123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 08.09.2020

В Волжском районе огнём уничтожен частный дом

МЧС России 

7 сентября серьезный пожар произошел в деревне Кожласола Волжского района. Объектом возгорания стал дом, расположенный на территории частного хозяйства по улице Зелёная.

Сотрудники МЧС России провели уроки безопасности для учащихся школы в селе Богуславец

МЧС России 

В рамках проведения профилактической операции «Школа» и Всероссийских открытых уроков на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому муниципальному району проводят обучающие занятия с детьми в общеобразовательных учреждениях района. Так, инспекторы государственного пожарного надзора совместно с работниками 12-го Отряда противопожарной службы провели открытые уроки с учащимися средней школы в селе Богуславец.

Первичные средства пожаротушения

МЧС России 

Первичные средства пожаротушения нужны, чтобы люди могли ликвидировать небольшие возгорания или препятствовать распространению огня до прибытия пожарных.



Требования к служебному поведению сотрудника ФПС ГПС МЧС России

МЧС России 

Основные требования, предъявляемые к служебному поведению сотрудников федеральной противопожарной службы закреплены в Федеральном законе от 23.05.2016 № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Так согласно ст. 13 указанного закона при осуществлении служебной деятельности, а также во внеслужебное время сотрудник федеральной противопожарной службы должен:исходить из необходимости проведения... Читать дальше...

Пришедший циклон может оказать влияние на паводковую обстановку в Хабаровском крае

МЧС России 

Уровень Амура у города Хабаровска замедлили свой рост. По состоянию на утро 8 сентября 2020 года, за прошедшие сутки он не изменился и составил 496 см. Однако пришедший циклон и осадки могут повлиять на водность реки и её притоков, малых рек. Также на паводковой обстановке сказываются дожди, прошедшие на территории соседних регионов – Еврейской автономной области, Амурской области, Приморского края.



Уроки безопасности в сельских школах

МЧС России 

В целях ознакомления детей с требованиями пожарной безопасности инструкторы Азнакаевского участка Альметьевского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» совместно с представителями Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району провели «Уроки безопасности» с учащимися средних школ Азнакаевского МР в рамках месячника детской безопасности в Республике Татарстан.В гости к школьникам сел Уреево и Тумутук на урок ОБЖ поочередно приходили... Читать дальше...

В начале учебного года школьники повторяют правила безопасности

МЧС России 

В образовательных учреждениях Болховского района сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы проводятся занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Избирательные участки Северной Осетии проверены на предмет соблюдения пожарной безопасности

МЧС России 

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания в преддверии единого дня голосовая проверили избирательные участки на соблюдение мер пожарной безопасности. На территории Северной Осетии будут работать 14 избирательных участков в 3 районах: Алагирском, Пригородном и Ирафском. Единый день голосования состоится 13 сентября.

Главное управление МЧС России по Костромской области приглашает юношей и девушек заниматься пожарно-спасательным спортом!

МЧС России 

При Главном управлении МЧС России по Костромской области тренируется юношеская команда по пожарно-спасательному спорту. Согласно расписанию тренировки проходят по вторникам и четвергам с 16:00 часов в спортивном зале в городке Вертолётчиков, по адресу п. Новый дом 11. В настоящее время ведётся набор юношей и девушек от 14 до 18 лет для занятий по пожарно-прикладному спорту. Записаться можно по телефону 8-9108008307 Алексеева Алёна Максимовна (тренер)

К 30-летию со дня образования МЧС России: из архивов пожарно-технической выставки Костромской области

МЧС России 

Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Костромской области собирают на выставке уникальные факты из истории пожарной охраны Костромской области. Сегодня мы делимся с Вами событиями, которые произошли в сентябре.

Проведено патрулирование населенных пунктов граничащих с лесными массивами

МЧС России 

В связи с ухудшением лесопожарной обстановкой на территории Пензенской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области совместно с главами муниципальных образований, а также с работниками ГКУ ПО «Ахунско-Ленинского лесничества» по Пензенской области проведено патрулирование населенных пунктов граничащих с лесными массивами.

В образовательных учреждениях городского округа Луховицы проводятся тренировки по эвакуации

МЧС России 

В рамках «Месячника безопасности» в образовательных организациях городского округа Луховицы сотрудниками МЧС России тренировки по эвакуации и инструктажи с учащимися, руководителями, педагогами и обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации.

В Кузбассе закрыты все пляжи и места массового отдыха у воды

МЧС России 

В течение всего летнего сезона сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам вели активную работу по предупреждению и недопущению происшествий на воде. Для этого регулярно осуществляли патрулирования акваторий области и прибрежной зоны, выявляя нарушителей и проводя профилактические беседы с отдыхающими. За три месяца зафиксировано более 180 административных правонарушений судоводителей, 6 маломерных судов помещены на штраф-стоянку. Сотрудниками МЧС России проведено почти 300 рейдов и патрулирований... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Подкрепляя теорию практикой

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют большое внимание проведению профилактических и обучающих занятий с подрастающим поколением. В пожарно-спасательных частях проходят Дни открытых дверей, представители ведомства посещают образовательные учреждения.

Ликвидирован пожар в Чагодощенском районе

МЧС России 

7 сентября в 23 часа 47 минут поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Осипово Чагодощенского района. Строение принадлежит мужчине 1940 года рождения.Площадь возгорания 112 квадратных метров. Огнем уничтожена кровля, внутренняя и наружная отделка дома, имущество.Причина случившегося, предположительно короткое замыкание электропроводки в чердачном помещении дома.В ликвидации было задействовано 2 единицы техники, 7 человек личного состава.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99. Читать дальше...

Ночью в Архангельске горел 25-летний «Мерседес». Пожарные МЧС России не допустили распространения огня на соседние машины

МЧС России 

Минувшей ночью в 23:47 по улице Почтовый тракт произошёл пожар в автомобиле «Mercedes-Benz» 1995 года выпуска. Женщина, находившаяся за рулём, припарковала машину и задержалась на улице, чтобы поговорить с пассажиром. Примерно через пять минут люди заметили дым. Мужчина попытался потушить огонь при помощи огнетушителя, но добраться до очага пожара ему не удалось - пламя стремительно распространялось по салону.Через три минуты после поступления сообщения о возгорании на место прибыли сотрудники второй пожарно-спасательной части. Читать дальше...

Пожарные ПСЧ №1 г. Элисты получили новую технику

МЧС России 

Сегодня состоялось торжественное вручение нового пожарного автомобиля пожарно-спасательной части №1. В мероприятии принял участие ВрИО начальника главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Мерген Мальтинов. Он отметил важность обновления пожарной техники, которая будет надёжно служить в борьбе с чрезвычайными ситуациями.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Жителей ХМАО пригласили на Всероссийский субботник 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net