Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Май
2021

Новости за 25.05.2021



«Газпром» предложил построить в Петербурге небоскреб «Лахта Центр 2»

Iz.ru 

«Газпром» предложил построить в Санкт-Петербурге еще один небоскреб «Лахта Центр 2», который станет вторым по высоте небоскребом в мире, сообщает во вторник, 25 мая, пресс-служба компании в своем Telegram-канале.

Экс-президент Чехии опроверг заявления СМИ о «тайном кредите» для СССР

Iz.ru 

Бывший президент Чехии Вацлав Клаус на пресс-конференции во вторник, 25 мая, назвал «невероятным нагромождением лжи» сообщения СМИ о том, что он якобы 30 лет назад как тогдашний глава минфина Чехословакии организовал отправку «тайного кредита» в СССР в размере $1,3 млрд.

Ряд западных стран призвали не признавать президентские выборы в Сирии

Iz.ru 

США, Германия, Великобритания, Италия и Франция призвали международное сообщество не признавать скорые президентские выборы в Сирии, считая, что они не помогут политическому урегулированию кризиса. Соответствующее заявление во вторник, 25 мая, опубликовал МИД Великобритании.

В США журналисту пришлось экстренно завершить репортаж из-за стрельбы

Iz.ru 

Во время записи репортажа в день годовщины гибели афроамериканца Джорджа Флойда корреспонденту Филипу Краутеру пришлось экстренно завершить репортаж из-за начала стрельбы неподалеку от места съемки.

Читать дальше...



Эксперт рассказал о перспективах онлайн-образования

Iz.ru 

Директор образовательной платформы Geekbrains Александр Волчек в интервью «Известиям» рассказал о том, какие профессии будут популярными и высокооплачиваемыми через пять лет, а также о современном образовании в России.

В колонии под Саратовом заключенные объявили голодовку из-за антисанитарии

Iz.ru 

Заключенные колонии в Балашове Саратовской области устроили голодовку в больнице УФСИН и продолжают ее уже восемь дней, причиной могла стать антисанитария и плохие условия содержания, рассказали «Известиям» 25 мая представители участников акции.

Госдума поддержала запрет отождествления СССР и нацистской Германи

Iz.ru 

Госдума приняла в I чтении законопроект о запрете публичного отождествления роли СССР и фашистской Германии во Второй мировой войне. Соответствующим проектом были внесены изменения в Федеральный закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», следует из данных на сайте нижней палаты.

Благоустройство двух объектов завершено в Хабаровском крае

Iz.ru 

В районе имени Лазо Хабаровского края завершились работы по благоустройству общественных пространств в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В эксплуатацию сданы сразу два объекта, которые жители в прошлом году выбрали путём голосования.

В Минпромторге заявили о конкурентоспособности цены на «Спутник V»

Iz.ru 

Первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков заявил, что стоимость российских вакцин от коронавируса скорее ниже, чем у производителей из других стран, отметив, что стоимость отечественного препарата «Спутник V» является «вполне конкурентоспособной».

В Совфеде заявили о нацеленности Путина и Байдена на диалог

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден нацелены провести результативные переговоры и восстановить диалоговые форматы между сторонами. Об этом 25 мая заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

В центре Москвы потушили крупный пожар

Iz.ru 

Пожар в нежилом здании в центре Москвы ликвидирован. Об этом сообщили во вторник, 25 мая, в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Покрас Лампас представил граффити с именами пропавших детей

Iz.ru 

Покрас Лампас представил новую работу на фасаде здания в Москве. Граффити состоят из имен пропавших без вести детей. Арт-объект создан совместно с поисковым отрядом «Лиза Алерт», сообщает телеканал «Известия». Несколько сотен имен написаны фирменной каллиграфией художника. Проект создан к Международному дню скорби по детям, который проводится 25 мая. Граффити появились на улице Большая Якиманка. Новым арт-объектом организаторы хотят привлечь внимание к проблеме поиска детей.

В Думу внесли проект о включении вакцины от COVID-19 в национальный календарь прививок

Iz.ru 

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о включении вакцины от коронавирусной инфекции в национальный календарь профилактических прививок. Это следует из базы данных на сайте нижней палаты парламента.

Нарушения нашли на детских площадках в Рязани

Iz.ru 

В Советском районе Рязани обнаружили нарушения на территории детских площадок. Проверки провели сотрудники прокуратуры совместно с представителем Рязанского отделения Ассоциации юристов России.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net