Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Май
2021

Новости за 09.05.2021

Российский дипломат в США заявил о недопустимости перечеркивания истории

Iz.ru 

Временный поверенный в делах РФ в США Сергей Кошелев в ходе виртуальной акции «Бессмертный полк», проходящей в США в воскресенье, 9 мая, заявил, что Россия не позволит перечеркнуть великие страницы прошлого.

В Москве две станции метро временно ограничивали в работе

Iz.ru 

Пассажиров московского метро временно просили не пользоваться станциями Арбатско-Покровской линии «Парк Победы» и «Киевская». Об этoм вeчером в вoскресенье, 9 мaя, сoобщается в Telegram-кaнале стoличного дeпартамента трaнспорта «Дeптранс. Опeративно».

Читать дальше...



В Львовской области разрушили памятник воинам

Iz.ru 

Для вандалов нет святых праздников. На Украине в канун Дня Победы разрушили памятник воинам. Пострадал монумент советским солдатам в городе Новый Роздол Львовской области, передает телеканал «Известия». Неизвестные разбили гранитные плиты с изображением звезды. Сообщение об акте вандализма поступило в местную полицию. На монумент не так давно уже совершали нападение. В 2019-м местный житель разбил плиты, чтобы извлечь металлолом.

Семья с ребенком погибла в результате пожара в Архангельской области

Iz.ru 

В результате пожара в двухэтажном деревянном доме в поселке Турдеевске Архангельской области погибла семья с маленьким ребенком. Об этом 9 мая сообщили в пресс-службе региональной диспетчерской службы 112.

Две ракеты были выпущены по Израилю из сектора Газа

Iz.ru 

В городе Ашкелон на юге Израиля прозвучали сирены воздушной тревоги, после чего стало известно, что по Израилю было выпущено две ракеты из сектора Газа, одна из которых была перехвачена системой ПВО «Железный купол».



В Москве начался салют в честь 9 Мая. Трансляция

Iz.ru 

Праздничный салют в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начался в Москве. Он запускается с 16 точек, они расположены в районе парка Победы, Лужнецкой набережной, Измайловского парка и в других частях города.

Полиция Украины отчиталась о возбужденных делах за использование запрещенной символики

Iz.ru 

На Украине полиция завела 13 уголовных дел по факту нарушений порядка во время празднования Дня Победы, а также 22 административных протокола. Об этом 9 мая сообщили в пресс-службе национальной полиции Украины.

Путин и Лукашенко обсудили развитие двусторонних отношений

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений стран. Об этом 9 мая сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин назначил Рябкова представителем президента по вопросу выхода из ДОН

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин назначил замглавы МИД Сергея Рябкова представителем президента при рассмотрении палатами Федерального собрания вопроса о денонсации Договора по открытому небу (ДОН). Распоряжение опубликовано в воскресенье, 9 мая, на официальном портале правовой информации.

В замке Дракулы в Трансильвании открыли бесплатный пункт вакцинации

Iz.ru 

Бесплатный центр вакцинации от коронавируса открыли в замке Дракулы в Трансильвании в Румынии. Медработники с накладными вампирскими клыками предлагают всем желающим бесплатную вакцинацию препаратом от Pfizer.

В Индии ряд политиков призывают ввести общенациональный локдаун

Iz.ru 

В Индии число заболевших COVID-19 превысило 22 млн. За сутки в стране зафиксировано более 403,7 тыс. заразившихся. Из-за роста больных ряд политиков призывают ввести общенациональный локдаун, но пока власти страны не принимают мер, так как боятся экономических последствий. Всего за время пандемии умерли 242 362 человека.

Читать дальше...

Западные СМИ оценили речь Путина на параде Победы в Москве

Iz.ru 

Западные СМИ в воскресенье, 9 мая, опубликовали материалы о прошедшем на Красной площади в Москве параде по случаю 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Также они разобрали на цитаты выступление президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

В результате ДТП в Новой Москве пострадали несколько человек

Iz.ru 

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла в Новой Москве. Автомобили столкнулись «лоб в лоб». Об этом 9 мая сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности столицы.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





МЧС обезвредили более 860 снарядов времен Великой Отечественной войны

Iz.ru 

С начала года в России обезвредили более 860 снарядов времен Великой Отечественной войны. Специалисты МЧС ведут работы в местах, где шли бои, сообщает телеканал «Известия». Чаще всего снаряды находят на юге и в центральной части России. Нередко находят авиабомбы, в этом году — более 150 штук. В министерстве отметили, что ежегодно на местах сражений обезвреживается около 40 тыс. бомб, мин, гранат, артиллерийских снарядов и авиабомб. В прошлом году пиротехники обнаружили и уничтожили около 36 тыс.

Путин заявил о свидетельствах попыток переписать историю

Iz.ru 

Во время выступления на параде Победы в Москве президент России Владимир Путин заявил о попытках неких сил переписать историю. Российский президент высказался против тех, кто «пытается поставить на вооружение» многое из идеологии нацистов.

СБУ нашла российский след в деле об антивенгерских листовках в Закарпатье

Iz.ru 

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала троих подозреваемых в организации распространения антивенгерских листовок в закарпатском Берегово. Об этом в воскресенье, 9 мая, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net