123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 01.09.2020

Беседа с детьми о безопасности - надёжный спутник по безопасной жизненной дороге

МЧС России 

В первый день нового учебного года Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает каждого родителя очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми. Школьнику нужно понимать, что определенные запреты существуют не потому, что взрослые просто так решили их установить, а потому, что они действительно способствуют повышению безопасности. Особое внимание необходимо уделить правилам безопасного поведения на улице, в школе и дома. Учащимся младших классов важно рассказать... Читать дальше...

Волгоградские сотрудники МЧС провели уроки безопасности в образовательных учреждениях региона

МЧС России 

1 сентября - День знаний и старта нового учебного года. Главное управление МЧС России по Волгоградской области поздравляет всех школьников, родителей, педагогов с новым учебным годом, желает успехов в учебе и труде, а также ярких и безопасных школьных будней! День знаний в волгоградских школах сегодня начался с уроков Победы, уроков здоровья и уроков по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС совместно с представителями Волгоградского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели уроки безопасности... Читать дальше...

Осень совсем не унынье, не грусть!

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь, в некоторых районах с грозой, днем преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти 7-12 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +19°C…+24°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +20°C…+22°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, будет слабо расти.



Алексей Пархомович принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню знаний

МЧС России 

Начальник республиканского Главка МЧС России принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года для студентов Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, которые будут обучаться по профилю «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Сотрудники Главного управления в День знаний посетили школы

МЧС России 

По всему Краснодарскому краю в общеобразовательных заведениях в День знаний, 1 сентября, дежурят представители Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. К посещениям школ привлечены сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы. В некоторых школах сотрудниками МЧС России проводятся открытые уроки, посвященные вопросам обеспечения безопасности... Читать дальше...

В первый день осени сотрудники МЧС провели уроки по по пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня, сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области, с целью обеспечения безопасного нахождения учащихся в образовательных организациях области, приняли участие в проведении торжественных линеек.

Юные калужане получили благотворительную помощь

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области и его подчиненных подразделений приняли участие в областной акции «Помоги собраться в школу», которая проводится совместно с ВДПО Калужской области.

Донской главк и ДГТУ обсудили новые формы сотрудничества

МЧС России 

ВрИО начальника ГУ МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов встретился с ректором Донского государственного технического университета Бесарионом Месхи.



В области сохраняется пожароопасность

МЧС России 

По данным Астраханского ЦГМС в период 02.09.20-04.09.2020 по г. Астрахани, местами по южным (Камызякский, Икрянинский, Приволжский, Наримановский), по северным (Ахтубинский, Черноярский) и центральным (Енотаевский, Харабалинский) районам Астраханской области сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

Итоги работы "Системы-112" в августе 2020 года

МЧС России 

В августе текущего года операторским составом "Системы-112" Калужской области принято и обработано 55847 звонков и сообщений от населения по различным вопросам, что составило 1802 обращения в день. В 2019 году эти показатели составляли 54217 и 1749 соответственно. Приведенные данные свидетельствует о постепенном повышении востребованности единого номера «112» населением.

День знаний под контролем МЧС

МЧС России 

1 сентября – «День знаний» и праздник первого звонка. Это особенно важный день в жизни каждого человека, самый долгожданный для тех, кто впервые переступает школьный порог, а также для всех тех, кто сделает очередной шаг по длинной, полной открытий школьной дороге.

Состоялся Всероссийский открытый урок

МЧС России 

Сегодня, 1 сентября 2020 года во всех образовательных организациях Пензенской области проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности (далее – открытый урок), направленный на подготовку учащихся и студентов к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

В новый учебный год без ЧП!

МЧС России 

1 сентября в России отмечают День знаний. Опустевшие после вынужденных каникул школы, вновь встречают своих учеников. Сегодня на праздничных линейках нарядные первоклашки с нетерпением ждут свой первый школьный звонок. Среди гостей и сотрудники МЧС.

В Приморском крае проходят Всероссийские уроки ОБЖ

МЧС России 

B Приморье с 1 по 4 сентября повсеместно проходят Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Дня знаний. Так, например, в образовательных учреждениях города Находки сотрудниками Отдела надзорной деятельности проводятся уроки ОБЖ.

Сотрудники МЧС раздали памятки школьникам об основах безопасного поведения

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия поздравляют всех учащихся с Днем знаний и началом нового учебного года, желают успехов в учебе и безопасных школьных будней!

В общеобразовательных учреждениях Ингушетии прошел «Урок безопасности жизнедеятельности»

МЧС России 

Доброй традицией стало для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводить в 1 сентября – «День знаний» урок безопасности жизнедеятельности для школьников республики.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Персональные новости
Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике





Противостояние паводку: спасатели в Еврейской автономной области укрепляют защитные дамбы и откачивают грунтовые воды

МЧС России 

Группировка спасателей МЧС России оказывает помощь администрациям сельских поселений, жителям Еврейской автономной области, направленную на защиту населенных пунктов от возможного паводка.Так за прошедшие сутки силами бойцов «чрезвычайного ведомства» в селе Кукелево Ленинского района была укреплена дамба. Спасатели использовали для этого почти 1000 мешков с песком. В поселке Приамурском был отсыпан проблемный участок дороги по улице Озерной (подверженный подтоплению), завезена пескогравийная смесь, которой будет укреплена дамба. Читать дальше...

В День знаний сотрудники Главного управления провели уроки безопасности в онлайн-формате

МЧС России 

Сегодня для школьников и студентов начался новый учебный год. До 1 сентября все образовательные учреждения Самарской области прошли обследования на предмет обеспечения противопожарным оборудованием и требований пожарной безопасности.

В школах Кабардино-Балкарии прошли уроки безопасности.

МЧС России 

С началом учебного года сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР традиционно проводят уроки по пожарной безопасности в образовательных учреждениях республики.

Спасатели предупреждают свердловчан о непогоде

МЧС России 

Сильные дожди, грозы с порывами ветра до 20 м/сек прогнозируют синоптики 2 сентября в Свердловской области. В связи с этим спасатели напоминают свердловчанам правила безопасного поведения. При сильном ветре жителям области советуют по возможности не выходить из дома и офиса. Если все же пришлось, на улице в непогоду надо держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. При усилении ветра собственникам частных домовладений... Читать дальше...

В кадетских классах МЧС России учебный год начался со встречи с кураторами

МЧС России 

Формирование навыков безопасности жизнедеятельности у школьников – одна из немаловажных задач сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области. 1 сентября, на территории Верхневолжья стартовали Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», которые пройдут во всех школах региона. Сегодня одно из занятий состоялось в школе № 50 города Твери, где в кадетских классах МЧС России обучается более 100 ребят. Начальник 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС подполковник... Читать дальше...

Дожди, град и высокая пожарная опасность – предупреждение от МЧС

МЧС России 

Завтра, 2 сентября погода в Красноярском крае резко ухудшится. По данным гидрометцентра в ближайшие сутки по центральным и южным районам края ожидаются дожди, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, в центральных районах ночью местами до 25 с/с. В Эвенкийском муниципальном районе местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность V класса.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Осинькин: Мы надеемся дать бой «Зениту»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net