123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 28.09.2020

Помни о безопасности по пути в школу!

МЧС России 

Началась новая учебная неделя у мальчишек и девчонок. Казалось бы, привычный путь до учебы не может принести никаких бед. И, действительно, дорога до школы будет безопасной, если ты будешь всегда соблюдать важные правила. Посмотри красочный видеоролик и повтори правила безопасности жизнедеятельности.

Обстановка с пожарами за неделю с 21 по 28 сентября

МЧС России 

С 21 по 28 сентября на территории республики зарегистрировано 18 пожаров (неделей ранее- 19). Больше всего пожаров (7 случаев) зарегистрировано в Йошкар-Оле, по 2 пожара произошло в Медведевском, Горномарийском и Сернурском районах, по 1 пожару- в Волжском, Звениговском, Мари-Турекском, Моркинском и Новоторъяльском районах.



Работа слаженной команды для выявления причин пожаров

МЧС России 

Ежегодно на территории Копейского городского округа и Красноармейского района происходит более трехсот пожаров. Возгорания возникают в жилых домах, надворных постройках, транспорте и на других объектах. По какой причине это произошло - будь то неосторожность, халатность, неисправности печей, электропроводки, поджог или что-то еще - выясняют дознаватели отдела.

Сотрудники МЧС проводят рейдовые осмотры автозаправочных комплексов Карачаевского района

МЧС России 

Автозаправочные станции являются объектами с повышенными пожарными рисками. В целях недопущения возгораний сотрудники государственного пожарного надзора уделяют особое внимание объектам топливно-энергетического комплекса.

«ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

МЧС России 

2 октября 2020 года в период с 10 часов 35 минут до 10 часов 50 минут в рамках проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне будет проводиться проверка готовности системы центрального оповещения населения Ивановской области с запуском электросирен и передачей сигналов оповещения по радио и телевизионным каналам. В указанный период времени будет транслироваться информационный ролик «ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ». Просим сохранять спокойствие.

Рейдовое мероприятие в Харабалинском районе

МЧС России 

Ежегодно на территорию Астраханской области приезжают на рыбалку иногородние туристы. Разбивают палаточные городки и отдыхают. Порой такой отдых заканчивается несчастным случаем. Так, только за летние месяцы в области погибли 16 человек. Из них три - иногородние.

Режим ЧС в Норильске понижен до регионального уровня

МЧС России 

Накануне в МЧС России под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в заседании в режиме видеоконференции приняли члены Правкомиссии и руководители субъектов РФ. На повестку был вынесен ряд вопросов в области безопасности населения и территорий, а также реагирование на сезонные риски, в том числе, связанные с неблагоприятными метеоусловиями. Читать дальше...



Главное управление напоминает о чрезвычайной пожарной опасности на территории Республики Крым

МЧС России 

В условиях особого противопожарного режима и поступившего штормового предупреждения о чрезвычайной пожарной опасности с 28 по 30 сентября на территории Республики Крым сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических мероприятий, которые являются важнейшей составляющей системы защиты от пожаров.

Занятие по вопросам ведения гражданской обороны и обеспечению пожарной безопасности проведено в администрации Серпухова

МЧС России 

В городском округе Серпухов проведено очередное плановое занятие с руководителями органов, специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектов.

Информация об усилении ветра

МЧС России 

По сообщению Волгоградского ЦГМС в ближайшие 1-2 часа 28.09.2020 с сохранением до конца дня 28.09.2020 в отдельных районах Волгоградской области ожидается усиление восточного ветра порывами до 16-20 м/с.ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует: при получении информации о сильном ветре соблюдайте меры безопасности, при парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи... Читать дальше...

Сотрудники 19-го пожарно-спасательного отряда проводят профориентационные занятия для школьников

МЧС России 

В центре «Аванпост» проходят учебные сборы по основам военной службы для юношей (учащихся 10-х классов школ Тюменского и Нижнетавдинского районов). На днях сотрудники 19 – го отряда провели для школьников профориентационный урок.

Неисправность узлов транспортного средства привела к пожару

МЧС России 

Запах горелой резины, бензина, струйка дыма из-под капота говорят водителю не только о поломке, но и о возможности возникновения пожара. Пожар в автомобиле может произойти неожиданно, причём независимо от того, движется машина или стоит на месте. Как правило, загорания в автомобилях возникают из-за таких причин как: замыкание в электропроводке, неисправности деталей автомобиля, утечка в системе подачи топлива.27 сентября в 12:04 на пульт дежурного поступила информация о возгорании в полуприцепе... Читать дальше...

Тренировочные пожарно – тактические учения прошли на территории Киришского района Ленинградской области

МЧС России 

На прошлой неделе начальник 30 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по Ленинградской области Денис Лесников, совместно с представителями АО «ХЭЛП-ОЙЛ» при участии 58 пожарно-спасательной части провели тренировочные пожарно–тактические учения по тушению условного пожара в резервуарном парке на территории АО «ХЭЛП-ОЙЛ» города Кириши.

Специалисты по надзорной деятельности проверили исправность пожарных извещателей в домах

МЧС России 

В рамках проведения межведомственной профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», начальник отделения ОНД и ПР по Ясненскому ГО, Светлинскому и Домбаровскому районам Артур Якуба, совместно с представителями органов внутренних дел и администрации, провел профилактический рейд по местам проживания многодетных семей и семей, состоящих на профилактическом учете.

Сотрудники МЧС провели комплексное противопожарное мероприятие во Владимирском авиамеханическом колледже

МЧС России 

Во Владимирском авиамеханическом колледже сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию, началом которой послужил сигнал автоматической пожарной сигнализации. Тренировочная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

В Лесозаводске сотрудники МЧС России проводят Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

С целью подготовки детей к действиям в условиях экстремальных ситуаций специалисты отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа проводят профилактические занятия в образовательных организациях. В ходе одного из таких уроков сотрудники «чрезвычайного» ведомства напомнили ученикам школы № 4 города Лесозаводска о том, что такое пожар, и как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Помимо этого, школьники узнали правила поведения при возникновении пожара, и действия, при эвакуации в случае задымления. Читать дальше...

Правила пожарной безопасности нужно знать со школьной скамьи

МЧС России 

Сотрудниками Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведены открытые уроки по правилам пожарной безопасности в 11 классах Караидельской СОШ №1 и СОШ №2.

Непотушенная сигарета –причина трагедии

МЧС России 

Прошедшие выходные стали последними для жительницы Металлургического района: несоблюдение правил пожарной безопасности при курении привело к трагедии.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Орловские спасатели продолжают обезвреживать взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

В минувшие выходные сотрудники группы специальных (взрывных) работ поисково-спасательной службы Орловской области обезвредили 30 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Пять пожаров за выходные дни

МЧС России 

За выходные дни на территории Астраханской области произошло 5 пожаров с материальным ущербом. Есть пострадавший, погибших нет.26.09.2020 в 07.44 Володарский район, с. Марфино, ул. Калинина, 13. Загорание жилого дома. В результате пожара повреждена внутренняя отделка жилого дома и вещи б/у на общей площади 30 м2. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Уделяйте больше внимания печному oтоплению!

МЧС России 

Нередкой причиной пожаров является неисправность печного отопления. Отсутствие своевременного ремонта, неправильная эксплуатация могут привести к необратимым последствиям. За минувшие сутки личный состав пожарной охраны Смоленской области дважды выезжал на ликвидацию пожаров в банях, предварительной причиной которых специалисты считают неисправность отопительной печи.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 5 раз выезжали на тушение сухой травы

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 5 раз выезжали на тушение сухой травы:Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к населению!

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

Что произошло с Константином Хабенским: откуда появилась новость о том, что актер застрелил управляющего «Крокусом» — был ли его сын в здании во время теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net