123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 18.09.2020

В преддверии отопительного сезона в Ярославле проводятся профилактические рейды

МЧС России 

Сегодня, 18 сентября, в преддверии наступления отопительного сезона на территории города Ярославля состоялся профилактический рейд в семьи, стоящие на учете центра социального обслуживания Красноперекопского района, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Цель подомных мероприятий – профилактика пожаров, возникающих по причине нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации газовых и электрических отопительных приборов, а также отопительных печей, используемых в частном секторе. Читать дальше...

Сотрудники Главного управления присоединились к субботнику "Зеленая Россия"

МЧС России 

18 сентября 2020 года более 100 сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области , в рамках года празднования 30-летия МЧС России и 75-летия победы в Великой Отечественной войне, приняли участие в экологическом субботнике, организованном в рамках Всероссийской акции "Зеленая Россия", целью которой является привлечение внимания к бережному отношению к природе.



Главное управление МЧС России по Сaмарской области напоминает об ответственности за ложные вызовы

МЧС России 

Ежедневно в единую дежурно-диспетчерскую службу и службу «01» поступают сообщения о тревоге. За суточное дежурство бывает несколько выездов, как правило, несколько из них - ложные.В то время, когда кто-то ожидает помощи, дежурные караулы федеральной противопожарной службы отвлекаются на ложные вызовы. За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения 28 раз выезжали на ложные вызовы, а всего с начала года – 5848 раз.Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает:вызов скорой помощи... Читать дальше...

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Алтай совместно с работниками Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай оказали помощь пострадавшим в серьёзном ДТП

МЧС России 

В ходе рабочей поездки по проверке единых дежурно-диспетчерских служб, рабочая группа в составе сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Алтай и работников Казенного учреждения Республики Алтай «Управление ГОЧС и ПБ в Республике Алтай» при следовании в село Усть-Кокса, стала свидетелем ДТП с участием автомобиля УАЗ, который съехал с дороги и опрокинулся недалеко от села Ело Онгудайского района.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 в ЦРБ Калязинского района Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Плановая эвакуация в Центре социального обслуживая граждан пожилого возраста и инвалидов

МЧС России 

В Новом Уренгое ежеквартально проводятся плановые профилактические тренировки по эвакуации и тушению условного пожара в комплексном центре социального обслуживания населения. Проводимые мероприятия необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность людей в учреждении на должном уровне.

В Анапе пожарные отметили церковный праздник «Неопалимая Купина»

МЧС России 

Накануне на территории Анапского пожарно-спасательного гарнизона прошел торжественный молебен, посвященный Дню иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». Напомним, что 17 сентября 2020 года отмечался православный церковный праздник в честь одной из самых известных чудотворных икон Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». Эта икона почитается как защитница от стихийных бедствий, особенно от пожара. В православном мире на иконе Неопалимая Купина изображался горящий куст с изображением в нем... Читать дальше...



Проводятся собеседования с кандидатами на должности инспектора и дознавателя в территориальные отделы УНДиПР

МЧС России 

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан на регулярной основе при появлении вакансий проводятся собеседования с кандидатами на должности инспектора и дознавателя в территориальные отделы надзорной деятельности и профилактической работы.

В Прионежском районе проведено совещание с руководителями дошкольных учреждений

МЧС России 

На базе МДОУ «Детский сад № 51 «Чебурашка» в песёлке Чална-1 прошло совещание руководителей дошкольных учреждений Прионежского района, где рассматривались вопросы безопасности образовательных учреждений. Перед аудиторией с информацией выступили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Прионежского района, а также отдел МВД по Прионежскому району.

Профилактическая aкция «Отопление»

МЧС России 

С наступлением осеннего похолодания и началом отопительного сезона в жилых домах всегда отмечается рост числа пожаров, связанных с нарушением правил пользования бытовыми электронагревательными приборами, газовыми плитами, а также печным отоплением.

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялась проверка готовности оперативной группы и подвижного пункта Главного управления

МЧС России 

В ходе подготовки к предстоящим комплексным командно-штабным учениям в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (далее – ЦУКС) проведена внезапная проверка готовности к реагированию личного состава и техники подвижного пункта управления.

В Волгограде сотрудники МЧС России поздравили с юбилеем ветерана пожарной охраны

МЧС России 

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает ветеран Государственной противопожарной службы Волгоградской области Александр Александрович Стрекаев. С днем рождения ветерана торжественно поздравили в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области.

Сотрудники МЧС провели турнир по мини-футболу в честь двух юбилейных дат

МЧС России 

На футбольном поле около школы № 18 г. Миасса Челябинской области прошли соревнования по мини-футболу среди подразделений ФГКУ «Специальное управление ФПС № 29 МЧС России», организованные в рамках спартакиады, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.

В выходные дни одевайтесь теплей и готовьте зонтик

МЧС России 

По данным Белгородских синоптиков, завтра, 19 сентября будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие дожди. Днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 7-12 м/с, ночью местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью 3-8º тепла, днем от 14 до 19° тепла. Белгородские спасатели просят жителей области быть бдительными и осторожными в период непогоды.Учитывайте температурный режим и одевайтесь по погоде. Во время дождя используйте средства индивидуальной защиты, такие как зонт, плащ, резиновые сапоги. Читать дальше...

В Томской области проходят противопожарные рейды

МЧС России 

С началом отопительного сезона количество возгораний в частном жилом секторе увеличивается в 2-3 раза. Одна из основных причин пожаров в осенне-зимний период – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Кроме того с наступлением холодов увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а, следовательно, и нагрузка на электропроводку, что может также привести к возгоранию.

Спасатели показали школьникам, как правильно оказать помощь пострадавшему на воде

МЧС России 

Специалистами отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжается работа, направленная для обеспечения безопасности людей на водных объектах, акцентируя внимание детской безопасности.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина





О статистике пожаров, об опасности пала сухой травы и штрафах для нарушителей на радио Липецк-FM

МЧС России 

Как в регионе организован особый противопожарный режим, почему нельзя поджигать сухую траву и какие штрафы ждут виновников лесных пожаров и многом другом рассказал заместитель начальника отдела ГУ МЧС России по Липецкой области подполковник внутренней службы Вячеслав Маличенко в программе "Визави" на радио Липецк-FM.Подробнее - в записи эфира.

Немного теплее за окном

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, днем +12°C…+17°C. В Смоленске: ночью +3°C…+5°C, днем +14°C…+16°C. Атмосферное давление 735 мм рт. столба, будет расти.

В Родниках в праздник иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" была освящена пожарная техника, находящаяся на вооружении 7 пожарно-спасательной части

МЧС России 

17 сентября 2020 года в Родниках в православный праздник Иконы Божией Матери именуемой «Неопалимая Купина» была организована встреча на территории 7 пожарно-спасательной части с настоятелем храма Рождества Христова Владимиром. После молебна протоиерей Владимир окропил личный состав 7 пожарно-спасательной части и освятил пожарную технику, которая находится на вооружении Родниковского местного пожарно-спасательного гарнизона, а также поздравил личный состав с праздником.

Сотрудники регионального управления МЧС России присоединились к акции "Зелёная Россия"

МЧС России 

17 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие реконструированного памятника партизанам пожарным и милиционерам, сражавшимся в Брянских лесах в годы Великой Отечественной Войны в отряде имени В.И. Чапаева.

На мемориальном комплексе «Партизанская стоянка отряда имени А. И. Виноградова» состоялось торжественное открытие реконструированного памятника партизанам-пожарным

МЧС России 

Мероприятиям, направленным на сохранение памяти о подвигах наших предков, сражавшихся в годы Великой Отечественной Войны, а также благоустройству памятников героям-освободителям нашего Отечества со стороны сотрудников и руководства Главного управления МЧС России по Брянской области уделяется особое внимание. 17 сентября 2020 года, в знаменательный для каждого жителя Брянщины день, 77-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, на мемориальном комплексе «Партизанская стоянка отряда имени А. Читать дальше...

За минувшие сутки в регионе огонь уничтожил более 43 гектаров сухой травы

МЧС России 

Ежегодно в осенний период Белгородская область подвергается ландшафтным пожарам. Основными причинами возгорания сухой травы становятся неосторожное обращение с огнем и поджоги. Большая часть пожаров возникает из-за того, что население халатно относятся к правилам пожарной безопасности. Граждане сжигают на приусадебных участках бытовой мусор, разводят костры, помимо этого и вовсе совершают умышленные поджоги сухой травы. Ландшафтные пожары представляют особую опасность в силу того, что в условиях сухой погоды и отсутствия осадков... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net