Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Май
2021

Новости за 24.05.2021

Подлодки США обнаружили загадочные движущиеся объекты под водой

Iz.ru 

Загадочные «быстро движущиеся объекты» обнаружили под водой ВМС США за несколько недель до обнародования отчета Пентагона о неопознанных летающих объектах (НЛО). Об этом сообщило в понедельник, 24 мая, британское издание The Mirror.



В Нидерландах оценили ситуацию с самолетом Ryanair

Iz.ru 

Нидерланды предложат ЕС ввести санкции против властей Белоруссии из-за инцидента с самолетом Ryanair. Об этом 24 мая в своем Twitter написал исполняющий обязанности премьер-министра страны Марк Рютте.

В РФ вузы начали подготовку дистанционного формата приема абитуриентов

Iz.ru 

В 2021 году высшие учебные заведения России будут проводить приемную комиссию в двух форматах: онлайн и офлайн. При этом очные экзамены отменять не будут, однако традиционный их формат станет возможен при стабилизации ситуации с коронавирусом. Такой вывод можно сделать из ответов «Известиям» семи вузов, участников проекта «5-100».

Границы лагеря военнопленных «Шталаг-372» утвердили в Пскове

Iz.ru 

В Пскове утвердили границы лагеря советских военнопленных «Шталаг-372», признанного выявленным объектов культурного наследия (ОКН). Соответствующий приказ профильного комитета по опубликован на сайте нормативно-правовых актов региона.

В Подмосковье число лесных пожаров снизилось более чем в два раза за год

Iz.ru 

В Московской области зафиксировано снижение количества лесных пожаров более чем в два раза. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья, министр экологии и природопользования региона Андрей Разин на совещании с губернатором и главами городских округов.

Алгоритм распознавания лиц NtechLab признали лучшим в мире

Iz.ru 

Компания NtechLab, один из мировых лидеров в области биометрических технологий и партнер госкорпорации «Ростех», одержала победу в конкурсе алгоритмов распознавания лиц Face Recognition Vendor Test (FRVT) Национального института стандартов и технологий министерства торговли США (NIST). Об этом 24 мая «Известиям» сообщили в пресс-служба компании.



Новые меры поддержки предпринимателей ввели в Орловкой области

Iz.ru 

Центр «Мой бизнес» при содействии правительства Орловской области принял решение установить льготную ставку вознаграждения в размере не более 1% годовых от суммы поручительства для молодых предпринимателей.

Ученые опровергли связь между употреблением молока и уровнем холестерина

Iz.ru 

Регулярное потребление молока не связано с уровнем холестерина. Соответствующее исследование опубликовала международная команда ученых, сообщает в понедельник, 24 мая, Medical Xpress.

Читать дальше...

Россияне негативно оценили роль школы в подготовке детей к самостоятельной жизни

Iz.ru 

Более 80% россиян считают, что школьное образование не готовит детей к самостоятельной жизни. Об этом говорится в исследовании, проведенном партией «Новые люди» и Всероссийским центром изучения общественного мнения, результаты есть в распоряжении «Известий».

В МИД РФ назвали арест Протасевича внутренним делом Белоруссии

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала ситуацию с экстренной посадкой самолета компании Ryanair в аэропорту Минска и последующим задержанием находившегося на борту бывшего главного редактора телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича внутренними делами Белоруссии.

Украина полностью остановила авиасообщение с Белоруссией

Iz.ru 

Украина полностью останавливает авиасообщение с Белоруссией и перенаправляет все рейсы в обход ее воздушного пространства, заявил 24 мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов.

Ребенок выпал из окна в Тюмени

Iz.ru 

В Тюмени ребенок выпал из окна многоэтажки на улице Маршала Захарова. Как рассказали в пресс-службе УМВД по городу, он остался жив и был доставлен в больницу. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства происшествия.

Читать дальше...

Реконструкция моста через Омь в Омской области завершится в августе

Iz.ru 

В понедельник, 24 мая, рабочие приступили к самой ответственной фазе реконструкции мостового перехода через реку Омь — монтажу металлического пролетного строения путем надвижки. Мост расположен на 39-м км автомобильной дороги Горьковское–Калачинск–Оконешниково в Калачинском районе Омской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Родительские дни запретили в детских лагерях Саратовской области

Iz.ru 

В этом году в детских оздоровительных лагерях в Саратовской области не будет традиционных родительских дней. Об этом замминистра труда и соцзащиты региона Светлана Савочкина заявила в ходе рабочего совещания, посвященного летней оздоровительной кампании.

В Белом доме оценили ситуацию с самолетом Ryanair

Iz.ru 

Белый дом пока не готов назвать инцидент с самолетом Ryanair угоном или говорить о санкциях в связи с произошедшим. Об этом 24 мая заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга, трансляция которого велась в Twitter.

В Госдуме прокомментировали замену флага России на ЧМ по хоккею в Риге

Iz.ru 

Давление на Россию усиливается по всем фронтам. Об этом заявил «Известиям» первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, комментируя решение властей Риги заменить российский флаг на знамя Олимпийского комитета РФ (ОКР) во время чемпионата мира по хоккею.

Телеканал «78» покажет «Классику на Дворцовой»

Iz.ru 

В этом году «Классика на Дворцовой» вновь вернется на главную площадь Санкт-Петербурга в честь дня его рождения. Для тех, кто не сможет увидеть главное культурное событие весны на самой площади, «78» покажет концерт в прямом эфире телеканала, а также на сайте 78.ru.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net