Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение на крупном предприятии в Вологде

МЧС России 

Сегодня в Вологде сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение на предприятии по производству ликёро-водочной продукции, расположенном на ул. III Интернационала.

В Ростове началась операция «Отопительный сезон»

МЧС России 

Для сведения к минимуму опасности возникновения пожара по вине человека, необходимо, чтобы правила безопасного поведения людей переросли в общую культуру, для чего требуется постоянная, целенаправленная разъяснительная работа по вопросам пожарной безопасности. В рамках проведения профилактической операции «Отопительный сезон» специалисты отделения профилактики пожаров провели профилактические мероприятия на охраняемом объекте ФГБУК ГМЗ «Ростовский кремль» с сотрудниками музея. Сотрудники отделения... Читать дальше...

Операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС России напоминают жителям республики правила пожарной безопасности

МЧС России 

В Бурятии проходит сезонная профилактическая операция «Отопление». Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе.



О проверке системы оповещения населения 2 октября

МЧС России 

2 октября в Республике Алтай пройдут мероприятия в рамках всероссийской тренировки по организации выполнения мероприятий по гражданской обороне с исполнительными органами государственной власти Республики Алтай, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями республики.

Открытый урок по ОБЖ в средней общеобразовательной школе № 17 города Калуги

МЧС России 

В рамках месячника безопасности детей, который проходит на территории всей Калужской области с 1 по 30 сентября, сотрудники МЧС проводят обучающие занятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

1-го октября во Владимирской области стартуют мероприятия месячника гражданской обороны

МЧС России 

С 1-го по 31-е октября во Владимирской области проводятся мероприятия месячника гражданской обороны. Они реализуются ежегодно в течение октября. Будет проведено большое количество разнообразных мероприятий, направленных на повышение информирования населения о системе ГО, современных вызовах и угрозах, средствах индивидуальной защиты и защитных сооружениях, алгоритмах действий в чрезвычайных ситуациях. Мероприятия будут массовыми и традиционно охватят значительное число жителей Владимирской области. Читать дальше...



Профилактические мероприятия проведены в Псковском районе

МЧС России 

30 сентября 2020 года в целях соблюдения населением требований пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам проведен профилактический рейд в с. Середка Псковского района.

В селе Койгородок сотрудники МЧС напомнили участникам ярмарки «Урожай-2020» требования безопасности

МЧС России 

Сегодня, 30 сентября, в Койгородке состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Урожай 2020», на которую собрались представители фермерских и личных подсобных хозяйств со всего Койгородского района Республики Коми. Заготовители сельскохозяйственной продукции с радостью делились плодами своего труда с жителями и гостями района. Конечно, сотрудники МЧС не могли остаться в стороне от такого массового мероприятия. Специалисты районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы решили... Читать дальше...

В Белореченске прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

В Белореченском медицинском колледже сотрудники 9 пожарно-спасательного отряда провели проведено пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. По легенде, в результате короткого замыкания электрической проводки в библиотеке на 2 этаже здания произошло возгорание. К моменту прибытия пожарных подразделений площадь возгорания составила 15м2.

Сегодня вышла программа "112. Служба спасения"

МЧС России 

В сегодняшнем выпуске программы "112. Служба спасения" вы подробнее узнаете:о тренировке по ликвидации разлива нефтепродукта; об открытии социальной акции #ЗаБезопасноеДетство в Угличском районе;об экзамене ГИМС на право управления маломерными судами;о службе директора регионального учебного центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Андрея Кочеткова;о соревнованиях на звание лучшей добровольной пожарной команды;о соревнованиях "Вертикаль" по скоростному подъему на верхние этажи высотного здания. Читать дальше...

Акция «Юный помощник инспектора государственного пожарного надзора» продолжается

МЧС России 

К профилактической акции присоединились сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района с юным помощником, учеником 5го класса средней школы села Корткерос.

Студенты и сотрудники Казанского университета были эвакуированы из главного здания за 5 минут 36 секунд

МЧС России 

Сегодня в Казанском федеральном университете состоялись плановые, пожарно-тактические учения по безопасной эвакуации людей из главного здания. По сценарию учений «очаг пожара» находился в одном из помещений в подвальной части главного здания. После пожарной тревоги обучающиеся и сотрудники КФУ были эвакуированы, приехала пожарная охрана.Цель этих занятий состояла в проверке работы автоматической пожарной сигнализации, работы частного охранного предприятия во внештатных ситуациях, системы оповещения... Читать дальше...

На Курской АЭС прошло пожарно-тактическое учение

МЧС России 

Сегодня на территории Курской атомной станции прошло плановое пожарно-тактическое учение с участием сил и средств гарнизона пожарной охраны Курской области. В нем были задействованы более сотни человек и свыше 20 единиц техники.

Субботник и возложение цветов и венков к памятному знаку на месте сожжённой в годы ВОв деревни Серебрянка

МЧС России 

В преддверии 77-й годовщины освобождения Смоленщины, мы вспоминаем последствие той страшной и кровопролитной Великой Отечественной войны. Гитлеровцы не щадили никого, ни детей, ни женщин, ни стариков. На Смоленщине было сожжено сотни деревень и городов.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к населению с просьбой не поджигать сухую траву и мусор!

МЧС России 

Последние сутки в регионе сохраняется ветреная погода, и высокий класс пожарной опасности, который держится в области, в комплексе с порывами ветра усиливает угрозу возникновения пожара: любая искра за минуты разгорается и охватывает сотни квадратных метров территории.

Как тушат лесные пожары

МЧС России 

Тушение лесного пожара разделяется на следующие последовательно осуществляемые стадии (фазы):

Телеканал "Катунь-24" рассказал о юных героях

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю не оставляют без внимания истории, когда люди, не связанные с профессией спасателей, проявляют настоящие человеческие качества и самоотверженность. Этим летом мы уже рассказывали о спасении тонущей девушки на реке Алей в районе села Георгиевка Алтайского края и о том, как выпускник Парфеновской средней школы спас друга. Ребята, проявившие героизм, представлены к награде «За спасение погибающих на водах».


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





О прохождении комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Краснодарского края

МЧС России 

С 30 сентября по 2 октября на территории Краснодарского края действует экстренное предупреждение по неблагоприятным явлениям. Прогнозируются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-23 м/с.

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю примет участие во Всероссийской штабной тренировке по Гражданской обороне

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю примет участие во Всероссийской штабной тренировке по Гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями на тему «Организация выполнения мероприятий по Гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории РФ».

Стань участником самой масштабной образовательно-развлекательной акции «Я - спасатель»

МЧС России 

30 сентября состоялось торжественное открытие образовательно-развлекательной акции «Я - спасатель», приуроченной к 30-летию МЧС России, в которой будет участвовать 50 тыс. детей со всей Астраханской области. Такая масштабная акция впервые проводится не только в нашем регионе, но и по всей стране!

Студенты Технологического колледжа заняли первое место в соревнованиях "Юный пожарный"

МЧС России 

Напомним, с 14 по 30 сентября в Новгородской области проходили 8 Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», 7 Межрегиональный полевой лагерь «Юный пожарный» и 2 Межрегиональный полевой лагерь «Юный водник» северо-западного федерального округа. Учитывая эпидемиологическую обстановку, в этом году состязания юных спасателей проходили в дистанционном формате.

В Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялся брифинг с представителями СМИ

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялся брифинг с представителями СМИ. С журналистами встретился начальник Главного управления полковник внутренней службы Василий Сергеевич Разумнов. Основным вопросом встречи со средствами массовой информации стала обстановки с пожарами на территории области и в соседней Воронежской области, где ситуация усугубилась сильнейшими пожарами. Начальник Главного управления рассказал о режиме повышенной готовности служб экстренного реагирования... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает: осенью не стоит забывать о безопасности на воде!

МЧС России 

В Архангельской области в самом разгаре сезон рыбалки и охоты. На реках и озерах заметно активизировалось движение маломерных судов. При этом будет не лишним помнить характерные погодные особенности осени - низкие температуры воды и воздуха, частая и резкая перемена погоды. Буквально за час солнечный штиль может смениться сильным штормом с туманом. Поэтому перед выходом на водоемы поинтересуйтесь прогнозом погоды.Главный враг на воде – алкоголь. Практически все случаи утопления на рыбалке связаны с его употреблением. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net