Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Май
2021

Новости за 28.05.2021

Президент Литвы посоветовал Западу сохранять давление на Россию

Iz.ru 

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Западу следует ввести санкции против Белоруссии из-за инцидента с посадкой 23 мая в Минске самолета авиакомпании Ryanair и продолжать оказывать давление на Россию. Об этом он сказал в интервью телекомпании CNN.

Латвия по буллитам проиграла Норвегии на чемпионате мира по хоккею

Iz.ru 

Сборная Латвии по буллитам проиграла Норвегии на чемпионате мира по хоккею со счетом 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1), решающий бросок исполнил нападающий Микаэль Хага. Об этом сообщила в пятницу, 28 мая, газета «Спорт-Экспресс».



США и Британия призвали ВОЗ возобновить поиски источника COVID в Китае

Iz.ru 

США и Великобритания в пятницу, 28 мая, призвали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) провести более глубокое исследование происхождения коронавирусной инфекции, включая новую миссию в Китай. Об этом говорится в заявлении постпреда Соединенного Королевства в ООН в Женеве Саймона Мэнли.

Ряд сборных могут снять флаги в Риге в знак солидарности с Белоруссией

Iz.ru 

Президент Федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис заявил, что ряд команд — участниц чемпионата мира по хоккею в Риге заявили о желании снять свои флаги в знак солидарности с Белоруссией, передает 28 мая латвийская телекомпания LSM.



В МИД РФ предостерегли западных коллег от «литературных войн»

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично предостерегла западных коллег от использования в дискуссиях цитат из мировой и русской классики, поскольку российские дипломаты изучают литературу годами, она хранится у них дома и на этом поле победить их невозможно.

Гамачек предложил принять закон о компенсации пострадавшим во Врбетице

Iz.ru 

Первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек заявил о целесообразности принятия закона о компенсации пострадавшим во Врбетице в 2014 году от взрывов складов боеприпасов. Об этом он заявил 28 мая во время беседы с журналистами после встречи с главами населенных пунктов, которым был причинен ущерб во время ЧП, передает издание Agenzianova.

Перекрывший движение в Босфоре танкер начали буксировать к стоянке

Iz.ru 

Потерявший управление танкер RAVA, перекрывший движение по проливу Босфор, начали буксировать к месту якорной стоянки. Об этом 28 мая сообщили в главном управлении береговой охраны Турции.

Читать дальше...

Элджей опубликовал посвященный своему задержанию трек

Iz.ru 

Рэпер Элджей (Алексей Узенюк), который ранее был задержан в Москве по подозрению в пьяной езде, опубликовал трек «Первая полоса», посвященный этому инциденту. Об этом сообщил в пятницу, 28 мая, телеканал РЕН ТВ.

В Польше оценили слова Дуды о «ненормальной» России

Iz.ru 

Президент Польши Анджей Дуда, говоря о «ненормальном» поведении России, использовал адекватную нынешней ситуации формулировку. Такое мнение 28 мая выразил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.

Три инвестпроекта Воронежской области внесли в перечень особо значимых

Iz.ru 

Депутаты Воронежской областной думы утвердили включение трех инвестиционных проектов, реализуемых в регионе, в перечень особо значимых. Решение было принято в ходе 11-го заседания облдумы.

Читать дальше...

США оценили влияние обвинений Microsoft в адрес РФ на встречу Путина и Байдена

Iz.ru 

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге 28 мая заявил, что изменений в планы проведения встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена не внесено, не взирая на новости о приписываемых России кибератаках на США.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Москве число погибших в ДТП по вине нетрезвых водителей сократилось на 53%

Iz.ru 

Число погибших в ДТП по вине нетрезвых водителей в Москве уменьшилось в январе–апреле 2021 года на 53% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщили в пятницу, 28 мая, в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

РФ и Пакистан договорились о строительстве газопровода «Пакистанский поток»

Iz.ru 

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и посол Пакистана в РФ Шафкат Али-Хан подписали документ, регламентирующий начало практической реализации проекта строительства газопровода «Пакистанский поток» в ближайшее время. Об этом в пятницу, 28 мая, сообщили в Минэнерго РФ.

В ЕС разрешили использовать вакцину Pfizer для подростков

Iz.ru 

В Евросоюзе одобрили использование вакцины от коронавируса Comirnaty производства Pfizer/BioNTech среди подростков 12–15 лет. Об этом стало известно 28 мая в ходе брифинга главы департамента Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА) по угрозам здоровью и стратегии вакцинации Марко Кавалери.

Сын Байдена признался в употреблении наркотиков с экс-мэром Вашингтона

Iz.ru 

Предположительно, Хантер Байден, являющийся сыном действующего президента США Джо Байдена, во время телефонного разговора со своим другом признался ему в том, что употреблял наркотические вещества вместе с бывшим мэром Вашингтона Мэрионом Бэрри. Об этом 28 мая сообщает британский таблоид Daily Mail со ссылкой на попавшую в его распоряжение запись телефонного разговора.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net