Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Май
2021

Новости за 18.05.2021

Памятник погибшим фронтовикам открыли в Оренбургской области

Iz.ru 

В поселке Источный Первомайского района Оренбургской области состоялось торжественное открытие памятника землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Имена 36 фронтовиков выбиты на каменной плите.

На ПМЭФ-2021 организуют пространство «Здоровое общество»

Iz.ru 

На полях ПМЭФ-2021 обсудят важные вопросы в сфере здравоохранения. Для этого в рамках форума организуют пространство «Здоровое общество», сообщает телеканал «Известия». На базе проекта пройдут дискуссии, в том числе на тему COVID-19. В обсуждениях примут участие представители власти и бизнеса, а также общественники.

Читать дальше...



Захарова отреагировала на жалобы Кулебы из-за вывоза украинцев из Непала

Iz.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы украинского МИДа Дмитрия Кулебы, который пожаловался на российскую авиакомпанию «Аэрофлот» за организацию вывоза украинцев из Непала.

Читать дальше...

Эксперт спрогнозировал срок восстановления мирового туризма после пандемии

Iz.ru 

Мировому туризму может потребоваться до четырех лет, чтобы оправиться от финансового ущерба, нанесенного пандемией коронавируса. Об этом во вторник, 18 мая, сообщил генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили.

Информатизацию всех школ Алтайского края оценили в 13 млрд рублей

Iz.ru 

В школах Алтайского края продолжаются постепенная замена компьютерного оборудования и информатизация. Единовременное оснащение учреждений всем необходимым сотрудники краевого министерства образования оценили в 13 млрд рублей. Об этом глава ведомства Максим Костенко рассказал altapress.ru.



В «Ростелекоме» заявили о невозможности воспользоваться биометрией при ее краже

Iz.ru 

Биометрические данные россиян хранятся в обезличенной форме отдельно от персональных. Если утечка произойдет, воспользоваться скомпрометированными биометрическими данными будет невозможно. Об этом заявили «Известиям» в пресс-службе «Ростелекома», являющегося оператором Единой биометрической системы (ЕБС), во вторник, 18 мая.

Диетолог объяснил необходимость отказа пить минералку в жару

Iz.ru 

В жаркую погоду человеку необходимо потреблять воду. В такой период прозрачных жидкостей следует пить не менее двух литров в день, причем половину этого количества должна составлять чистая вода. Об этом во вторник, 18 мая, рассказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Эксперт назвал альтернативы Турции этим летом

Iz.ru 

Наиболее приближенной альтернативой Турции являются Египет, Кипр и ОАЭ, однако о массовом потоке речи не идет. Такое мнение во вторник, 18 мая, выразил гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Снова «народишко» подкачал

Iz.ru 

Политолог Илья Ухов — о том, как оппозиция не доверяет россиянам и боится многодневного голосования

В Совфеде пообещали ответить на высылку дипломата из Северной Македонии

Iz.ru 

Россия ответит на действия Северной Македонии, которая объявила о высылке российского дипломата из страны. Об этом 18 мая заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

В Госдуме оценили влияние «Северного потока – 2» на отношения с ФРГ

Iz.ru 

Потенциал экономического и энергетического сотрудничества России и Германии в рамках энергоперехода во многом зависит от реализации проекта «Северный поток – 2». Такое мнение во вторник, 18 мая высказал председатель комитета Госдумы по энергетике, президент Российского газового общества (РГО) Павел Завальный.

Родственник погибших на пожаре в Саратовской области детей признал вину

Iz.ru 

Жителю Саратова, выжившему при пожаре в доме в поселке Красный Текстильщик, предъявлено обвинение по статье об оставлении в опасности малолетних детей. Мужчина признал свою вину, сообщает региональное СУ СКР.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Успешные россияне проведут уроки для детей в рамках проекта «Вдохновители»

Iz.ru 

Рекордсмены «Книги рекордов Гиннесса», бизнесмены, представители госкорпораций, Герои России и учредители уникальных стартапов проведут уроки со школьниками по всей стране, чтобы мотивировать их. Об этом 18 мая сообщили организаторы проекта «Вдохновители», в рамках которого и будут проходить занятия.

В «Пятерочке» прокомментировали планируемую покупку «Магнитом» сети «Дикси»

Iz.ru 

Для акционеров «Магнита» и X5 Retail Group, в которую входят сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»? менее важно, кто их них первый, а кто второй по выручке, с учетом того что обе компании вскоре достигнут порога доминирования на рынке в 25%. Об этом заявил «Известиям» один из создателей сети «Пятерочка» Андрей Рогачев, комментируя планируемую покупку «Магнитом» торговой сети «Дикси» во вторник, 18 мая.

Сенатор посоветовала Зеленскому переключиться с Крыма на Украину

Iz.ru 

Официальный Киев должен обратить внимание на жителей Украины, а не развивать тему давно ушедшего поезда «Крымской платформы», заявила «Известиям» сенатор Ольга Ковитиди 18 мая.

Читать дальше...

Врач дал рекомендации по питанию в жару

Iz.ru 

В жаркую погоду лучше исключить тяжелую, жирную пищу и алкоголь, а также есть больше овощей и фруктов. Об этом во вторник, 18 мая, заявил врач диетолог-эндокринолог Алексей Калинчев.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net