Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 08.09.2020

МЧС информирует о происшествиях за 7 сентября

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 39 раз, из них 25 выездов на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой травы и мусора, и 14 – на различные происшествия.

Не допустить пожара! Профилактический рейд в Уфе

МЧС России 

Вчера, в рамках комплекса мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в столице, а также населенных пунктах и садоводческих товариществах, расположенных на территории городского округа, очередной профилактический рейд провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы и личный состав муниципальной пожарной части «Черниковка». На этот раз местом проведения профилактического мероприятия стало СНТ «Свет», расположенное вблизи поселка Тимашево в Орджоникидзевском районе города Уфы. Читать дальше...

Ульяновские спасатели помогли медикам попасть в квартиру к пожилой женщине

МЧС России 

В службу спасения 101 поступил тревожный сигнал из жилого дома на проспекте Столыпина в Заволжском районе города Ульяновска. Женщина сообщила, что из-за плохого самочувствия она не может самостоятельно подняться с кровати, чтобы открыть дверь медикам.



С заботой о ветеранах пожарной охраны

МЧС России 

В рамках Всероссийской акции МЧС России « 30 добрых дел» сотрудники 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области посетили ветерана пожарной охраны Надежду Ивановну Слободскову.

В образовательных учреждениях городского округа Люберцы проходит "Месячник безопасности"

МЧС России 

В городском округе Люберцы инспекторами государственного пожарного надзора совместно с боевыми подразделениями территориального пожарно-спасательного гарнизона проводится комплекс профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, направленный на правильную организацию и проведение быстрой и безопасной эвакуации людей из зданий, грамотное использование первичных средств пожаротушения.

Андрей Мозгов подтвердил свою квалификацию на соответствие обязательным требованиям «спасатель международного класса»

МЧС России 

В центре подготовки спасателей имени А.И. Степанова ФГКУ «Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России» с 30 августа по 5 сентября прошёл семинар по подтверждению квалификации в целях проведения аттестации на право ведения поисково-спасательных работ и проверки соответствия обязательным требованиям спасателей международного класса. Подтверждать квалификацию приехали одиннадцать спасателей̆ с разных уголков России. В числе участников семинара был и начальник Карачаево-Черкесского ПСО МЧС... Читать дальше...

Помощь населению перед началом отопительного сезона в рамках акции «30 добрых дел», посвященной 30-тилетию МЧС России

МЧС России 

2 сентября на номер «101» поступил звонок от гражданки, в котором она пояснила, что при попытке затопить печь в предоставленной ей для проживания квартире она обнаружила выпадающие из-под дверцы топки маленькие искорки. Топку печи гражданка сразу же прекратила, а успевшие образоваться угли и золу залила водой и поместила в отведенное для этого место.



На территории региона действует 26 природных пожаров

МЧС России 

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 26 природных пожаров на общей площади, пройденной огнем 863 гектара, при этом площадь активного горения составляет 1,58 гектара. За сутки возник 31 пожар и 5 ликвидировано.

Тренировка в теплодымокамере

МЧС России 

На базе 25 пожарно-спасательной части охране города Бугуруслана Бугурусланского района, согласно графика проведения занятий газодымозащитников, была проведена тренировка личного состава 25 ПСЧ г. Бугуруслана и 21 ПСЧ с. Северное в теплодымокамере.

Сотрудники регионального МЧС обеспечат безопасность выборов

МЧС России 

13 сентября 2020 года в РФ пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 20 субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 11 субъектах РФ. В единый день голосования 13 сентября выборы депутатов Ульяновской городской Думы шестого созыва спланированы на 279 избирательных участках, расположенных на 166 объектах.

В ненастье обратите особое внимание на пожарную безопасность!

МЧС России 

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 2 пожара. В с. Аршаново Алтайского района и в с. Боград от огня пострадали частные жилые дома. В обоих случаях причиной пожара стало электрооборудование.

Томские пожарные стали лучшими в Сибири по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

В Сибирском федеральном округе подвели итоги соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Безопасность проведения Единого дня голосования обсудили в МЧС России

МЧС России 

В МЧС России под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна состоялось еженедельное селекторное совещание. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Виновник пожара погиб в огне

МЧС России 

Продолжается проверка по факту пожара, произошедшего 07 сентября в г. Яранске. В 01:14 поступило сообщение о возгорании жилого 4-квартирного жилого дома на ул. Дубровинского.Трагедия произошла глубокой ночью, когда все спали, ни о чём не подозревая. В результате пожара дом получил значительные повреждения огнем, уничтожена кровля здания, деревянные конструкции сильно обуглились. К сожалению, не обошлось без жертв. В огне погиб мужчина, 1961 года рождения, проживавший в одной из квартир.По предварительной... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления провели профилактический рейд в деревне Марковская Усть-Кубинского района

МЧС России 

В ходе мероприятия был проведен инструктаж с гражданами о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, уделив особое внимание правилам эксплуатации отопительных печей и электроустановок.Сотрудники МЧС России напомнили жителям деревни номера телефона вызова экстренных служб, порядок действий в случае возникновения пожара, а также рассказали про основные причины его возникновения.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Онлайн-уроки о пожарной безопасности

МЧС России 

В Красногорском районе проходит Месячник безопасности детей. По замыслу государственных инспекторов по пожарному надзору, проводимые профилактические мероприятия должны увеличить эффективность принимаемых мер по предупреждению пожаров, сформировать у подрастающего поколения понятие «пожарная безопасность», дать общее представление об опасности огня, привить и закрепить навыки поведения в экстренной ситуации.

Основные мероприятия по проведению аварийно-спасательных работ в Норильском городском округе завершены (видео)

МЧС России 

Накануне, начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Николаевич Лисин совершил облет территории, где в конце мая произошел розлив нефтепродуктов. Также начальник Главного управления провел совещание, на котором было принято решение о завершении всех аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 08:00 ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 2 муниципальных образованиях действует 4 КПО. На территории 44 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки термоточки не зарегистрированы . Всего с начала 2020 года зарегистрировано 549 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края загораний сухой растительности не зарегистрировано. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 907 случаев загораний сухой растительности.За истекшие сутки в лесном фонде пожаров не зарегистрировано. Читать дальше...

Поздравляем финансовую службу МЧС с профессиональным праздником!

МЧС России 

День финансиста празднуют в РФ 8 сентября. Праздник этот учрежден Указом Президента РФ № 1101 от 19.08.2011. Приурочен он к учреждению Министерства финансов Российской империи Александром I 08.09.1802 г.

Сотрудники МЧС совместно с молодежной организацией «Студенческий корпус спасателей» провели для детей уроки ОБЖ

МЧС России 

В целях развития на территории Нижегородской области регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Студенческий корпус спасателей», сотрудниками Главного управления МЧС России по Нижегородской области со студентами поисково-спасательного формирования Нижегородской области проведены занятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности с учащимися общеобразовательных учреждений г. Нижнего Новгорода.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net