Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Май
2021

Новости за 03.05.2021





Госдеп заявил о желании Байдена обсудить с Путиным стабилизацию отношений РФ и США

Iz.ru 

Президент США Джо Байден хочет провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным о стабилизации отношений двух стран. Об этом 3 мая заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен.

В Хельсинки заявили об отсутствии россиян среди заболевших COVID на судне Valencia

Iz.ru 

Россиян среди заболевших коронавирусом на контейнеровозе Valencia Express, прибывшем 30 апреля в порт Хельсинки Вуосаари из Санкт-Петербурга, нет. Об этом в понедельник, 3 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на посольство Финляндии.

Представитель ЕС обсудил с постпредом РФ внесение 8 европейцев в черный список

Iz.ru 

Представитель Евросоюза встретился с постпредом РФ Владимиром Чижовым, в рамках переговоров они обсудили решение об объявлении 8 граждан ЕС персонами нон грата. Соответсвующий документ был опубликован в понедельник, 3 мая.

ВОЗ озвучила возможные сроки оценки безопасности вакцины «Спутник V»

Iz.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) надеется оценить безопасность российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в конце июня или в июле. Об этом в понедельник, 3 мая, сообщила эксперт ВОЗ Марианджела Симао.

В NYT заявили о недостижении коллективного иммунитета к коронавирусу в США

Iz.ru 

Коллективный иммунитет к COVID-19, скорее всего, не будет сформирован в Соединенных Штатах из-за большого количества вариантов коронавируса и высокой доли людей, не желающих вакцинироваться. Об этом сообщает 3 мая пишет газета The New York Times со ссылкой на оценки экспертов.

В России оценили сроки возобновления перелетов на египетские курорты

Iz.ru 

Москва выразила надежду на возобновление авиасообщения между российскими городами и курортами Египта в ближайшие месяцы. Об этом в понедельник, 3 мая, заявил посол РФ в Египте Георгий Борисенко.

Путин поручил реализовать внесенные ЕР социальные инициативы

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного послания Федеральному собранию, включая пакет предложений «Единой России». Об этом в понедельник, 3 мая, сообщили в пресс-службе фракции.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Более 52,2 млрд рублей выделят на выплаты работающим с COVID-19 врачам

Iz.ru 

Власти РФ выделят более 52,2 млрд рублей на выплаты медикам и другим работникам, которые помогают в борьбе с пандемией коронавируса. Распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин в понедельник, 3 мая.

Захарова рассказала о действиях России на случай отключения от SWIFT

Iz.ru 

В России ведется межведомственная подготовка на случай отключения страны от международной платежной системы SWIFT. Об этом в понедельник, 3 мая, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в беседе с RT.

Генпрокуратура Таджикистана назвала действия Киргизии актом агрессии

Iz.ru 

Действия военнослужащих Киргизии на границе с Таджикистаном нужно расценивать как акт агрессии с точки зрения международных норм. Об этом в понедельник, 3 мая, говорится в сообщении генпрокуратуры Таджикистана.

В Германии введут послабления для привитых и перенесших COVID-19

Iz.ru 

Правительство Германии приняло решение облегчить карантин для граждан, которые прошли вакцинацию против коронавируса. Об этом в понедельник, 3 мая, сообщил официальный представитель кабмина Штеффен Зайберт.

Байден рассказал о нападках на представителей прессы по всему миру

Iz.ru 

Нападки на журналистов являются угрозой демократическим странам во всем мире. Об этом говорится в распространенном Белым домом 3 мая письменном заявлении президента США Джо Байдена по случаю Всемирного дня свободы печати.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net