Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Май
2021

Новости за 15.05.2021

ЕР внесет в Госдуму ужесточающий правила получения оружия законопроект

Iz.ru 

Партия «Единая Россия» в понедельник внесет законопроект об ужесточении требований для приобретения оружия и владения им. Об этом рассказал в субботу, 15 мая, глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Читать дальше...

В Британии рассказали об опасениях из-за индийского штамма COVID-19

Iz.ru 

Индийский штамм COVID-19, известный как B.1.617.2, который в настоящий момент распространяется на территории Великобритании, может спровоцировать 10 тыс. госпитализаций в день уже к лету. Об этом сообщает портал Metro.



В ГД предложили Израилю и Палестине провести переговоры в Москве

Iz.ru 

Россия готова предоставить площадку в Москве для переговоров по урегулированию палестино-израильского конфликта, сообщил «РИА Новости» в субботу, 15 мая, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Читать дальше...

В ДНР сообщили о размещении ВСУ танка и зенитной установки в Донбассе

Iz.ru 

Представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) рассказал в субботу, 15 мая, что украинские силовики разместили танк Т-64 и зенитную установку в населенных пунктах Донбасса.

Читать дальше...

ЕС призвал Россию пересмотреть решение о списке недружественных стран

Iz.ru 

ЕС считает необоснованными обвинения России в недружественных действиях и призывает Москву пересмотреть решение о списке недружественных стран. Об этом сказано в распространенном 15 мая заявлении главы евродипломатии Жозепа Борреля.



Президент США Джо Байден отменил три указа Дональда Трампа

Iz.ru 

Джо Байден в пятницу отменил три указа своего предшественника Дональда Трампа. Один из перечеркнутых документов подразумевает наказание для вандалов, которые разрушают памятники. Второй указ касался создания «Национального сада американских героев». Парк со статуями выдающихся граждан США планировали построить и открыть 4 июля 2026 года, передает телеканал «Известия». Эти меры к защите монументов Трамп принял летом прошлого года.

Бабушка рассказала об убитой в Нижегородской области девочке

Iz.ru 

Бабушка убитой 12-летней девочки в поселке Большое Козино в Нижегородской области потребовала самого сурового наказания для подозреваемого в убийстве Сергея Матюшина. Об этом сообщает в субботу, 15 мая, РЕН ТВ.

Правительство одобрило программу кешбэка за путевки в детские лагеря России

Iz.ru 

Правительство одобрило программу поддержки детского отдыха. На проект туристического кешбэка выделили 5 млрд рублей, сообщает телеканал «Известия». Родители смогут покупать путевки в детские лагеря по всей России. Половина потраченной суммы вернется в течение пяти дней. Максимальный кешбэк составляет 20 тыс. рублей, для участия в программе необходимо оформить карту платежной системы «Мир».

Эксперт оценил новые правила WhatsApp

Iz.ru 

Эксперт в области информационной безопасности Алексей Раевский сообщил об отсутствии скрытого подтекста в решении WhatsApp относительно ограничения функциональности аккаунтов тех пользователей, которые отказались принять новую политику конфиденциальности мессенджера.

Минобороны Израиля рассказало о планах в отношении сектора Газа

Iz.ru 

Министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что в случае продолжения обстрелов страна прекратит оказывать поддержку палестинцам, которая призвана облегчить их экономическое положение. Об этом сообщает в субботу, 15 мая, The Jerusalem Post.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Тренер Басты рассказал об участниках турнира GAZFIGHT

Iz.ru 

Известный российский тренер Андрей «Бупас» Ивичук, подготавливающий бойцов к предстоящему турниру нового промоушена GAZFIGHT, рассказал в интервью телеканалу РЕН ТВ, чего ждать от большого вечера бокса.

На Украине заявили о скором создании национальных кибервойск

Iz.ru 

На Украине заявили о скором создании национальных кибервойск. Глава Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов заявил, что президент Зеленский в ближайшее время подпишет соответствующий указ. При этом Данилов отметил, что решение поддержано всеми участниками совета. Кроме того, рассмотрено утверждение стратегии кибербезопасности, с помощью которой СНБО собирается бороться с «экономическим воздействием» России, передает телеканал «Известия». О создании кибервойск заявляли еще в 2019 году в раде. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net