123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

Экскурсия по пожарной части для учащихся города Всеволожск

МЧС России 

В наше время нередко случаются ситуации, когда нужно быть готовым к спасению своей жизни и жизни тех, кто находится рядом с тобой. Важно знать, что нужно делать и как себя вести. Для этого проводится активная профилактическая работа, особенно среди детей.

В Бурятии сохранится неустойчивая погода. Следуйте рекомендациям спасателей!

МЧС России 

По данным Бурятского гидрометцентра, с 1 по 3 октября ожидается холодная, ветреная погода, местами мокрый снег и снег, на перевалах гололедица. Сотрудники МЧС России рекомендуют жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.



Силы и средства РСЧС подготовятся к всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

Под председательством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева состоялось инструкторско-методическое занятие по организации и проведению штабной тренировки, которая состоится на территории всех субъектов РФ 2 октября текущего года.Участие в совещании приняли должностные лица федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, а также органов местного самоуправления и организаций. Павел Барышев акцентировал их внимание на обеспечении единого подхода к порядку... Читать дальше...

Сегодня в Карелии состоялось подведение итогов ХIII Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель», VII Межрегионального полевого лагеря «Юный пожарный» и II Межрегионального полевого лагеря «Юный водник»

МЧС России 

В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы» и Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» ежегодно в субъектах РФ Северо-Западного федерального округа проводятся полевые лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».

Главное управление МЧС России по Тамбовской области присоединилась к акции «Спасибо врачам»

МЧС России 

В рамках акции «Спасибо врачам», приуроченной к 30-летию МЧС России, чрезвычайное ведомство благодарит сотрудников и медицинских работников, трудящихся в Министерстве и на территории регионов. Тамбовские спасатели также выразили слова благодарности медикам.

Крупный пожар ликвидируют в городе Слюдянке. Пострадавших нет

МЧС России 

Сообщение о пожаре в двухэтажном здании на улице Кирова в Слюдянском районе поступило в пожарно-спасательную службу сегодня, 30 сентября, в 13.30 по местному времени. На момент прибытия подразделений по указанному адресу в административном здании горели помещения на обоих этажах. Пожар был обнаружен работниками одного из предприятий. В здании находились шесть человек, все они эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений.

Деятельность Центра управления в кризисных ситуациях

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл представляет видеоролик, который познакомит вас со структурой и задачами, которые выполняет Центр управления в кризисных ситуациях спасательного ведомства.



В Камешковском районе продолжаются поиски потерявшегося два дня назад мальчика

МЧС России 

К поискам мальчика 2013-го года рождения в Камешковском районе на сегодняшний день привлечена группировка сил и средств в количестве 249 человек, 18 автомобилей, 2 квадроцикла, 2 беспилотных летательных аппарата. Работают два кинологических расчёта.

Сотрудники МЧС России рассказали дошкольникам о пожарной безопасности

МЧС России 

Рассказывать детям о правилах пожарной безопасности необходимо с малых лет. Это ответственность и родителей, и педагогов.Малышей из детского сада №3 «Морозко» основным правилам пожаробезопасного поведения обучила ведущий специалист-эксперт отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района Марина Слинкина.В форме игры и с помощью наглядного материала она рассказала детям о причинах возникновения пожаров, правилах эвакуации и работе пожарных.- Важно донести до детей... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России напоминают гражданам о правилах безопасности в преддверии холодного времени года

МЧС России 

С наступлением первых осенних холодов жители региона с нетерпением ожидают начала отопительного сезона. Как показывает статистика, именно в этот период увеличивается количество бытовых пожаров, вызванных нарушением правил эксплуатации отопительных приборов. С целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области активно ведется профилактическая и разъяснительная... Читать дальше...

Сильный ветер прогнозируется в регионе 01 октября

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 01 октября переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 7-12º тепла, днем 17-22° тепла.

Число подтопленных домов и приусадебных участков в Хабаровске и Хабаровском районе снижается

МЧС России 

Гребень паводка подходит к Комсомольску-на-Амуре и город готовится к встрече «большой воды». Уровень на утро составил 704 см (+4 см за сутки). Накануне рабочей группой в составе заместителя Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука, заместителя начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Андрея Прокопенко, главы города Александра Жорника, а также представителей комитета Правительства края по гражданской защите, городского управления по делам ГОЧС совершили объезд по всем местам... Читать дальше...

Рабочая поездка начальника Главного управления в Омутинский пожарно-спасательный гарнизон

МЧС России 

В ходе рабочей поездки в 26-й пожарно-спасательный отряд начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Артур Аршалуйсович Хачатрян провёл встречу с личным составом подразделений, познакомился с материально-технической базой пожарно-спасательных частей, проверил несение службы дежурными караулами в сёлах Омутинское и Армизон.

На территории Брянской области продолжается месячник "Сухая трава"

МЧС России 

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и ландшафтных пожаров на территории Брянской области продолжается профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов от сухой растительности, а также рейды, во время которых жителям разъясняются правила пожарной безопасности.

Завершая дачный сезон, не забудьте о пожарной безопасности

МЧС России 

Перед тем, как покинуть дачу на зиму, хозяева стараются предусмотреть множество вещей, однако большинство их усилий направлено на обеспечение общего порядка, сохранности растений и на защиту дома от чужого проникновения. Все это, конечно, очень важно, но не стоит забывать и о пожарной безопасности.Главное управление МЧС России рекомендует выполнить ряд действий, снижающих риск возгораний на Вашем приусадебном участке. Безусловно, первостепенное значение имеет правильное первоначальное проектирование и строительство дачного дома... Читать дальше...

В Копейске и Еткуле прошли мероприятия, посвящённые Месячнику безопасности детей

МЧС России 

В рамках Месячника безопасности детей сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда МЧС России из города Копейска продолжают обучать школьников правилам поведения при рисках и угрозах различного характера.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





В детских садах города Отрадное прошли учебные эвакуации

МЧС России 

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает об опасности палов сухой травы и мусора

МЧС России 

В Самарской области сохраняется сухая и теплая погода, которая способствует возникновению природных пожаров и загораний сухой травы. Почти ежедневно сотрудники противопожарной службы выезжают на тушение загоревшейся сухой травы, стерни и мусора.

Ухудшение погодных условий на 01.10.2020 г.

МЧС России 

По прогнозу Курского Гидрометцентра на территории Курской области с 21 часа 30 сентября до 21 часа 01 октября 2020 г. Переменная облачность местами небольшой кратковременный дождь. Ветер юго-восточный 8-13, местами порывы до 18 м/с. Температура: - по области ночью 8-13º тепла, днем 16-21º.Рекомендации при усилении ветра:- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС рекомендуют судоводителям подготовить маломерные суда к зимовке

МЧС России 

Сотрудники ГИМС советуют: по завершению навигационного периода необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение. После закрытия навигации маломерные суда должны храниться на берегу, в специально отведенном для этого месте или помещении. При отсутствии помещения разрешается хранение маломерных судов на открытом воздухе под навесом или накрытыми брезентом. Подвесные лодочные моторы, оборудование, предметы снабжения с маломерного судна снимаются... Читать дальше...

Домовладения свыше 8 тысяч многодетных семей оборудованы пожарными извещателями

МЧС России 

С начала года в Курской области зарегистрированы более 5 тысяч пожаров. Травмы различной степени тяжести получили более 20 человек, это на 36% меньше, чем в прошлом году, из них – 4 ребенка.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Мировая премьера фантастического фильма Соснина "Пришелец" пройдет на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net