Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Май
2021

Новости за 04.05.2021

SpaceX вывела на орбиту 26-ю партию интернет-спутников Starlink

Iz.ru 

Тяжелая ракета-носитель Falcon 9 во вторник, 4 мая, успешно вывела на низкую околоземную орбиту очередную партию из 60 мини-спутников, которые должны пополнить орбитальную группировку глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink. Об этом сообщила компания-разработчик SpaceX в своем Twitter.

Более 80 человек пропали без вести во время протестов в Колумбии

Iz.ru 

Свыше 80 человек, принимавших участие в протестах в Колумбии, пропали без вести. Об этом во вторник, 4 мая, сообщил телеканал Noticias Caracol со ссылкой на данные аппарата уполномоченного по правам человека.



ГД предложила запретить избираться депутатами членам экстремистских групп

Iz.ru 

Госдума взяла на рассмотрение законопроект о запрете лицам, причастным к деятельности экстремистских общественных или религиозных организаций, избираться депутатами парламента, что следует из документа, опубликованного в электронной базе данных Государственной Думы во вторник, 4 мая.

Читать дальше...

Посольство России во Франции прокомментировало вызов посла РФ в МИД страны

Iz.ru 

Посольство РФ во Франции прокомментировало вызов отечественного посла Алексея Мешкова во французский МИД и отметило, что подобное действие стоит расценивать как часть согласованного странами Евросоюза (ЕС) демарша в отношении России. Об этом ведомство сообщило во вторник, 3 мая.



США к 4 июля передадут другим странам 10% своих доз вакцины от COVID-19

Iz.ru 

США намерены к 4 июля передать другим странам примерно 10% имеющихся у Вашингтона доз вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом во вторник, 4 мая, заявил на брифинге президент Соединенных Штатов Джо Байден. Видео выступления опубликовано в Twitter Белого дома.

Байден выразил надежду встретиться с Путиным в июне

Iz.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что надеется встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в июне во время своей поездки в Европу. Об этом хозяин Белого дома заявил во вторник, 4 мая, отвечая на вопрос журналистов, планирует ли он подобную встречу в ходе европейского турне.

В Чехии допустили приостановку расследования дела о взрывах во Врбетице

Iz.ru 

Уголовное дело, возбужденное в рамках расследования взрывов на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году, может быть приостановлено, если следователям не удастся допросить подозреваемых. Об этом во вторник, 4 мая, заявил генеральный прокурор Чехии Павел Земан.

Путин наградил директора музея «Сталинградская битва» Дементьева

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин наградил директора волгоградского музея «Сталинградская битва» Алексея Дементьева почетной грамотой за большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий.

Читать дальше...

Путин не будет участвовать в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Iz.ru 

Президент РФ Владимир Путин не будет принимать участие в гала-матче с легендами российского хоккея, который запланирован на 10 мая в рамках турнира Ночной хоккейной лиги в Сочи. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Джонатан Литтелл отказался издавать на Украине книгу о холокосте

Iz.ru 

Писатель отказался издавать на Украине книгу о холокосте. Джонатана Литтелла не устроили требования по публикации в стране. В романе «Благоволительницы» автор рассказал об ужасах войны. Значительная часть событий происходит на оккупированной Украине, передает телеканал «Известия». В книге подробно описаны деяния пособников нацистов. Особое место в сюжете заняли коллаборанты из местного населения. Именно из-за этого издатели из Львова потребовали у автора отредактировать его труд.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В МХТ имени Чехова покажут премьеру спектакля «В окопах Сталинграда»

Iz.ru 

Премьеру постановки «В окопах Сталинграда» по одноименной повести Виктора Некрасова покажут на сцене МХТ имени Чехова 5 и 6 мая. Режиссером и автором спектакля выступил художественный руководитель театра Сергей Женовач.

Читать дальше...

Пользователи рунета рассказали о праздновании Дня Победы

Iz.ru 

Социальная сеть Одноклассники совместно с исследовательским центром ResearchMe провела онлайн-опрос о том, как отмечают День Победы пользователи рунета. В исследовании приняли участие 981 человек старше 18 лет, которые поделились, как будут ли выходить на улицы города 9 мая и как поздравляют друзей и близких с праздником.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net