Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «M24»
Март
2018

Новости за 01.03.2018

Tele2 и ДИТ Москвы объявили о сотрудничестве в направлении "умного города"

Блог сайта «M24» 

Департамент информационных технологий города Москвы совместно с Tele2 объявили о намерении реализовать ряд проектов по "Умному городу" на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

Читать дальше...



Главархив на один день откроет для посетителей экспозицию уникальных документов

Блог сайта «M24» 

Главархив столицы всего на один день откроет экспозицию уникальных документов. Увидеть реликвии Архивного фонда можно будет 10 марта, сообщает портал мэра и правительства Москвы. В основе выставки − метрические книги XVIII–XIX веков. Они хранят сведения о месте рождения, крещения и бракосочетания прославленных российских поэтов, писателей и ученых. В их числе − Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Федор Достоевский, а также Денис Давыдов, Антон Чехов и Борис Пастернак.

Читать дальше...

За два года в России построят более 700 дошкольных образовательных организаций

Блог сайта «M24» 

Более 700 дошкольных образовательных организаций построят в России в 2018– годах, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки России.

Читать дальше...

Право фанатов проходить на стадионы ЧМ-2018 с наркотиками пояснили в Совфеде

Блог сайта «M24» 

Председатель временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по футболу Андрей Кутепов прокомментировал возможность фанатов проносить с собой на стадион медикаменты с наркотиками.

Читать дальше...

Паспорт болельщика ЧМ-2018 можно получить еще в трех центрах "Мои Документы"

Блог сайта «M24» 

С 1 марта получить паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018 года можно еще в трех центрах "Мои Документы" (в районах Замоскворечье и Беговой и в поселении Московский). Во флагманском офисе эта услуга доступна уже с 15 января. Об этом сообщили в пресс-службе столичных центров госуслуг Москвы.

Читать дальше...

Продолжительность жизни в Москве вплотную приблизилась к 80 годам – Хрипун

Блог сайта «M24» 

Показатель продолжительности жизни в Москве в ближайшие годы увеличится с 77,8 до 80 лет. Этому будет способствовать развитие инфраструктуры столичного здравоохранения и новых технологий, а также повышение квалификации медперсонала. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Читать дальше...



Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Ключевые тезисы

Блог сайта «M24» 

Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. Мероприятие прошло в московском выставочном зале "Манеж". Оглашение программного документа заняло 1 час 55 минут и стало рекордным по длительности.

Читать дальше...

Путин пообещал мгновенный ответ на использование ядерного оружия против РФ

Блог сайта «M24» 

Ответ на любое применение ядерного оружия против России или ее союзников будет мгновенным. Такое заявление сделал Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

Читать дальше...

Суд оставил в силе приговор сбившей ребенка в Балашихе Ольге Алисовой

Блог сайта «M24» 

Московский областной суд отклонил апелляционную жалобу на приговор 31-летней жительнице Подмосковья Ольге Алисовой, которая совершила наезд со смертельным исходом на шестилетнего мальчика в Балашихе.

Читать дальше...

Отец сбитого в Балашихе ребенка требует ужесточить наказание виновнице ДТП

Блог сайта «M24» 

Отец шестилетнего Алексея Шимко, который погиб в ДТП в Балашихе, потребовал в суде ужесточить наказание виновнице аварии Ольге Алисовой, которая была приговорена к трем годам колонии-поселения за совершение наезда.

Читать дальше...

Антон Долин о том, почему в России так любят премию "Оскар"

Блог сайта «M24» 

В Центре фотографии имени братьев Люмьер прошла лекция кинокритика Антона Долина, посвященная современному Голливуду и премии "Оскар"–2018. Слушатели узнали, как меняется киноиндустрия, как составляются списки лауреатов, кто может рассчитывать на победу и как в США относятся к русскому кино. В этом году впервые за последние годы в России состоится прямая трансляция вручения кинопремии "Оскар". Пройдет она в интернете.

Читать дальше...

"Нафтогаз" потребует от "Газпрома" компенсацию за отсутствие поставок

Блог сайта «M24» 

"Нафтогаз Украины" назвал отказ "Газпрома" возобновить поставки газа на Украину невыполнением решения Стокгольмского арбитража и заявил о намерении потребовать от российской компании компенсации убытков. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза". "НАК "Нафтогаз Украины" удивлена решением ПАО "Газпром", которое отказалось поставлять газ в марте", − сказано в тексте сообщения. Как заявили в пресс-службе украинской компании, "Нафтогаз" оплатил счет, выставленный "Газпромом" в рамках контракта, измененного по решению Стокгольмского суда. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Путин предложил создать общенациональную программу по борьбе с онкозаболеваниями

Блог сайта «M24» 

Владимир Путин выступил с предложением сформировать общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями. Такую инициативу президент РФ озвучил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

Читать дальше...

Фигуристы Загорски и Гурейро выступят в составе сборной РФ на чемпионате мира

Блог сайта «M24» 

Фигуристы Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро выступят в составе сборной России по фигурному катанию на чемпионате мира. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Читать дальше...

Синоптики предупредили москвичей об опасных погодных условиях 2 марта

Блог сайта «M24» 

Синоптики предупредили москвичей о холодах в столице 2 марта.

В ночь на пятницу столбики термометров опустятся до минус 17–19 градусов, а днем ожидается примерно 8–10 градусов ниже ноля. Ветер подует со скоростью до восьми метров в секунду, местами пройдет небольшой снег. Метеорологи отметили, что погода будет потенциально опасной.

"Желтый" уровень объявлен также на территории Тверской, Ярославской и Владимирской областях, сообщили в Гидрометцентре России.

Ранее стало известно, когда в Москву придет потепление. Читать дальше...

Провериться на онкозаболевания в Москве можно будет 17 и 18 марта

Блог сайта «M24» 

Провериться на онкологические заболевания можно будет в столице 17 и 18 марта, заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. 17 марта марта это станет доступно в московских поликлиниках, 18-го – в городских школах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net