежилом доме в деревне Кузнечиха Шангского сельского поселения Шарьинского района. Диспетчером ПСЧ-34 были отправлены машины согласно расписанию выезда. Первым к месту происшествия прибыл расчёт добровольной пожарной команды с. Николо-Шанга в составе 2-х человек на АЦ-40 ГАЗ 66. Благодаря их оперативности и грамотными действиями удалось локализовать горение до прибытия... Читать дальше...

Учебная эвакуация

МЧС России 

В сентябре в Республике Коми стартовал «месячник безопасности», ставший уже традиционным для образовательных учреждений. Во всех школах региона сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы начали проводить практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Напоминаем о безопасности в общественных местах!

МЧС России 

Впереди нас ждут выходные: празднование Дня города, походы в торговые центры и просто прогулки по улицам и паркам. Однако в такой увлекательный досуг не стоит забывать о правилах безопасности. Поиски потерявшегося ребенка – сущий кошмар для родителей. Но не стоит забывать, что случиться это может с каждым, и в такой ситуации, и ребенок, и взрослый должны четко знать, что делать. Покажите младшему поколению видеоролик и повторите важные правила.

В Еврейской автономии провела консультативную работу группа сотрудников центрального аппарата МЧС России

МЧС России 

По поручению Министра МЧС России Евгения Зиничева группа сотрудников центрального аппарата МЧС России во главе с заместителем начальника Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» Сергеем Воронцовым провела консультативную работу в Еврейской автономной области. Основная цель приезда это оказание методической помощи органам местного самоуправления и органам государственной власти по подготовке необходимого комплекта обосновывающих документов на получение федеральной поддержки для оказания помощи гражданам... Читать дальше...

В Ефремове провели занятия школы оперативного мастерства с руководителями тушения пожаров

МЧС России 

В рамках школы оперативного мастерства 24 сентября в Ефремове проведены занятия с должностными лицами Главного управления МЧС России по Тульской области, осуществляющими руководство тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ.



В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия прошли соревнования по физической подготовке

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия прошли соревнования по физической подготовке. Соревнования включали следующие общефизические упражнения: челночный бег 10x10 метров ,бег 1000 метров, подтягивания на перекладине для мужчин и силовое комплексное упражнение для женщин.

Сотрудники ГИМС проводят уроки безопасности в образовательных и дошкольных учреждениях Тюменской области

МЧС России 

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тюменской области напоминаем детям о безопасности на водных объектах в осенний период. В образовательных и дошкольных учреждениях Тюменской области Туртаса, Увата и Тобольска проведены беседы на тему «Безопасность на воде в осенний период». В ходе информационных мероприятий охвачено более 150 детей, в возрасте от 6 до 12 лет.

В рамках акции "30 добрых дел" сотрудники МЧС России по Костромской области проводят очистку берегов водоемов

МЧС России 

В год 30-летия МЧС России Главное управление МЧС России по Костромской области принимает участие в акции «Чистый берег». Сегодня такое экологическое мероприятие прошло в г. Мантурово. Сотрудники пожарно-спасательной части №56, инспекторы ГИМС и работники местной администрации совместно провели уборку территории на берегах р. Унжа.

Условное возгорание ликвидировали огнеборцы на территории судостроительного завода (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

24 сентября прошли пожарно-тактические учения для Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Условный пожар возник в здании котельной судостроительного завода г. Благовещенска.

Жителям г. Шарьи порекомендовали проверить свои печи перед отопительным сезоном

МЧС России 

В рамках Месячника пожарной безопасности личный состав Шарьинского пожарно-спасательного гарнизона усилил профилактическую работу среди населения. Сотрудники МЧС России по Костромской области проводят подворовые обходы, патрулирования территорий и распространяют памятки на противопожарную тематику. В связи с началом осеннего сезона и активной топкой печей, пожарные рекомендуют жителям проверить свои отопительные приборы: побелить их, прочистить дымоходы, при необходимости произвести ремонт. Эти... Читать дальше...

Семья осталась без главы: алкоголь и сигарета вновь стали причинами беды

МЧС России 

На этот раз трагедия произошла в Челябинске на улице Батумской в доме коридорного типа. В 04:36 в пожарные подразделения поступила информация о пожаре в этом здании. Из-за особенностей объекта силы и средства ринулись к месту вызова по пожару повышенного номера сложности – «1 Бис».

В Туве ожидаются мокрый снег в горах и перевалах, на дорогах - гололедица. Соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 25 сентября и на ближайшие выходные местами по Республике Тыва ожидаются усиление северо-западного ветра до 23 м/с, в горах и перевалах мокрый снег, гололедица.

«Комбинированная пожарная эстафета» - один из этапов оборонно-спортивной игры «РИСК»

МЧС России 

24 сентября на базе оздоровительного лагеря «Витязь» Калужской области прошла оборонно-спортивная игра «Риск» среди студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования города Калуги.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне пройдет 2 октября

МЧС России 

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно перед Днем гражданской обороны. На ней отрабатываются действия по взаимодействию звеньев территориальной подсистемы. В этом году государственной структуре, созданной для защиты населения, в том числе и в мирное время, исполняется 88 лет. Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов... Читать дальше...

Сотрудники МЧС в Грозном потушили условный пожар в детском центре реабилитации

МЧС России 

Спасением условного пострадавшего и тушением «пожара» завершилось пожарно-тактическое занятие в Психоневрологическом центре лечения и реабилитации детей города Грозного.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





«17 раненых и 3 погибших»: в Володарском районе сотрудники МЧС провели учения по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

В Володарском районе состоялись практические мероприятия по отработке взаимодействия между поисково-спасательными (аварийно-спасательными) формированиями и другими силами РСЧС в ходе проведения спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях Володарского пожарно-спасательного гарнизона.

Перед началом осеннего сезона охоты управление надзорной деятельности и профилактической работы напоминает о правилах безопасности

МЧС России 

На территории Астраханской области 26 сентября 2020 г. состоится открытие осеннего сезона охоты на водоплавающую и боровую дичь. Сотрудники МЧС напоминают охотникам о правилах безопасности во время промысла.

Конно-бочечный пожарный ход

МЧС России 

В течение многих десятилетий конный пожарный обоз являлся основной силой российской профессиональной пожарной охраны и пожарных добровольцев. Обоз в России от старорусского обвоз – возить, доставлять, собирательное название формирований на конной тяге (позднее моторизированной и механизированной тяге). Основным средством тушения пожара была заливная труба, снабженная наливным ящиком (коробом), который наполняли водой из бочек с помощью ведер и черпаков.

Сквер Мужества в г. Нижневартовске украсила новая ландшафтная группа

МЧС России 

В год 30-летия чрезвычайного ведомства сотрудники МЧС России из Нижневартовска высадили новые саженцы в сквере Мужества у памятника участникам радиационных и техногенных катастроф, расположенном у здания 5 пожарно-спасательного отряда.

Сотрудник МЧС России занесен на доску почета в Великом Устюге

МЧС России 

В Великом Устюге состоялось открытие районной доски почета. На нее занесен и сотрудник МЧС России - Игорь Поникаровский, помощник начальника караула 27 пожарно-спасательной части по охране Устюга им. Героя Советского Союза Н.И. Меркурьева.

Безопасная рыбалка осенью

МЧС России 

Рыбалка - прекрасный вид отдыха, но ловля рыбы осенью может таить в себе немало опасностей. Каждому любителю рыбной ловли необходимо соблюдать элементарные меры безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net