Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Май
2021

Новости за 08.05.2021

В ДНР заявили о гибели пенсионера при обстреле пригорода Донецка

Iz.ru 

Пожилой мужчина погиб в результате обстрела поселка шахты «Трудовская» на западе Донецка украинскими военными. Об этом в субботу, 8 мая, сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе.



Посол РФ в Сербии заявил о роли искусства в борьбе с переписыванием истории

Iz.ru 

Для борьбы с переписыванием истории Второй мировой войны Россия использует искусство и песню. Такое мнение высказал в субботу, 8 мая, посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко во время возложения цветов к Вечному огню в парке Освободителей Белграда. На церемонии также присутствовал народный артист России Михаил Турецкий.

Посол РФ в ФРГ обозначил возможные сроки завершения проекта «СП — 2»

Iz.ru 

Посол РФ в Германии Сергей Нечаев сообщил о том, что есть вероятность завершения строительства газопровода «Северный поток — 2» осенью, к 26 сентября — в день выборов в бундестаг.

Читать дальше...

Отряд боевиков атаковал позиции сирийской армии в Идлибе

Iz.ru 

Позиции правительственных войск в сирийской провинции Идлиб подверглись атаке боевиков, не менее 10 террористов уничтожено. Об этом в субботу, 8 мая, сообщил на брифинге заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.



Участников Олимпиады в Токио от Узбекистана начали прививать «Спутником V»

Iz.ru 

Спортсмены и участники команды от Узбекистана на Олимпиаде и Паралимпийских играх в Токио начали проходить вакцинацию от COVID-19 российским препаратом «Спутник V». Об этом сообщается на сайте Национального олимпийского комитета (НОК) Узбекистана.

Борцы за независимость Шотландии получили большинство мест в парламенте

Iz.ru 

Шотландская национальная партия (ШНП) и «зеленые», выступающие за независимость региона, обеспечили себе большинство мест в региональном парламенте (Холируде). Об этом свидетельствуют результаты региональных выборов, состоявшихся 6 мая, пишет 8 мая AP News.

В ЕС рассказали об обсуждении темы России на неформальном саммите 7–8 мая

Iz.ru 

На прошедшем 7–8 мая неформальном саммите Евросоюза главы государств кратко коснулись темы России с прицелом провести стратегическую дискуссию на встрече 25 мая. Об этом в субботу пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в объединении.

В Турции зафиксировали более 18 тыс. случаев COVID-19 за сутки

Iz.ru 

В Турции впервые с 17 марта зафиксировали снижение ежесуточного прироста новых случаев заражения COVID-19. По данным турецкого Минздрава на 8 мая, прирост заразившихся составляет более 18 тыс. человек в сутки.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Американский адмирал спрогнозировал шаги НАТО в случае войны Москвы и Киева

Iz.ru 

Если Украина вступит в войну с Россией, НАТО не станет вмешиваться в конфликт. Такое мнение в субботу, 8 мая, высказал адмирал ВМС США в отставке и экс-главком Североатлантического альянса Джеймс Ставридис в своей колонке для Bloomberg.

В Кремле заявили об отсутствии в планах разговора Путина и президента Киргизии

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин пока не намерен проводить телефонный разговор со своим киргизским коллегой Садыром Жапаровым. Об этом в субботу, 8 мая, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Кравчук назвал условия восстановления отношений России и Украины

Iz.ru 

Экс-президент Украины, глава украинской делегации в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что завершение конфликта в Донбассе является обязательным условием для восстановления отношений между Москвой и Киевом.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net