123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

Сотрудники МЧС на Чукотке приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

17 сентября, в день иконы Богородицы «Неопалимая Купина», которая считается защитницей жилья от пожара и является покровительницей всех огнеборцев, сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу приняли участие в праздничном молебне, который прошел в Кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы в Анадыре.

Сотрудники МЧС России приняли участие в проведении форума «Правовые университеты»

МЧС России 

Юбилейный, пятый молодёжный форум «Правовые университеты» проходит в островном регионе. В рамках практических мероприятий форума на базе управления Росгвардии по Сахалинской области вниманию школьников была представлена выставка пожарной и аварино- спасательной техники и оборудования. Для всех желающих, кто решил опробовать свои силы в пожарном деле, была развёрнута полоса препятствий.

Сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области приняли участие в Божественной литургии в честь праздника иконы Божией Матери «Неопалимая купина»

МЧС России 

17 сентября, в праздник иконы Пресвятой Богородицы, именуемой "Неопалимая Купина" в храме-часовне в честь великомученика Георгия Победоносца при Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялась Божественная Литургия.Богослужение возглавил ответственный за сотрудничество с подразделением чрезвычайного ведомства, настоятель храма иерей Марк Кантарюк.За Литургией молились начальник Главного управления, полковник внутренней службы Разумнов Василий Сергеевич и сотрудники ведомства.Чудотворная икона Божией Матери «Неопалимая Купина» ... Читать дальше...



Храм Всех Святых на Мамаевом Кургане украсила икона "Неопалимая Купина"

МЧС России 

Сегодня, 17 сентября по всей стране проходят благодарственные молебны в честь дня иконы "Неопалимая Купина". Пожарные издавна называют эту икону своей покровительницей и заступницей. Поэтому ежегодное участие в богослужениях в честь этой святыни, для волгоградских огнеборцев уже давно стало доброй традицией.

День Неопалимой Купины

МЧС России 

Ежегодно, 17 сентября, Русская Православная Церковь чтит икону Божией Матери, именуемую «Неопалимая Купина». В этот день, сотрудники и ветераны МЧС России присутствуют на праздничных Божественных Литургиях, которые проходят в соборах, храмах и церквях.

В подчинённых подразделениях ГУ МЧС России по Владимирской области проведены мероприятия, посвящённые празднику почитания иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

17-го сентября в часовне «Неопалимая Купина» при пожарно--спасательной части №15 округа Муром состоялся молебен. Его провёл отец Вячеслав из храма Успения Пресвятой Богородицы.

В ближайшие часы погода изменится

МЧС России 

В Алтайском крае в ближайший час и сутки 18 сентября ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 25-27 метров в секунду.

МЧС информирует: возможно появление запаха гари в воздухе

МЧС России 

С 15 сентября космическим спутником на территории Республики Калмыкия в районе н.п. Лагань и н.п. Артезиан зафиксированы возгорания на площади 1.68 га в труднодоступных местах. Силами РСЧС Республики Калмыкия осуществляется тушение возгорания.



Уточненная информация о прохождении неблагопритяных погодных явлений

МЧС России 

В результате прохождения неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с порывами ветра, произошли падения 22 деревьев в городском округе Брянск, Брянском, Дятьковском и Злынковском районах. Работы по уборке и распиловке деревьев проводятся силами пожарно-спасательных подразделений, службами ЖКХ, электросетевыми организациями и дорожными службами. Дальнейшая информация уточняется.Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает, что 17.09.2020 на территории области прогнозировались неблагоприятные погодные явления... Читать дальше...

Совместный рейд в Октябрьском районе г. Уфы

МЧС России 

Очередной совместный рейд, направленный на предупреждение пожаров в жилье, провели сотрудники 8-й пожарно-спасательной части 22-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району, представителями администрации Октябрьского района, а также специалистами Управления гражданской защиты и Центра общественной безопасности.

Неопалимая Купина

МЧС России 

Сегодня, в часовне святителя Николая Чудотворца Свято-Георгиевского храмового комплекса села Уват, был проведён благодарственный молебен, в завершении которого отец Дмитрий окропил святой водой пожарные автомобили и оперативный транспорт.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области приняли участие в молебне в честь иконы «Неопалимая Купина»

МЧС России 

По доброй традиции 17 сентября сотрудники МЧС обратились с молитвой к иконе Божией Матери «Неопалимая Купина». В этот день православный мир отмечает день памяти иконы. В столице Южного Урала молебен прошел на территории Храма святителя Василия Великого.

Стартовал Чемпионат Калужской области по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня в городе Калуге на базе учебно-тренировочной башни спортивного комплекса «Анненки» прошёл первый день открытого Чемпионата Калужской области по пожарно-спасательному спорту, посвящённого 30-летию МЧС России.

Начальник Главного управления посетил пожарно-спасательные части, технический ВУЗ и предприятие нефтедобывающей отрасти Ухты

МЧС России 

В рамках рабочей поездки в город Ухта начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович посетил кадетский корпус и пожарно-спасательный отряд Ухтинского государственного технического университета, ознакомился с условиями обучения и несения службы молодыми специалистами. В ходе встречи с ректором университета Русланом Агинеем обсуждались вопросы создания в кадетском корпусе ВУЗа профильного направления в сфере пожарной безопасности.

Евгений Зиничев поручил усилить работу по предупреждению и реагированию на ЧС в Краснодарском крае (+видео)

МЧС России 

17 сентября Министр МЧС России Евгений Зиничев провел в Краснодаре выездное координационное совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории региона. Совместно с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым глава ведомства обсудил организацию тушения лесных пожаров на землях особо охраняемых природных территорий, а также проведение лесохозяйственных и противопожарных мероприятий.Министр отметил, что череда природных и техногенных пожаров, произошедших на территории края за последний месяц... Читать дальше...

Психологическая служба МЧС России отмечает свой профессиональный праздник

МЧС России 

17 сентября исполнился 21 год со дня создания Центра экстренной психологической помощи МЧС России. В этот день психологическая служба МЧС России отмечает свой профессиональный праздник.

«Неопалимая Купина» - покровительница и заступница пожарных и спасателей

МЧС России 

17 сентября Православная Церковь празднует память иконы Божией Материи, именуемой «Неопалимая Купина». В этот день, сотрудники и ветераны МЧС России присутствуют на торжественных богослужениях, которые проходят перед почитаемым образом Богородицы.Российские пожарные называют образ иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» своей покровительницей и заступницей. Во все времена огнеборцы почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных существовал свой девиз: «Богу – хвала, ближнему ... Читать дальше...

В Балтийском море завершился очередной этап разминирования немецкой баржи, затонувшей во время Великой Отечественной войны

МЧС России 

Сводный отряд МЧС России завершил очередной этап работ по подъему боеприпасов с затонувшей в годы Великой Отечественной войны в Балтийском море. В связи с изменением погодных условий на Балтике работы продолжатся в новом весенне-летнем сезоне.


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Учебная эвакуация в областном центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды»

МЧС России 

17 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району проведена учебная эвакуация из здания областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» работников учреждения.

В Тюмени прошло богослужение в часовне в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина»

МЧС России 

Ежегодно, 17 сентября, православные верующие отмечают праздник, посвященный иконе Божьей Матери, которую называют «Неопалимой Купиной». Икона считается заступнической от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти стихии.

Юные кадеты Архангельска приняли участие в танцевальном флешмобе, посвящённом 30-летию МЧС России

МЧС России 

Всероссийский танцевальный флешмоб в течение нескольких дней проходил по всей стране. В нём принимали участие сотрудники МЧС России, пожарные и спасатели. Не остались в стороне и учащиеся кадетских классов города Архангельска.Свой яркий танец школьники исполнили перед Специализированной пожарно-спасательной частью им. Героя Советского Союза В.М. Петрова.Цель акции – популяризация героических профессий спасателя и пожарного, единение людей по духу и верности профессиональному долгу.

Жителям Опочецкого района напомнили о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

17 сентября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам в целях информирования граждан о необходимости выполнения требований пожарной безопасности проведен профилактический рейд.В ходе данного рейда осуществлен обход многоквартирных домов, распространены памятки на тему соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе, по осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара, о правилах пожарной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Актёр Лойе рассказал о съёмках с Абдуловым в сериале Next

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net