Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Май
2021

Новости за 10.05.2021

Лавров и Чавушоглу обсудили рост напряженности в Восточном Иерусалиме

Iz.ru 

Глава МИД России Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу в ходе телефонного разговора высказали серьезную обеспокоенность в связи с обострением палестино-израильских отношений и опасным ростом напряженности в Восточном Иерусалиме, прежде всего в районе комплекса мечети Аль-Акса. Об этом 10 мая говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.



Байден заявил об отсутствии данных о связи РФ с кибератакой на Colonial Pipeline

Iz.ru 

Информации о причастности России к кибератаке на крупнейшую американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline нет. Об этом 10 мая заявил президент США Джо Байден в ходе брифинга, трансляция которого велась в Twitter.

Байден поддержал идею союзников из Восточной Европы об «укреплении сдерживания»

Iz.ru 

Президент США Джо Байден на саммите с союзниками по НАТО из Восточной Европы поддержал «укрепление сдерживания» на континенте. Об этом 10 мая заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Глава омского минздрава извинился перед участвовавшими в его поисках людьми

Iz.ru 

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский извинился перед задействованными в его поисках людьми за то, что они не смогли отметить День Победы из-за участия в операции по его спасению. Соответствующие видеокадры опубликовала 10 мая пресс-служба регионального ведомства.

Фондовый индекс Dow Jones впервые превысил 35 000 пунктов

Iz.ru 

Американский промышленный фондовый индекс Dow Jones впервые в истории превысил 35 тысяч пунктов. Среди главных драйверов роста показателя — акции нефтяной компании Chevron и ценные бумаги Coca-Cola, передает телеканал «Известия». По мнению аналитиков, на рынке в понедельник ставят на бумаги тех предприятий, которые больше других выиграют от скорой отмены карантинных ограничений. Одновременно инвесторы не горят желанием вкладываться в сектор высоких технологий, что тянет вниз индекс NASDAQ.



Российские синхронисты завоевали золото ЧЕ в технической программе

Iz.ru 

Российские спортсмены Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева 10 мая завоевали золото на чемпионате Европы по синхронному плаванию в технической программе среди дуэтов. Соревнования проходят в Венгрии.

Боксер Трояновский дал прогноз на бой Романова и Кудряшова

Iz.ru 

У боксера Дмитрия Кудряшова за плечами большая профессиональная практика, а у бойца Евгения Романова — любительская карьера, однако большую роль будет играть то, кто из них будет придерживаться плана. Такое мнение 10 мая высказал российский боксер-профессионал Эдуард Трояновский.

Боррель заявил о решении стран ЕС не обострять отношения с Россией

Iz.ru 

Все страны-члены Евросоюза поддерживают Чехию и Болгарию, но считают, что не нужно обострять отношения с Россией. Об этом 10 мая заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в ходе пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел 27 стран сообщества в Брюсселе.

Глава МВД ФРГ заболел COVID-19

Iz.ru 

Коронавирус подтвержден у министра внутренних дел ФРГ Хорста Зеехофера. Об этом 10 мая пишет газета Berliner Zeitung.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Палестина выразила надежду на проведение ближневосточной конференции в Москве

Iz.ru 

Палестина надеется на проведение в конце года в Москве международной ближневосточной конференции с участием 20-25 разных стран. Об этом 10 мая заявил палестинский посол в РФ Абдель Хафиз Нофаль.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net