123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 28.09.2020

Министр МЧС России Евгений Зиничев наградил начальника пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимура Тайсумова

МЧС России 

Ведомственными наградами были отмечены наиболее отличившиеся руководители пресс-служб территориальных органов МЧС России за заслуги в освещении деятельности министерства в СМИ и безупречное выполнение служебных обязанностей.

Пожарная безопасность в каждый дом

МЧС России 

Сотрудники МЧС Сунского района проводят рейды по населенным пунктам, имеющим неблагополучную обстановку с пожарами. Основная задача этой работы - профилактика пожаров и гибели на них людей, повышение уровня культуры безопасного поведения граждан.Инспекторы пожарного надзора проводят рабочие встречи с руководителями организаций и предприятий, проверяют состояние боеготовности добровольных пожарных, содержание источников наружного противопожарного водоснабжения.

Местами ляжет туман

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. В первой половине ночи местами небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер юго-восточный, восточный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +3°C…+8°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +5°C…+7°C, днем +16°C…+18°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет слабо падать.



Копилка добрых дел сотрудников МЧС России продолжает пополняться

МЧС России 

Сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда города Нижневартовска организовали сбор одежды, обуви, игрушек, предметов первой необходимости для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В Тюмени состоялись отборочные этапы соревнований «Юный спасатель»

МЧС России 

В областном центре продолжается проведение отборочных этапов соревнований юных спасателей: команда тюменской школы № 67 и две команды из Тюменского района проходили «Комплекс силовых упражнений» и пожарную эстафету.

Пожарный смайлик

МЧС России 

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — «Смайлика».



За минувшую неделю огонь уничтожил более 42 гектаров сухой травы

МЧС России 

В Белгородской области продолжает гореть сухая трава. Неосторожное обращение с огнём, поджог или детская шалость – всё это причины ландшафтных пожаров. Пренебрежение правилами пожарной безопасности приводит к плачевным последствиям. За прошедшую неделю произошло 53 ландшафтных пожара, в результате которых выгорело более 42 гектаров сухой травы, в лидерах – Старооскольский городской округ. Так, крупный пожар произошёл 27 сентября в 22 часа 29 минут в районе хутора Игнатовка Старооскольского городского округа. Читать дальше...

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики состоялись в Биробиджане

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорных органов за первое полугодие 2020.

Надёжный спасатель – пожарный извещатель

МЧС России 

Автономный пожарный извещатель – это устройство информирования о возгорании, реагирующее на дым еще на начальной стадии, когда потушить огонь можно подручными средствами.Датчик при первых признаках возгорания или задымления издает достаточно громкий сигнал, который способен разбудить спящего человека. Кроме того, в настоящее время появились и извещатели со встроенным GSM-модулем, которые передают SMS-сообщения о срабатывании устройства на мобильные телефоны. Такие приборы в первую очередь устанавливают в квартирах маломобильных граждан... Читать дальше...

Дезинфекцию социально значимых объектов продолжают проводить сотрудники МЧС

МЧС России 

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части по Белгородской области продолжают проводить дезинфекцию социально значимых объектов. Целью данных мероприятий является обеспечение безопасности и сохранения здоровья граждан.

Информация о пожарах зa выходные

МЧС России 

За период с 25 по 28 сентября 2020 года на территории Самарской области произошло 72 техногенных пожара. Из них 24 – в жилом секторе. Основное количество пожаров за выходные зафиксировано на территории области, 17 пожаров противопожарные подразделения ликвидировали в Самаре. 4 раза пожарно-спасательные подразделения выезжали на пожары повышенного уровня сложности – «1 БИС» и 1 раз по рангу вызова «Пожар №2». К сожалению, на одном из пожаров погиб человек (личность устанавливается). В результате... Читать дальше...

Самый масштабный проект «Оренбуржье без пожаров» продолжает свою работу на территории Оренбургской области.

МЧС России 

В текущем году старт профилактической работы в рамках данного проекта открыл Сакмарский район. Так, 25 сентября 2020 года директор института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ Евгения Васильевна Яковлева совместно с активистами Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и сотрудниками Главного управления МЧС России по Оренбургской области провели онлайн-совещание с многодетными семьями.

МЧС информирует (21-27 сентября 2020)

МЧС России 

За минувшую неделю (21-27 сентября 2020) в службу спасения – «112» Курской области поступили почти 20 тысяч звонков с просьбами о помощи.

Садоводам о пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчику, провели пожарно-профилактические мероприятия на территории садоводческого товарищества «Нива-2». В ходе подворовых обходов и встреч с населением инспекторы пожарного надзора основное внимание уделяют обучению населения правилам пожарной безопасности, повышению уровня противопожарной защите жилого сектора, а также усилению информационно-пропагандистской работы по разъяснению пожаробезопасного поведения людей. Читать дальше...

В год 30-летия МЧС России в Костромской области набирает обороты акция «Чистый берег»

МЧС России 

Работники пожарно-спасательной части № 20 г. Кологрива, подхватив добрые начинания своих коллег из других районов Костромской области, провели акцию «Чистый город» в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Для ее проведения было выбрано одно из самых популярных мест отдыха кологривчан и гостей города на реке Унжа.

С юбилеем!

МЧС России 

Сегодня кинолог СПСЧ Главного управления МЧС России по Астраханской области Скворцова Наталья отмечает свой юбилей – 35 лет.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Систематическая отработка практических действий - залог оперативного и качественного тушения пожаров!

МЧС России 

На территории первой пожарно-спасательной части Элисты состоялись занятия с должностными лицами оперативного штаба пожаротушения территориального пожарно-спасательного гарнизона.

Короткое замыкание - одна из причин пожара

МЧС России 

По статистике большая часть пожаров всегда связанны с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Одним из основных источников их возникновения является короткое замыкание.

Итоги недели ГУ МЧС России по Владимирской области на телеканале «ГТРК-Владимир», выпуск от 28.09.2020 г.

МЧС России 

В новом выпуске прозвучит информация об участии ТП РСЧС Владимирской области во всероссийском командно-штабном учении, направленном на отработку алгоритмов взаимодействия сил и средств при ликвидации ЧС, вызванной разливом нефти и нефтепродуктов; об информационно-профилактической работе, проводимой сотрудниками МЧС Владимирской области в школах, а также в пожарно-спасательных частях, в рамках экскурсий детей; об участии сотрудников МЧС в традиционном Дне леса, проведённом в городе Судогде.

Сотрудники спасательного ведомства Подмосковья приняли участие в акции "Чистый берег"

МЧС России 

В минувшие выходные во всех муниципальных образованиях Московской области прошла экологическая акция "Чистый берег". Активное участие в субботниках приняли сотрудники МЧС России.

Ученики Лавровской школы стали кадетами-спасателями

МЧС России 

Яркий, праздничный, торжественный и волнительный. Таким запомнился этот день для воспитанников и гостей Лавровской средней общеобразовательной школы Орловского района Орловской области. 20 ее учеников стали кадетами-спасателями МЧС России.

Гребень паводка смещается ниже села Малмыж Нанайского района. Обстановка в населенных пунктах края под контролем спасателей

МЧС России 

По состоянию на утро 28 сентября 2020 года, в результате повышения уровней воды на реках региона, скопления дождевых и грунтовых вод на территории Хабаровского края под влиянием стихии находятся 56 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях. Общим итогом в зоне подтопления 54 жилых дома, более 2700 земельных, приусадебных и дачных участков, а также 81 участок внутрипоселковых и межпоселковых дорог.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

В АТОР назвали шесть стран, которые россияне могут посещать без загранпаспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net