Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 28.09.2020

В Главном управлении МЧС России по Московской области началась комплексная инспекторская проверка

МЧС России 

Комиссия центрального аппарата МЧС России оценит готовность сил и средств Главного управления МЧС России по Московской области к реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В Магасе школьников научили правильно эвакуироваться в случае пожара

МЧС России 

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся.

Новости штаба пожаротушения по состоянию на 15-00 28 сентября 2020 года

МЧС России 

Ликвидированы пожары в н.п.Новоподклетное (25 га) и н.п. Медовка (50 га). На этих территориях проводится разборка и проливка завалов, дежурство пожарных подразделений.В Борисоглебском городском округе в 15 часов 00 минут объявлена локализация пожара на площади около 130 гектар. Общая численность борисоглебской группировки - 102 человека и 28 единиц техники. Там же работает вертолет МЧС России Ми-8.



Сотрудники МЧС совместно с казаками инспектируют места отдыха колымчан

МЧС России 

20 сентября постановлением мэра Магадана на территории города в границах лесного фонда был объявлен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. В тот же день 20 сентября отдельным постановлением на территории муниципального образования был введен особый противопожарный режим.В выходные дни 26 и 27 сентября Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области совместно с представителями Управления ГО и ЧС мэрии города Магадана... Читать дальше...

Неосторожность при курении стала причиной четырех пожаров за прошедшие выходные дни в Новосибирской области

МЧС России 

За минувшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали 39 пожаров в Новосибирской области, большинство из которых происходили в жилье. Дознаватели МЧС России отмечают, что в четырех случаях предположительно из-за неосторожности при курении, на пожарах погибли три человека и еще один получил травму.

Тёплая осень задерживается в Белгородской области

МЧС России 

По данным Белгородских синоптиков, завтра, 29 сентября ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 8-13º тепла, днем от 18 до 23° тепла.Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает белгородцам: соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов и печного отопления. Следите за исправностью электропроводки, и своевременно заменяйте пришедшие... Читать дальше...

Команда Главного управления МЧС России по Калужской области приняла участие в соревнованиях по стрельбе

МЧС России 

В турнире, организованном Управлением Росгвардии по Калужской области приняли участие сборные команды региональных управлений МЧС России, УФСИН, Росгвардии и Центра подготовки личного состава Центрального округа Росгвардии.



Сотрудники МЧС привели в порядок сквер пожарным и спасателям в Петрозаводске

МЧС России 

27 декабря Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет. В преддверии юбилейной даты Министерство организовало акцию «30 добрых дел». В рамках акции сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия 25 сентября привели в порядок территорию сквера пожарным и спасателям.

Свердловские огнеборцы присоединились к всероссийской акции «Сохраним лес»

МЧС России 

В Мало-Истокском лесном парке Екатеринбурга в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» была высажена аллея лиственниц, которая ранее существовала на этой территории, но была полностью утрачена. 75 молодых деревьев расположились вдоль дорожки парка в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В посадке аллеи приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В МЧС России определен лучший руководитель информационного подразделения

МЧС России 

Среди 85 регионов России лучшим руководителем признана начальник отдела информации и связи с общественностью (пресс-службы) Главного управления МЧС России по Курганской области подполковник внутренней службы Ольга Сабуркина.

День правовых знаний в Отрадненских школах

МЧС России 

Одним из приоритетных направлений в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав является профилактическая деятельность, направленная на предупреждение девиантного поведения подрастающего поколения.

Станция МЧС на детском фестивале велоспорта

МЧС России 

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ были развернуты в минувшее воскресенье на площадке перед стадионом «Ак Барс-Арена». Таким необычным образом пожарные и спасатели поддержали юных участников детского спортивного фестиваля «Велосипед – это здорово!» В перерывах между заездами детки с увлечением изучали пожарную и спасательную спецтехнику, а также участвовали в викторинах по пожарной безопасности и безопасного поведения на воде.Проведение детского велофестиваля стало доброй традицией. Читать дальше...

На контроле МЧС России – паводкоопасная обстановка в регионах

МЧС России 

28 сентября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева. На контроле ведомства – паводкоопасная обстановка в регионах. На территории Хабаровского края и Еврейской АО введен режим чрезвычайной ситуации межрегионального характера и установлен федеральный уровень реагирования.В ходе совещания отмечено, что в Хабаровске уровень воды на 48 см ниже критического, наблюдается положительная динамика по снижению. Волна паводка находится в районе Комсомольска-на-Амуре. Читать дальше...

Режим чрезвычайной ситуации межрегионального характера ввели в Еврейской автономной области

МЧС России 

25 сентября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в заседании в режиме видеоконференции принял начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко и исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Дмитрий Братыненко. На повестку был вынесен ряд вопросов... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области приняли участие в экологическом субботнике «Зелёная Россия»

МЧС России 

В Архангельске состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В системе МЧС России он был приурочен к акции «30 добрых дел», которая проводится в этом году в честь 30-летия со дня образования ведомства. Цель акции «Зелёная Россия» - привлечение внимания к бережному отношению к природе.В Архангельске мероприятие прошло на нескольких площадках. Сотрудники первой, четвёртой, пятой, шестой, седьмой пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части (по охране... Читать дальше...

Прошли соревнования личного первенства по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

24 сентября 2020 года на стадионе 1 пожарно-спасательного ПФС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области прошли соревнования личного первенства по пожарно-спасательному спорту, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 30-й годовщине со дня образования МЧС России.

В Якутске автомобиль съехал в озеро. Есть погибшие

МЧС России 

По оперативным данным, сегодня около 12 часов дня в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение от очевидцев о том, что в г. Якутск, в ночное время, произошел съезд автомобиля в озеро «Талое», также они добавили, что из автомобиля никто не выбрался. На место происшествия незамедлительно была направлена группа водолазов МЧС России. Обстоятельства трагедии выясняются. - По прибытию на место, водолазы Якутского арктического комплексного аварийно-спасательного центра... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Учения в ГБДОУ «Кораблик»

МЧС России 

Ежегодно, в начале учебного года, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся учения по отработке действий при пожаре.

Информационно-разъяснительная работа с многодетными и неблагополучными семьями в Тверской области

МЧС России 

Сотрудники ФПС ГПС МЧС России уделяют особое внимание детской безопасности. В случае возникновении пожара именно дети являются наиболее незащищенной и неподготовленной категорией. В частности, это касается ситуаций, когда семья многодетная, ведь родителям непросто одновременно уследить за всеми домочадцами.

В чернской школе прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

В здании чернского общеобразовательного учреждения «Радуга» прошли пожарно-тактические учения. Основной целью тренировки стала отработка действий пожарной охраны и персонала объекта в случае возникновения пожара. При поступлении вводной «о возгорании в учебном классе первого этажа здания» силами персонала была произведена эвакуация работников и детей в безопасную зону, было эвакуировано 129 человек. При разборе учений руководитель тренировки - старший помощник службы пожаротушения Главного управления... Читать дальше...

В период с 21 по 27 сентября на территории Рязанской области ликвидировано 26 техногенных пожара и 101 загорание сухой растительности и мусора

МЧС России 

В период с 21 по 27 сентября на территории Рязанской области ликвидировано 26 техногенных пожара и 101 загорание сухой растительности и мусора. В результате пожаров огнем уничтожено и повреждено 34 строения и 3 единиц техники. Эвакуировано 70 человек из них 5 детей, спасено – 4, пострадал – 1. 24 сентября во время пожара в городе Рязани, в жилом доме на улице Гоголя, эвакуировано 20 человек. 27 сентября во время пожара в городе Рязани, в квартире на улице Рытикова эвакуировано 50 человек из них 5 детей, спасено 4 человека. Читать дальше...

Оперативная обстановка с пожарами на территории Вологодской области с 21 по 27 сентября

МЧС России 

За этот период на территории Вологодской области произошло 27 пожаров, от огня погиб 1 человек. Детской гибели и травматизма огнеборцами не допущено.В жилом секторе произошло 15 возгораний.Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем, неисправность печного отопления, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, поджог.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Тренировка с тушением условного пожара в детском саду

МЧС России 

Дежурный караул 62 пожарно-спасательной части 16 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провел тренировку с тушением условного пожара в детском саду в с. Раевский.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net