Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Май
2021

Новости за 14.05.2021

США достигли дефицита бюджета в размере почти $2 трлн за 7 месяцев

Iz.ru 

Дефицит бюджета США в апреле достиг рекордной за всю историю величины — 91% процент. Расходы американской казны превысили доходы на один триллион 935 миллиардов долларов, передает телеканал «Известия». Разрыв под два триллиона образовался невиданно рано – уже на 7-й месяц финансового года, который в США стартует в октябре. Даже в прошлом, кризисном году Соединенные Штаты пришли к подобному дефициту только в мае. До пандемии COVID-19 расходы весной никогда не превышали доходы более чем на триллион долларов. Читать дальше...

Пашинян написал Путину с просьбой о помощи из-за инцидента на границе

Iz.ru 

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сообщил, что направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи, в том числе военной, из-за ситуации в Сюникской области на границе с Азербайджаном. Об этом он заявил в пятницу, 14 мая.

В АТОР оценили возможность скорого восстановления турпотока из РФ в Грецию

Iz.ru 

Вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Дмитрий Горин в разговоре с «Известиями» заявил, что отмена Грецией ограничений на въезд россиян является позитивным шагом, однако пока рано говорить о восстановлении турпотока из России.



На Украине два министра подали в отставку

Iz.ru 

Министр экономики Украины Игорь Петрашко и министр инфраструктуры страны Владислав Криклий написали заявления об отставке. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщил в своем Telegram-канале депутат Верховной рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Александр Качура.

Ученые рассказали о возможности людей развить способности к эхолокации

Iz.ru 

Японские ученые провели эксперимент, который натолкнул их на мысль о том, что человек может развить у себя способности летучих мышей и дельфинов. Об этом сообщает в пятницу, 14 мая, издание Express.

Читать дальше...

Сельские дома культуры отремонтируют в Тверской области

Iz.ru 

На модернизацию сельских учреждений культуры в Тверской области из федерального и регионального бюджетов направят 41,6 млн рублей в рамках нацпроекта «Культура». Глава региона Игорь Руденя считает, что создание комфортных условий для жизни в селах и деревнях — это одна из ключевых задач, передают «Тверские ведомости».

Пашинян заявил об участии 102-й военной базы РФ в переговорах с Азербайджаном

Iz.ru 

Представители 102-й российской военной базы подключились к переговорам с Азербайджаном по ситуации на границе с Арменией. Об этом заявил в пятницу, 14 мая, и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.



Площадь заказника с краснокнижными птицами увеличат в Подмосковье

Iz.ru 

В подмосковном Одинцово увеличат площадь особо охраняемой природной территории местного значения, природного резервата «Верховые болота лесных водоразделов рек Жуковки и Поноши». Она вырастет до 432 га.

Инвестиция мечты

Iz.ru 

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин — о корпорациях во время глобального экономического кризиса

Организаторы шоу «Алые паруса – 2021» проведут кастинг талантливой молодежи

Iz.ru 

Объявлен кастинг талантливой молодежи для участия в празднике выпускников «Алые паруса». Подать заявки на конкурс могут творческие коллективы, сольные исполнители, ведущие шоу. Заявки принимаются до ночи 15 мая, само торжество пройдет 25 июня, сообщает телеканал «Известия».

Читать дальше...

Диетолог перечислила критерии качественных макарон

Iz.ru 

Чтобы найти качественные макароны в супермаркете, следует изучать их состав и отдавать предпочтение продукции с наименьшим количеством компонентов. Об этом в пятницу, 14 мая, рассказала диетолог Мария Шубина.

Климатологи предупредили о снижении урожайности из-за глобального потепления

Iz.ru 

Климатологи из Финляндии пришли к выводу, что глобальное потепление значительно снизит урожайность в 30% крупнейших аграрных регионов Земли или же сделает их непригодными для выращивания сельхозпродукции. Об этом 14 мая сообщает издание Scitech Daily со ссылкой на статью в журнале One Earth.

Группа хакеров DarkSide потеряла доступ к своим серверам

Iz.ru 

Хакерская группа DarkSide, которая, предположительно, стоит за взломом систем крупнейшего оператора трубопроводов в США Colonial Pipeline, лишилась доступа к части своих серверов. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщила компания Recorded Future, которая базируется в США и работает в сфере кибербезопасности.

Читать дальше...

Путин прокомментировал уголовное преследование Медведчука

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин прокомментировал уголовное преследование главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Свое мнение он высказал в пятницу, 14 мая, во время совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Эксперт объяснила намерение компаний увеличить площадь офисов

Iz.ru 

Расширение офисных пространств свидетельствует о желании компаний добиться «бесшовного» эффекта для своих сотрудников между работой из дома или офиса, а также обусловлено требованиями к увеличенной социальной дистанции. Такое мнение в пятницу, 14 мая, выразила административный директор сайта по поиску работы hh.ru Марина Лобынцева.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net