123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 01.09.2020

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 08:52ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 19 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 18 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 43 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 4 термоточки. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 511 термоточки.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 11 случаев загораний сухой растительности. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 832 случая загорания сухой... Читать дальше...

МЧС информирует о происшествиях за 31 августа

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 30 раз, из них 17 выездов на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой травы и мусора, и 13 – на различные происшествия.



Не забывайте о правилах пожарной безопасности при подготовке сена на зиму

МЧС России 

В настоящее время работниками сельского хозяйства и гражданами ведется интенсивная заготовка грубых кормов и озимых культур. Проводятся работы по транспортировке сена к месту хранения и подготовке мест хранения. В период уборки создается повышенная пожарная опасность, так как высушенные стебли растений, солома, сено, стерня легко загораются. В таких условиях достаточно маленькой искры, чтобы возник большой пожар.

Осторожнее с открытым огнем!

МЧС России 

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Черногорске и Аскизском районе пожарные потушили надворные постройки. В Абакане мужчина потушил свой автомобиль с помощью огнетушителя, также в столице Хакасии пожарные ликвидировали пожар в частном жилом доме.

Помощь во благо жизни!

МЧС России 

Сотрудники регионального МЧС приняли участие в благотворительной акции «Помощь во благо жизни», приуроченной к празднованию 30-летия МЧС России.

О безопасности на водных объектах

МЧС России 

С начала 2020 года на водных объектах Оренбургской области зарегистрировано уже 59 происшествий, в результате которых погиб 51 человек, в том числе 9 детей, спасено 10 человек, в том числе 4 детей.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 3 раза выезжали на тушение сухой травы

МЧС России 

В регионе установилась сухая жаркая погода. В связи с чем резко возрастает опасность возникновения природных и техногенных пожаров, причиняющих огромные ущербы как материальному благосостоянию граждан, организаций и государству, так и экологии.



Сотрудники МЧС проверяют избирательные участки

МЧС России 

Инспекторы отделения надзорной деятельности Советского района, совместно с руководством ПСЧ-54 проводят надзорно-профилактические мероприятия, в ходе которых отрабатывается взаимодействие с администрацией объектов, на территории которых будут расположены избирательные участки. Особое внимание уделяется проверке работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения... Читать дальше...

Спасатели поймали летучую мышь в подъезде многоэтажки

МЧС России 

В службу спасения 112 поступил тревожный сигнал из многоквартирного жилого дома на проспекте Ливанова в Заволжском районе г. Ульяновска. Неравнодушная женщина сообщила, что в подъезд её дома залетела летучая мышь. Жители самостоятельно поймать её не могут.

Из барнаульской пятиэтажки спасли 15 человек

МЧС России 

Сегодня ночью огнеборцы эвакуировали 15 жильцов из задымленного подъезда многоэтажного жилого дома по улице Г. Исакова, 142. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны краевого центра в 03:17. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, из квартиры, расположенной на пятом этаже, шел густой дым. На борьбу с огнем была проложена магистральная линия, подано 2 многофункциональных ствола. Звено газодымозащитной службы эвакуировали мужчину из квартиры, в которой произошел пожар... Читать дальше...

Сотрудники МЧС Удмуртии провели противопожарный инструктаж и тренировку по эвакуации в филиале Глазовского психоневрологического интерната

МЧС России 

В рамках взаимодействия с администрациями объектов с круглосуточным пребыванием маломобильных групп людей, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели учебно-тренировочное занятие в филиале Глазовского психоневрологического интерната.

До 14 сентября продлён особый противопожарный режим в северных районах Иркутской области

МЧС России 

В связи с сохраняющимися высокими классами пожарной опасности в лесах и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск постановлением Правительства Иркутской области особый противопожарный режим продлён до 14 сентября.

Поздравляем всех с ДНЕМ ЗНАНИЙ – 1 сентября!

МЧС России 

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Главное управление МЧС России по Костромской области поздравляет всех школьников, родителей, педагогов с новым учебным годом, желает успехов в учебе и труде, а также ярких и безопасных школьных будней!

Сотрудники Главного управления МЧС России приняли участие в пожарно-тактическом занятии в железнодорожном депо на станции «Калининград»

МЧС России 

В понедельник, 31 августа, на территории железнодорожного депо станции «Калининград» состоялось пожарно-тактическое занятие по тушению горящего вагона. По замыслу тренировки, условное возгорание в результате короткого замыкания электропроводки произошло в одном из вагонов во время остановки состава. «Горящий» вагон был условно отцеплен, проведена эвакуация людей. Первыми после сообщения об условном пожаре на телефон «01» прибыли подразделения федеральной противопожарной службы. Они проложили две... Читать дальше...

К учебному году готовы!

МЧС России 

В этом году начинает свою образовательную деятельность еще одно учебное заведение Челябинска – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №5 г. Челябинска", расположенный на улице скульптора Головницкого. Данный центр станет самым крупным в Уральском регионе.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Музей-усадьба "Ясная Поляна" проведет "Библионочь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net