Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 01.09.2020

Заместитель министра МЧС России поздравил с началом нового учебного года воспитанников Второго Московского кадетского корпуса

МЧС России 

Праздничная церемония, посвященная началу учебного года и Дню Знаний, состоялась во Втором Московском кадетском корпусе МЧС. На торжественной линейке выстроились 67 воспитанников, принявших решение стать кадетами, верными продолжателями традиций кадетского движения.

Пожар остановил торговлю

МЧС России 

Сегодня в четвертом часу ночи на пункт связи пожарной охраны поступил тревожный звонок от жителей поселка Шумячи, сообщили, что на улице Советской полыхает торговый павильон. Прибывшие в течении нескольких минут подразделения потушили огонь, разгоревшийся в торговом помещении. Пожар ликвидирован, никто не пострадал, огонь не успел затронуть соседние постройки.



Паводковая обстановка в Хабаровском крае остаётся напряженной. Спасатели продолжают мониторинг и информирование

МЧС России 

По состоянию на утро 1 сентября 2020 года у города Хабаровска уровень Амура составил 457 см. К завершению недели он может достигнуть прогнозных значений - 500 см.

На территории шести муниципальных образований Приамурья продолжают устранять последствия дождевого паводка

МЧС России 

За минувшие сутки 19 приусадебных участков освободились от воды. На территории области в шести муниципальных образованиях остаются подтопленными 236 приусадебных участков: г. Благовещенск – 26, Ромненский район – 4, Ивановский район – 10, Благовещенский район – 1, г. Белогорск – 195, из них 191 - садоводческие участки в Междуречье. В Серышевском районе остается подтопленным участок автомобильной дороги местного значения. Без транспортного сообщения населенных пунктов нет.

Рекомендации МЧС России: как защититься от клещей

МЧС России 

1. Отправляясь на дачные участки, следует одеваться так, чтобы легко можно было проводить быстрый осмотр для обнаружения прицепившихся к одежде клещей. Лучше, чтобы одежда была светлой, однотонной - на ней легче заметить клещей;

В День Знаний заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков посетил школу № 58 имени Героя РФ, гвардии капитана Орлова Сергея Николаевича, города Рязани.

МЧС России 

1 сентября вся Россия празднует один из самых значимых осенних праздников – День знаний. Это праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей.В этом году в связи с коронавирусными ограничениями школьникам придется отказаться от традиционных линеек на День знаний в привычном формате. Вместо этого ученики отпразднуют 1 сентября с учетом требований Роспотребнадзора.В День Знаний заместитель начальника Главного управления МЧС России по... Читать дальше...



Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность в День знаний

МЧС России 

В первый день нового учебного года и в рамках двух масштабных мероприятий МЧС России – 30-летия чрезвычайного ведомства и Месячника безопасности детей, во всех школах области прошли линейки в традиционной очной форме, но с соблюдением утверждённых санитарно-эпидемиологических требований. Более 120 тысяч ребят переступили школьный порог, более 13 тысяч первоклассников впервые сели за парты. В День знаний в образовательных учреждениях по всей России в дежурствах задействован личный состав специалистов госпожнадзора. Читать дальше...

Как не заблудиться в лесу ?

МЧС России 

Несчастные случаи, связанные с потерей людей в тайге, вполне можно предотвратить. Сотрудники МЧС России напоминают, как действовать, если потерял ориентировку. Главное правило - не паниковать.

Инспекторы ГИМС патрулируют побережье полуострова Кони

МЧС России 

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Магаданской области продолжают систематическую работу по патрулированию акватории Охотского моря. При этом инспекторы обращают особое внимание на проведение профилактических мероприятий среди населения в части соблюдения Правил эксплуатации маломерных судов и безопасного поведения на водных объектах области.

В школах Белгородской области проходят «Урoки безопаснoсти»

МЧС России 

Закончились летние каникулы из детских лагерей, санаториев, деревень, дач вернулись отдохнувшие и подросшие дети. Начался новый учебный год и как показывает практика, за три летних месяца ребята успевают подзабыть правила безопасного поведения дома, в школе, на улице. Традиционно в сентябре месяце на территории Белгородской области проходит месячник безопасности с детьми. Сотрудники МЧС и работники Белгородского регионального отделения Всероссийского пожарного общества (ВДПО) проводят занятия во всех школах области для того... Читать дальше...

Первого сентября в школах республики прошли «Уроки безопасности»

МЧС России 

В первый день сентября во всех образовательных учреждениях Карачаево-Черкесской Республики стартовал "Месячник безопасности", прошли первые уроки. Провели их не педагоги, а сотрудники МЧС. Со знанием дела представители чрезвычайного ведомства субъекта, в числе которых был и заместитель начальника Главного управления МЧС России по КЧР Сергей Кравченко, рассказали детям о своей профессии, познакомили с её тонкостями, и, конечно, объяснили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники Главного управления завершили проверку детских садов и школ

МЧС России 

В преддверии нового учебного года сотрудники Главного управления завершили работу по приемке образовательных организаций Вологодской области.За лето сотрудники МЧС России проверили более 830 образовательных учреждений. Особое внимание при обследованиях уделялось исправности систем противопожарной защиты зданий и дублированию сигнала в подразделение пожарной охраны. Также были проверены защита зданий от молний и соблюдение противопожарного режима.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99. Читать дальше...

ГУ МЧС России по Калужской области поздравляет родителей и детей с Днем знаний

МЧС России 

1 сентября во всех школах начался образовательный процесс, также слушатели и студенты приступили к обучению в средних профессиональных образовательных организациях и вузах.

С Днем знаний!

МЧС России 

Дорогие учащиеся! От всей души поздравляем вас с Днем знаний! Впереди новый учебный год – год высоких успехов в учебе, спортивных и творческих побед. Пусть знания, приобретенные в этом учебном году, помогут вам успешно подготовиться к экзаменам и выбрать наиболее интересное направление для получения дальнейшего образования по будущей профессии.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в условиях аномально-жаркой погоды в Крыму с 1 по 5 сентября

МЧС России 

В условиях действия штормового предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 31 августа 2020 года № 54: «1 - 5 сентября в Республике Крым ожидается аномально-жаркая погода со средне суточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы» сотрудники Госпожнадзора проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров.

Ведомственные издания МЧС: подпишись и узнай больше о вопросах безопасности!

МЧС России 

Ведомственные издания МЧС России освещают весь спектр деятельности чрезвычайного ведомства и вопросы безопасности, поэтому будут полезны и интересны как профессиональным пожарным и спасателям, так и рядовым гражданам.

Профилактика - оснoва безoпасности

МЧС России 

На территории Воронежской области продолжаются ежедневные мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе. В ходе мероприятий спасатели доводят до граждан основные требования пожарной безопасности в жилье, и вручают иллюстрированные памятки по вопросам пожарной безопасности.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





День пожарной безопасности прошел в Раменском городском округе

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями администрации и сотрудниками Раменского отделения ВДПО провели «День пожарной безопасности» на территории МКУ ТУ «Никоновское».

В Родниковском муниципальном районе были проведены профилактические мероприятия с работниками сельскохозяйственной промышленности при уборке урожая

МЧС России 

В период уборки зерновых культур и заготовки кормов в Родниковском муниципальном районе были проведены профилактические мероприятия с работниками сельскохозяйственной промышленности при уборке урожая.

Пляжный сезон завершен

МЧС России 

31 августа 2020 года на территории Тамбовской области завершился купальный сезон.Спасательные посты на пляжах закончили работу. Также на пляжах будут убраны заградительные буйки и выставлены знаки «Купание запрещено».Подразделения ГИМС Главного управления спасатели продолжат патрулирование водных объектов в плановом режиме.Просим жителей и гостей области соблюдать требования безопасности при нахождении на водных объектах, а также обращаем внимание родителей на то, чтобы дети не находились вблизи... Читать дальше...

Жуковским подросткам напомнили, как обезопасить себя в быту и во время отдыха

МЧС России 

27 августа в администрации Жуковского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, участие в котором принял сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net