123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 18.09.2020

Пожарно-тактические занятия в баксанской школе

МЧС России 

В целях поддержания готовности подразделений МЧС России к выполнению задач по предназначению специалисты службы пожаротушения ФПС ГПС МЧС России по КБР провели пожарно-тактические занятия с дежурным караулом пожарно-спасательной части №13 на базе средней школы №5 г. Баксана. В ходе занятий отработаны нормативы по реагированию личного состава пожарно-спасательной части на сигнал о пожаре, а также совершенствовались тактические навыки и слаженность действий личного состава дежурных подразделений... Читать дальше...

Проверка боевой готовности с решением пожарно-тактической задачи по тушению условного пожара в ГАУ «Центр спортивной подготовки»

МЧС России 

Cотрудниками управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, отдела охраны труда Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан проведена проверка боевой готовности с решением пожарно-тактической задачи по тушению условного пожара в ГАУ «Центр спортивной подготовки» в Уфе.



В Чеченской Республике пройдут учения по ликвидации ЧС, связанных с разливом нефтепродуктов

МЧС России 

Комплексные командно-штабные учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, призваны повысить эффективность применения сил и средств при ликвидации крупных ЧС.

Дню города Барнаула посвящается: показательные выступления пожарно-спасательных подразделений

МЧС России 

Сегодня, 18 сентября, начались мероприятия, посвящённые 290-летию краевой столицы. На площадке по улице Правобережный тракт состоялись показательные выступления подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и бронетанковой техники воинской части № 63753.

Спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России спасли женщин, заблудившихся в лесу

МЧС России 

Несмотря на то, что в Архангельской области ощутимо похолодало, северяне продолжают активно выходить в лес в поисках даров природы. Так и вчера две архангелогородки 73 и 75 лет, проживающие на острове Бревенник, вместе с мужем одной из них отправились на тихую охоту в район острова Лайда. Пенсионер на лодке довёз своих спутниц до места и остался на берегу, женщины же ушли в лес.Спустя некоторое время женщины поняли, что заблудились. Они попытались докричаться до мужчины, но из-за проблем со слухом он не мог их услышать. Читать дальше...



Сотрудники Главного управления приняли присягу

МЧС России 

Сегодня перед Памятным знаком пожарным и спасателям состоялось мероприятие, приуроченное 221-годовщине пожарной охраны города Курска и 30-летию со дня образования МЧС России. Такое торжество проходит в Главном управлении впервые. В его рамках 20 сотрудников, поступивших на службу в 2020 году, принесли присягу.

Месячник пожарной безопасности в Костромской области. Печь к зиме готова?

МЧС России 

Проверка состояния труб, побелка как самой печи, так и труб на чердаке ещё один гарант своевременного обнаружения опасности, приводящей к пожару… У хорошего хозяина работы сделаны вовремя и печь к зиме готова. Сотрудники Шарьинского гарнизона пожарной охраны констатируют: на каждого хорошего хозяина есть два, кто к вопросу о содержании печей относятся без должного внимания.

Сотрудники МЧС провели занятие по тематике безопасности в детском саду №72 города Владимира

МЧС России 

Ежедневно сотрудники МЧС города Владимира проводят в учебных заведениях, в том числе и в детских садах уроки по тематике безопасности жизнедеятельности. Как показывает статистика, нередко причиной возникновения пожаров становится детская шалость с огнём, поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Именно поэтому профилактические беседы с подрастающим поколением крайне необходимо проводить дома, в детских садах и школах.

Специалисты СПСЧ №24 проводят санитарную обработку объектов в Орехово-Зуево

МЧС России 

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сотрудники 24 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров 23 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области продолжают активно оказывают помощь администрации Орехово-Зуевского городского округа в дезинфицирующей обработке объектов с массовым пребыванием людей.

Испытание пожарных рукавов

МЧС России 

15 сентября по 15 октября в Костромской области проходит "Месячник пожарной безопасности". Основными задачами проведения месячника является повышение пожарной безопасности на территории региона. А также реализация комплекса мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей при пожарах.

В жилом секторе Шаблыкинского района проводится работа по предупреждению пожаров

МЧС России 

В ходе проведения профилактической акции «Безопасное жилье» в Шаблыкинском районе сотрудники МЧС России рассказывают, на какие правила пожарной безопасности в осенний период стоит обратить особое внимание.

Чтобы весной не гореть…

МЧС России 

… В регионе ведется работа по очистке территорий муниципальных образований от сухой растительности.

Совещание с представителями Министерства образования и руководителями общеобразовательных учреждений

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Пензенской области уделяется большое внимание вопросам пожарной безопасности учреждений образования на территории Пензенской области.

Огнетушитель – друг человека

МЧС России 

Интересно, что использовать огонь люди начали очень давно, а прибор для его тушения в том виде, в котором мы привыкли его видеть, был изобретен и запатентован лишь в 1863 году.

Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели РОССОЮЗСПАСа Владимирской области провели урок по безопасности для учащихся Малыгинской школы

МЧС России 

В рамках декады безопасности сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона совместно со спасателями РОССОЮЗСПАСа провели занятие для учащихся 8-го класса Малыгинской школы.

Пять человек спасены на пожаре в многоквартирном доме в городе Братске. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

МЧС России 

За прошедшие сутки 17 сентября в населённых пунктах Иркутской области произошло 8 пожаров. Погибших и пострадавших нет. На пожаре в многоквартирном доме в городе Братске спасены 5 человек, 10 человек эвакуированы.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Открытый урок для учащихся областного центра образования

МЧС России 

17сентября в ГКОУ КО «Областной центр образования» для учащихся пятых и шестых классов специалист Главного управления МЧС России по Калужской области Валентина Тарасенко, провела открытый урок «Кадет- это звучит гордо».

Неосторожное обращение с огнем при курении привело к беде

МЧС России 

Неосторожное обращение с огнем при курении - одна из самых распространенных причин пожаров. Открытый огонь в виде тлеющей сигареты способен воспламенить горючий материал. Очень опасно курить в постели, курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит возгорание. Помните, что во время курения любое непреднамеренное неосторожное движение, непотушенная спичка, оброненная частичка тлеющего табака или брошенный окурок могут вызвать загорание.

В сезон сбора дикоросов кузбасские спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности в лесу

МЧС России 

Ежегодно в сезон сбора дикоросов спасателям поступают сообщения о заблудившихся в лесу людях. Чтобы избежать неприятностей, необходимо соблюдать ряд несложных правил.

Сотрудники МЧС призывают не сжигать сухую траву и стерню!

МЧС России 

Граждане пренебрегают правилами пожарной безопасности и по-прежнему продолжают жечь сухую траву, стерню и мусор. За прошедшие сутки пожарные Орловской области 13 раз выезжали на тушение горящей усохшей растительности, мусора и стерни. Общая площадь горения составила более 12 гектаров.

Сотрудники МЧС России посетили многодетную семью с профилактическим рейдом

МЧС России 

Сотрудники МЧС России совместно с органами полиции провели обследование печного отопления в многодетной семье, проживающей в Ленинском административном округе города Омска. Даны рекомендации, планируется на безвозмездной основе установить пожарный извещатель в семье, находящейся в социально опасном положении.

В понедельник, 21-го сентября, смотрите на «ГТРК-Владимир» очередной выпуск, посвящённый итогам недели ГУ МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

На телеканале «Россия - 1» трансляции состоятся в понедельник, 21-го сентября, в блоке местных новостей, которые начинаются в 09.00, и на телеканале «Россия - 24» после местных новостей, которые начинаются в 19.30 и в 21.30.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Лучших представителей профессий наградили в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net