Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 18.09.2020

В Коми пройдет Всероссийская штабная тренировка по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов

МЧС России 

С 22 по 23 сентября на территории региона запланировано проведение масштабной тренировки по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Уральские спасатели отработали навыки беспарашютного десантирования из вертолёта (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

МЧС России 

В Белоярском городском округе Свердловской области прошли учебно-тренировочные сборы по десантной подготовке спасателей Уральского федерального округа. В ходе недельных сборов сотрудники МЧС отработали технику спусков с вертолета Ми-8 МЧС России с различных высот.Навыки десантирования отработали более 40 человек — спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда, пожарные подразделений Главных управлений МЧС России по Свердловской и Курганской областям, спасатели Уральского учебного... Читать дальше...

19 сентября в Приамурье ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 19 сентября местами в Приамурье ожидается усиление северного, северо-восточного ветра с порывами ночью до 12-17 м/сек., днем до 14-19 м/сек.



Экологическая акция «Чистый берег» продолжается

МЧС России 

В рамках акции «Чистый берег» береговая линия ещё нескольких водоёмов Смоленской области стала чище. В ежегодной акции приняли участие сотрудники 35 и 44 пожарно-спасательных частей, к ним с удовольствием присоединились представители администрации и активные жители города.

Из горящего дома в Советском районе пожарные спасли пять человек

МЧС России 

Сегодня около часа ночи на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в деревянном 8-квартирном жилом доме, распложенном в г.п. Пионерский Советского района. Женщина сообщила о сильном задымлении в подъезде.

«Предупредить беду!» - сотрудники МЧС поводят профилактические рейды

МЧС России 

Совместные профилактические рейды сотрудников МЧС с работниками отдела и попечительства наиболее эффективны: в таких рейдах выявляется не только комплекс социальных проблем, но и нарушения требований пожарной безопасности.

Дети и пожарная безопасность

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу рекомендует: родители должны постепенно обучить своего ребенка правилам пожарной безопасности, рассказать ему, куда обращаться в случае возникновения пожара. Ведь дети могут легко растеряться, поддаться панике, а иногда и просто спрятаться от опасности.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю убедительно просит уступать проезд пожарным автомобилям

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращается к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге. На автодорогах края часто можно увидеть пожарные машины, которые спешат на место происшествия. Ведь от скорости прибытия на место пожара напрямую зависят жизни и здоровье людей.



Добровольцы-кинологи провели занятия

МЧС России 

Для проведения мероприятия по подготовке добровольных кинологических поисковых расчётов Главным управлением МЧС России по городу Москве была предоставлена площадка на базе 74 пожарно-спасательные части Восточного округа.

Икона Божьей Матери “Неопалимая купина” – покровительница пожарных

МЧС России 

17 сентября православные отмечают праздник иконы Богородицы, именуемой «Неопалимая Купина». В честь этой даты во всех храмах Йошкар-Олинской и Марийской епархии проходят праздничные богослужения.

Губернатор Антон Алиханов поощрил благодарственными письмами сотрудников МЧС России

МЧС России 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил награды специалистам Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», сапёрам пиротехнического подразделения Невского спасательного центра, спасателям поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области.Торжественная церемония состоялась 18 сентября в правительстве Калининградской области.

Нижегородские пожарные и спасатели приняли участие в молебнах в честь «Неопалимой Купины»

МЧС России 

17 сентября в день иконы Богородицы «Неопалимая Купина» - покровительницы всех огнеборцев – в Нижнем Новгороде в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неопалимая Купина" прошли благодарственные молебны.

В Дзержинском районе г.Новосибирска ликвидирован пожар в жилом доме

МЧС России 

18.09.2020 г. в 12:26 (мест) в Дзержинском районе г.Новосибирска на пр-т. Дзержинского ликвидирован пожар в жилом доме. В результате пожара: огнем повреждена детская коляска. Закопчены стены и потолок в подъезде. Ликвидация 12:54 (мест). На тушение привлекались 4 единицы техники и 13 человек личного состава. Информационный материал подготовлен ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области (фото из архива МЧС)

Самым маленьким о безопасности

МЧС России 

В рамках проведения мероприятий, посвященных месячнику пожарной безопасности, в образовательных учреждениях Подпорожского района инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся профилактические мероприятия для детей. Вчера, в гостях у ребят подготовительной группы "Котята» детского сада № 29 побывали инспектор отдела Ирина Андреева и инструктор по противопожарной профилактике отряда государственной противопожарной службы Подпорожского района Наталья Москаленко. Читать дальше...

Инспекторы ГИМС МЧС России проводят инструктажи о мерах безопасности на воде

МЧС России 

В рамках проведения профилактических мероприятий в образовательных учреждениях государственными инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области организованы инструктажи по мерам безопасности на водных объектах. В ходе проведения занятий учащимся и персоналу рассказали о правилах безопасного поведения на водоемах. Целью подобных занятий является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах... Читать дальше...

Специалисты сводного отряда МЧС завершили пиротехнические работы в поселке Молодцово

МЧС России 

Сводный отряд, состоящий из сотрудников Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Невского и Ногинского спасательных центров МЧС России, а также Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России завершили пиротехнические работы в поселке Молодцово Кировского района Ленинградской области. Напомним, что главой районной администрации было принято решение обратиться в чрезвычайное ведомство с просьбой провести очистку местности от взрывоопасных предметов, которые... Читать дальше...

Неправильная просушка погребов привела к значительному росту вызова пожарных

МЧС России 

В завершении дачного сезона и сбора урожая владельцы загородных фазенд и жители частного сектора заготавливают припасы на зиму, размещая их в погребах. При оборудовании и эксплуатации погребов важно помнить, что нарушение правил безопасности может привести к пожарам и другим несчастным случаям. Только с 15 августа зарегистрировано 22 случая реагирования пожарно-спасательных подразделений на территории Новосибирской области, в десяти из них - строения пострадали в результате возгорания.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Подрастающему поколению – о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

В образовательных учреждениях Хотынецкого района сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Знаменскому и Хотынецкому районам проводятся занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Отработка приемов и способов действий личного состава в условиях оперативно-тактических действий на пожаре

МЧС России 

При несоблюдении самых простых правил пожарной безопасности, ваш дом из уютного места может превратиться в ловушку, где результатом пожара становится не только значительный материальный ущерб, но и нередко гибель людей.

У Хабаровска уровень Амура превысил опасную отметку. В зоне паводка находится 27 населенных пунктов

МЧС России 

Всего по состоянию на утро 18 сентября 2020 года, на территории Хабаровского края в результате выпадения осадков и прохождения дождевого паводка в 27 населенных пунктах 6 муниципальных образований остаются подтопленными 25 жилых домов, 1952 земельных, приусадебных и дачных участков, а также и 35 участков внутрипоселковых и межпоселковых дорог. Уровень воды Амура у г. Хабаровска на утро 18 сентября составил 615 см (+21 см за сутки), при опасной отметке 600 см. В Комсомольске на Амуре – 539 см (+7... Читать дальше...

Архангельские пожарные ликвидировали пожар в девятиэтажном жилом доме

МЧС России 

Сообщение о возгорании на шестом этаже девятиэтажного жилого дома по улице Тимме поступило в пожарную охрану 17 сентября в 12:38. Дым, идущий из окна однокомнатной квартиры, заметили очевидцы – они и позвонили по номеру 101.На место выехали три пожарных расчёта, поскольку горение происходило в многоэтажном доме, на место была направлена и автолестница. Прибывшие спустя три минуты после поступления сообщения огнеборцы первой пожарно-спасательной части обнаружили сильное задымление на лестничной клетке шестого этажа. Читать дальше...

В Приморье сотрудники МЧС России проводят работу по предупреждению пожаров

МЧС России 

В Приморье сотрудники государственного пожарного надзора повсеместно ведут регулярную профилактическую работу, нацеленную на предупреждение пожаров. Так, в Пограничном муниципальном районе инспекторы Госпожнадзора проводят предупредительные мероприятия для всех целевых аудиторий. Сотрудники МЧС России проводят рейдовые мероприятия по частому жилому сектору. Инспекторы раздают местным жителям информационные памятки и листовки, содержащие правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб.

Заморозки ожидаются в Омской области

МЧС России 

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 19 по 20 сентября местами по Омской области ожидаются заморозки от -0 до -5 градусов.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net